Шумка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шумка Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 17:24
Люди у которых уже стоит сей девайс прошу высказать свои ощущения до и после установки.
Хочу вот как потеплеет тоже стать бесшумным за 22 тыков.

#2:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 23:30
отлично!
#3:  Автор: LonelyFox СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 10:13
эффект просто замечательный, делал тут.
http://www.nft-servis.ru/
кстати не 22 а от 12 полная.

#4:  Автор: олег 2112Откуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 10:29
Делал шумку самостоятельно, результат отличный. В салоне намного тише. Готовые комплекты брать не рекомендую, т.к. ими не проклеишь всю поверхность. Я использовал листы STP ?2, ушло окло 20 листов включая багажник и крышу.
#5:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 10:35
Что-то дешево... Везде минимум 500$... Хотя 500 - это слишком дорого, а вот 400 уже терпимо. Надо наверно, тоже будет к ним заехать, посмотреть. Весной может потрачу денег на свою машинку.
#6:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 12:23
олег 2112 писал(а):

Делал шумку самостоятельно, результат отличный. В салоне намного тише. Готовые комплекты брать не рекомендую, т.к. ими не проклеишь всю поверхность. Я использовал листы STP ?2, ушло окло 20 листов включая багажник и крышу.


Если можно, то поподробнее (где клеил и как) на мыло кинь
roman-nn@bk.ru

#7:  Автор: wadmanОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 12:50
Роман-НН писал(а):

Если можно, то поподробнее (где клеил и как) на мыло кинь


Зачем на мыло? Сюда выкладывать.

#8:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 14:16
Тоже очень интересует данная тема. Правда полная шумка мне не нужна - хочу изолироваться только от шума двигателя и кпп. Двери, крыша, пол и т.п. - пофиг совершенно. Что нужно клеить и куда?
#9:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 18:53
direct писал(а):

Тоже очень интересует данная тема. Правда полная шумка мне не нужна - хочу изолироваться только от шума двигателя и кпп. Двери, крыша, пол и т.п. - пофиг совершенно. Что нужно клеить и куда?



Тоды все равно передний пол надо клеить до конца сиделок, ну и тонель тож, чисто моторный щит проклеить тебе ничего не даст, так небольшое уменьшение шума.

#10:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 19:13
Полность согласен! :cool: Надо клеить все сразу. Я прошлым летом проклеил богажник и двери т.к. сделать это можно было за два дня, результат уже чувствуется. Этим летом обязательно займусь потолком, моторным отсеком из салона и полом. 8-)
#11: Re: Шумка Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 19:24
1,5 года назад делал сам шумку. Стало гораздо тише, теплее и гремит поменьше. Делал листами от Стандартпласта в 1-2 слоя, на капот и на крышу дополнительно клеил спец паралон с фольгой, двери сделал герметичными, +для тепла целиком заклеил изолоном, на пол тоже поверх листов положил изолон. Сделал всё кроме моторного щитка изнутри авто, но снаружи проклеил. Ушло 10 м2 листов и 2 метра спец поролона, изолона не помню сколько, денег 4000 руб потратил на всё...
#12:  Автор: SerjVarshavskiy СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 22:48
главное двери и потолок, зимой оч помогает

делал так же на защите/подкрылках, обклеил вибрушкой
по лужам тише вроде стало, да и от ветра меньше воет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU