!!Ошибка датчика фаз!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: !!Ошибка датчика фаз!! Автор: chis2kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:16
Собственно сабж, сегодня ехал - загорелся "чек". Посмотрел по компу - ошибка датчика фаз. Что за зверь ?? Smile))
#2:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:21
Если машина с двигателем 16V, то датчик фаз находится под шестерней впускного распредвала, шестерня с обратной стороны имеет металлический диск с прорезью, разъем находится в левом верхнем углу ГБЦ если смотреть со стороны моторного отсека
#3:  Автор: chis2kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:22
а за что он отвечает ???
#4:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:31
За фазированный впрыск. Кстати, может быть и на 2111-м двигателе. Но в России таких немного.
Для ачала скинь ошибку и посмотри, вылезет снова или нет. У меня такая ошибка вылазила пару раз, когда "ловил ворон" и отпускал сцепление при включенной передаче и работающем двигателе. Стирал и больше ошибка не вылазила.

#5:  Автор: egoistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:58
а мне как-то раз перетянули ремень и стала вылезать эта ошибка. периодически. потом поменял ремень и все прошло
#6:  Автор: Alex_22_regionОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 14:06
Дюжина писал(а):

За фазированный впрыск. Кстати, может быть и на 2111-м двигателе. Но в России таких немного.
Для ачала скинь ошибку и посмотри, вылезет снова или нет. У меня такая ошибка вылазила пару раз, когда "ловил ворон" и отпускал сцепление при включенной передаче и работающем двигателе. Стирал и больше ошибка не вылазила.



Ещё можно попробовать перетнуть датчик в разъёме.
У меня как-то он раз сам из разъёма выпал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU