Руль на 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Руль на 2110 Автор: valnaОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 19:56
Всем добрый вечер!
Хочу поставить другой руль на ваз 2112, подойдет ли от Калины ? Или нужен какой то переходник.
Знаю что ставят от Нива-Шевроле,но там вроде меняют еще и вал.
Хотелось бы как проще.

#2:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 20:14
А зачем? Не нравится? Я свой просто кожей отдам обшить (В два цвета). Будет и удобно и красиво!
#3:  Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 20:15
Про рули от ШНивы и Калины на десятку тут говорилось уже очень много и подробно. Поиск.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82028

Зачем менять объясню. Я например при движеннии задним ходом всегда бибикаю. Хочу - нехочу, а бибикаю. Стыдно в этом признаться, но это так! (Шутка) Заметил, что не я один такой косолапый. Сознайтесь, что и у вас так было. Ответ прост - руль такой!

А вот интересно руль от ВАЗ-2115 на десятку без переделок встанет?
У кого есть опыт такой замены отзовитесь!

#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 20:35
KlassP писал(а):

А вот интересно руль от ВАЗ-2115 на десятку без переделок встанет

руль с каталожным номером 2114 (три спицы и скошенная нижняя часть) встанет без проблемм, но у него нет сертификата безовасности, так как он не удовлетворяет современным требованиям. хотел осенью такой поставить, но после того как узнал про отсутствие сертификата, бошку стало жалко. Very Happy но с ним однозначно удобней будет.

#5:  Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 21:08
А как же без этого сертификата ВАЗ благополучно выпускает всё семейство САМАРА-2 уже много лет?

А как с этим у ШНивско-Калиновского руля?

С точки зрения дизайна и удобства мне 114 руль нравится больше.

Собираюсь заменить накладку панели на люксовскую и заодно поменять руль. Но вот на какой менять решить никак не могу.

#6: Руль на 2110 Автор: valnaОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 21:57
Просто захотелось что-то новенького.Тему про рули от Шнивы и Калины смотрел.Но ответа на свой вопрос не увидел. МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ РУЛЬ ОТ КАЛИНЫ НА ДЕСЯТКУ ИЛИ НУЖЕН ПЕРЕХОДНИК И КОЖУХ РУЛЯ.СНЯТЬ ОДИН И ПОСТАВИТЬ ДРУГОЙ ?
#7:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 23:56
KlassP писал(а):

А как же без этого сертификата ВАЗ благополучно выпускает всё семейство САМАРА-2 уже много лет?

А как с этим у ШНивско-Калиновского руля?

С точки зрения дизайна и удобства мне 114 руль нравится больше.

Собираюсь заменить накладку панели на люксовскую и заодно поменять руль. Но вот на какой менять решить никак не могу.


Самара 2 выпускается с рулем 2110.

#8:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 00:14
valna писал(а):

МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ РУЛЬ ОТ КАЛИНЫ НА ДЕСЯТКУ ИЛИ НУЖЕН ПЕРЕХОДНИК И КОЖУХ РУЛЯ.СНЯТЬ ОДИН И ПОСТАВИТЬ ДРУГОЙ ?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79017&postdays=0&postorder=asc&start=0
в этой теме всё действительно разжовано
я себе поставил калиновский руль и там фотки и инструкци и ответ на вопрос!
меняется вал, кожух, контактная байда и сам руль...

#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 00:26
DVDrom4ik писал(а):

valna писал(а):

МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ РУЛЬ ОТ КАЛИНЫ НА ДЕСЯТКУ ИЛИ НУЖЕН ПЕРЕХОДНИК И КОЖУХ РУЛЯ.СНЯТЬ ОДИН И ПОСТАВИТЬ ДРУГОЙ ?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79017&postdays=0&postorder=asc&start=0
в этой теме всё действительно разжовано
я себе поставил калиновский руль и там фотки и инструкци и ответ на вопрос!
меняется вал, кожух, контактная байда и сам руль...


Ну как, не разочаровался в баранке?

#10:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 00:36
ШнурОк писал(а):

Ну как, не разочаровался в баранке?

ни капли Smile , доволен как слон!

по ходу эксплуатации было выявлено:
- когда назад сдаёшь, на пипку нажать - исключено, на штатном у меня такое бывало, когда ладонью рулишь.
- субективно, действительно быстрей нагревается чем штатный, особенно было заметно в морозы под -30.
- кто на него обращает внимание(тобишь понимает что это за диковинка) от того уже не отвертишься, обязательно спросит как поставился Very Happy

#11:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 09:38
Да в Руси сейчас свободно продается....
#12:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 09:40
KlassP писал(а):

А вот интересно руль от ВАЗ-2115 на десятку без переделок встанет?


У меня у друга 2114, 2004 г.в. Руль родной - точно как у меня в 12-ке.

#13:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 13:10
CougaR 111 писал(а):

Да в Руси сейчас свободно продается....


угу ... там и брал ... на балаклавке....

#14:  Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 13:13
А по диаметру рули 2110 2114 и 1118 как отличаются?

Я всё-таки больше склоняюсь поставить себе 2114. Безопастность - безопастностью, но в условиях лобового удара, когда руль становится источником травм, наши машины врядли дадут шанс, какой бы руль не стоял... Типун мне на язык, дураку! Confused

#15:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 14:16
KlassP
если поставишь - отпишись.
если у кого стоит - подрулевыми пользоваться удобно? бибикалка не отваливается?

#16:  Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 16:21
А вот статья про установку 114 руля, правда на девятку. С фотографиями.
http://s-shp.narod.ru/rul.htm



И стоит этот руль в два раза дешевле, чем нивский.

#17:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:40
ИМХО, паражняк 14-й руль ...
#18:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 20:00
paravoz писал(а):

KlassP писал(а):

А вот интересно руль от ВАЗ-2115 на десятку без переделок встанет

руль с каталожным номером 2114 (три спицы и скошенная нижняя часть) встанет без проблемм, но у него нет сертификата безовасности, так как он не удовлетворяет современным требованиям. хотел осенью такой поставить, но после того как узнал про отсутствие сертификата, бошку стало жалко. Very Happy но с ним однозначно удобней будет.

Сегодня в "Руси" видел руль 2114, на нём стоит знак Европейской сертификации Е2

#19:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 21:15
Я себе поставил такой руль от 2114 обшитый кожей :cool:


#20: Re: Руль на 2110 Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 08:34
valna писал(а):

Всем добрый вечер!
Хочу поставить другой руль на ваз 2112, подойдет ли от Калины ? Или нужен какой то переходник.
Знаю что ставят от Нива-Шевроле,но там вроде меняют еще и вал.
Хотелось бы как проще.


Обсуждалось неоднократно, на этом форуме, ссылки тебе уже вроде дали. Руль от Калины подходит легко, только нужны две пластмаски п-образные. Руль от Калины на 2 см меньше в диаметре. Я себе не стал ставить, так как ИМХО он менее травмобезопасен, по сравнению с десятым, это кстати и крашь-тесты косвенно подтверждают, так как руль Калины расчитывался под подушку!

#21:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 08:36
DVDrom4ik писал(а):

ИМХО, паражняк 14-й руль ...


Согласен, кака полная, ИМХО, десятый лучше!

#22:  Автор: CassiusОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 15:05
KlassP писал(а):


Я всё-таки больше склоняюсь поставить себе 2114. Безопастность - безопастностью, но в условиях лобового удара, когда руль становится источником травм, наши машины врядли дадут шанс, какой бы руль не стоял... Типун мне на язык, дураку! Confused





А я поставил без проблем и не парюсь. Руль толстый, мягкий и удобный очень. По сравнению со штатным - небо и земля! Сертификат на руль есть, иначе его (сам руль) не стали бы производить для конвейера. Чего нету - это т.н. официального одобрения ВАЗа, поэтому сечас не ставят их. Сего одобрения от наших ортодоксальных автопроизводителей он не получил по причине каких-то там конструктивных недостатков или надежности по части крепежа внутренних потрохов (с сигналом связаных)
Менять - ни на что не хочу. Езжу уже два года с ним. Кстати, первое что отметил - это легче рулить ладонью и значительно меньше ощущается вибрация на руле

#23:  Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 11:44
А по размеру 2114-й руль такой же как десятый?
#24:  Автор: CassiusОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 10:03
KlassP писал(а):

А по размеру 2114-й руль такой же как десятый?



О каком размере речь? Не осталось под рукой штатного, сравнить не с чем, а по 14-му могу размеры дать. Какие интересуют?

#25:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 10:26
Привет ! Себе сразу же при покупке авмо заменил руль. Поставил от "пятнашки" (раньше были на пятнашках такие рули, сейчас обычные гавённые) Руль толстенький, три спицы, средняя часть массивная чуть скошена. Если я не ошибаюсь, то в среднюю часть предполагалась установка подушки безопасности. Сам обод руля в нижней части чуть приплюснут-вогнут внутрь.
Очень удобный и симпатичный руль :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:. Сейчас в продаже встречается крайне редко.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU