Проблема со стуком в подвеске, решаем методом экстрасенса :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема со стуком в подвеске, решаем методом экстрасенса :) Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 23:56
Такой трабл появляется стук слева спереди при проезде кочки или ямки ,
когда машина стоит , и ее качать нажпатием вниз то никаких стуков-звуков нет,
домкратим проверяем люфт колеса его тоже нет - тобиши не стучит подшипник,

Подшипник ступицы исключаем сразу.

Народ перечисляйте что может быть и как проверять ,
задавайте еще вопросы для проеснения ситуации.
я буду отписывать результат ,
никто из моих знакомых связанных с авто незнает что стучит.
Выручайте
:cool: 8-)

#2:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 00:25
Аммортизатор, поди. Причем - не сам, а в месте крепления сверху.
Было, знаю Smile

#3:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 00:34
Адвер писал(а):

Аммортизатор, поди. Причем - не сам, а в месте крепления сверху.
Было, знаю Smile


Думал об этом пытался подтянуть , непомогает тоесть затянуто по самое не балуйся,

зы могут быть нюансы ? типа затянуто но стучит именно крепление сверху ? что обо что ?

#4:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 01:07
у меня задний бампер гнутый сам был немного (от прошлого хозяина достался), и пластиковая хрень сбоку была почти прижата к заднему крылу. на кочках эта пластмассовая хрень болталась и появлялся стук. и на месте сколько машину не качал - безрелультатно.
#5:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 05:28
Может шаровая умирает? Смотри - отвалится колесо Surprised
#6:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 08:30
Из собственного опыта: может стучать из-за умерших резинок на стабилизаторе поперечной устойчивости. Причём достаточно громко и только на кочках. Залазишь по машину и дёргаешь за этот стаб с разных концов и всё выясняется эмпирически.
#7:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 10:04
что бы не открывать новую тему....

стук спереди когда проезжаешь ямы, похоже справа, появляется когда на улице сыро (лужи), когда высыхает все в норме.. что может быть...
З.Ы.: как и у автора всё в норме качали, дергали... не могу понять что... в прошлом году даже поменял наконечники рулевых тяг и трапецию... один хрен...

#8:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 10:33
А у меня вот стучало сзади справа. Залез - потек амортизатор слева. Машину качал - все в норме. И еще стали сами по себе откручиваться гайки крепления амортизаторов. Поменял амортизаторы - все Ок.
#9:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 16:22
Диагностика передней подвески тынц
тут ещё немного
удачи!
8-)

#10:  Автор: Serg000Откуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:15
Было дело, долго не мог выявить причину стука - заметил чисто случайно, стучал тормозной суппорт, как-то умудрился разболтаться
#11:  Автор: AndreySM СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 00:36
Амортизатор сухой? Если сухой, то переходим к шаровым опорам. Ощупать, покачать каждую, может и определиться.
#12:  Автор: wormerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 16:18
а у меня оказалось маятник на рулевом сдох, стучало страшно и только на кочках...Сначала грешили на аммортизаторы, типа после морозов пипец приснился...ан нет- маятник. Заменил, всё стало тихо
#13:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 10:14
была мохожая проблема тоже слева спереди при яме стук такой нехороший - причина сайлентблок каким-то образом частично вылез из штока в верхнем рычаге, снял поправил и все ок!
#14:  Автор: DenyaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 11:26
А у меня вопрос по стуку сзади. Точнее, не то, чтобы стучит, а скорее несильно громыхает, как будто что-то болтается.

Самое интересное, что эти звуки изчезают при -20 и ниже.

Из багажника, ест-но, все вытаскивал. Аммортизаторы не текут, глушитель не болтается.

#15:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 01:17
По поводу =>
Цитата:

может стучать из-за умерших резинок на стабилизаторе поперечной устойчивости


что там может стучать ?
завтра пойду смотреть.

#16:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 10:51
Dr.Kotik<=>Admin
Цитата:

что там может стучать ?


У меня было так. Одна из центральных резинок на стабе стала совсем одеревеневшей и с разбитым отверстием. Вот из-за люфта на этом увеличенном отверстии стаб ударял по "деревянной" резинке и через неё - на кузов. Проявлялось это глухим стуком, в основном, на достаточно больших кочках, когда стаб заметно перекашивается за счёт концов, прикрепленных к нижним рычагам подвески. Диагностика элементарная - залезть под машину и сильно с разных сторон подёргать за стаб.
Я свой стаб из-за этого перед морозами снял для замены резинок, а потом из-за морозов не стал ставить обратно. После снятия стаба проблема исчезла напрочь.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=74617

#17:  Автор: kumaxОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 12:12
Дабы не создавать новую тему задаю свой вопрос в этой.
После замены резинок задней подвески, а именно - верхних и нижних продольных штанг появился стук в районе правого заднего аммортизатора. Стук проявляется не постянно, на скорости ~ 40-60 км/час на ямах и кочка определенной глубины (высоты) какой конкретно сказать не могу но точно не на всех. Звук - не металлический очень похож на стук просевшей резиновой втулки амортизатора, но точно сказать нельзя т.к. на "яме" стук не проявляется как машину не насилуй.
Вопрос такой - ждать когда эта трабла преобретет более постоянный характер или рыть сейчас, чем может грозить эксплуатация авто с плохой резиновой втулкой амортизатора.

#18:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 18:34
Ацкий Кот
У меня проблема один в один с твоей, поисками данного стука занимаюсь уже больше месяца, а тут наткнулся на твою тему, подскажи пожалуйста, ты нашёл в чем трабла была, заранее спасибо.

#19:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 17:01
ALAN 013 писал(а):

Ацкий Кот
У меня проблема один в один с твоей, поисками данного стука занимаюсь уже больше месяца, а тут наткнулся на твою тему, подскажи пожалуйста, ты нашёл в чем трабла была, заранее спасибо.


Без проблем , скончался саленблок короче хана резинке и стучал рычаг по оси.

#20:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 17:52
AK_s_Raboty писал(а):

Без проблем , скончался саленблок короче хана резинке и стучал рычаг по оси.


я правильно понял, ты переименовался?

#21:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 01:53
ALAN 013 писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Без проблем , скончался саленблок короче хана резинке и стучал рычаг по оси.


я правильно понял, ты переименовался?


да это когда я на работе у меня такой ник Smile,
а дома такой :cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU