АДСОРБЕР [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: АДСОРБЕР Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 17:36
Народ у кого эта хрень стоит и толком для чего она нужна? На севисе мне сказали . что мои стуки в районе коробки это из-за адсорбера.Вот я думаю может его вообще откл.?Я правда вокруг крепления резиновой прокладкой обдал стуки уменьшились. но остались.
#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 18:52
Эта хрень стоит сейчас на всех новых автомобилях. Улавливает пары из бензобака и отсылает их в ресивер дожигаться. Нормы Евро (раньше бензобак вентилировался в атмосферу). Убрать его можно, но будет гореть чек - либо на это забить, либо править прошивку.
#3:  Автор: yus093i СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 19:10
Когда у меня встал вопрос по замене адсорбера, то решил его просто выкинуть!
Заглушил шланг с топливного бака на АД
Заглушил отверстие с АД на дросельную заслонку
Просверлил отверстие в крышке бензобака
ошибка не высвечивается, как ездил так и езжу

#4:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 19:21
У тебя ошибка не высвечивается поскольку физически клапан АД присутствует и мозг его видит.
Обычно в шланг топливного бака вставляют топливный фильтр от карба (шоб дырку в крышке не сверлить).

#5:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 19:39
А если у кого стоит ,у вас от него стуки идут???.Или он и должен так работать.Под капотом та не слышно,а вот в салоне этот стук добивает .Может поменять в нём что либо?

Последний раз редактировалось: dembel97-99 (21 Марта 2006 20:00), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 19:55
дык скинь с него ненадолго разъём, и поймёшь: он - не он

только от греха крышку на бензобаке приоткрути, или что-то из рекомендаций выше, чтобы сообщение с атмосферой было, иначе хз, вдруг расплющит или вздует
да, и CE по-идее загорится, но ни на что не повлияет в плане работы. после подключения на место, если сама ошибка не уйдёт - скини клемму с аккума на пару минут

иначе грешить на него можно долго, а окажется всё-таки в коробке проблема была...

#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 20:27
Отдам исправный адсорбер в сборе с клапаном за бутылку хорошего пива Laughing
#8:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 20:41
Kirill111 писал(а):

Отдам исправный адсорбер в сборе с клапаном за бутылку хорошего пива Laughing

Хорошее пиво -это какое для тебя?

#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 20:50
dembel97-99 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Отдам исправный адсорбер в сборе с клапаном за бутылку хорошего пива Laughing

Хорошее пиво -это какое для тебя?

Gambrinus Premium, Krusovice, короче 50 рублей 8-)

#10:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 20:56
На клапане АД расковыряй эпоксидку, под ней - регулировочный винт. Поверни на 1/2 - 3/4 оборотоа по часовой (но не больше) - должно помочь. Либо купи новый клапан (не дорого).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU