Подскажите что можно сделать??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите что можно сделать??? Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 15:09
В общем ситуация такая.
Осенью купил машинку 2112 2003 г.в. У машины была стандартная проблема, ржа в месте сочленения лобового стекла и крыши, под резиновым уплотнителем. Проблему решил, перекраской всей крыши делал у знакомых, поэтому за качество был уверен.

Недавно ехал за каким то грузовиком и что то из под его колес попало мне на крышу. В начале не обратил внимания, а вчера глянул и чуть не охренел... На крыше мааааленькая царапина, даже пальцем еле чувствуется, но глубокая до железа и это мето начало обрастать ржой (небольшое (пока) пятнышко ржавчины вокруг).

Что делать???
Неохото опять крышу через пол года перекрашивать...

#2:  Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 15:23
как вариант можно аккуратно помазать преобразователем ржавчины, не знаю получиться ли там "аккуратно"... если цвет тёмный то заметно не должно особо быть
#3:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 16:28
То то и оно... Цвет - снежная королева... Sad
#4:  Автор: dmitry_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 19:21
аккуратно с помощью спички и преобразователя добраться до металла,
дальше спичкой же капнуть мовилем в царапину,
и напоследок (опять же спичкой) капнуть краски.

Маленькие емкости (как для штриха) в продаже найти можно.
Тон, может, будет отличаться от всего остального, но ржаветь дальше не будет.

#5:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 19:56
А что нибудь можно предпринять, что бы ржавчина не появлялась там(на стыке)? А то машинка пока новая, может намазать герметиком, или еще что?
#6:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 20:10
У меня там были первые признаки, закрасил карандашем с краской, замазал мовилем и ризинку новую поставил, более мягкую...

Говорят изоленту наклеить мона.

Так вот я еще подумал, может нафиг эту резинку совсем... нафиг она нужна по большому счету...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU