Погнута балка!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Погнута балка!!!! Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 14:02
Поехал на сход-развал..попросил проверить заднюю ось...спецы сказали что задняя балка погнута (сам замечал -резину изнутри сзади съело + ужасная управляемость). Поехал за новой....а она 150баксов стоит!!! Можно ли старую ровнять? спасибо!
#2:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 14:09
не стоит заморачиваться по поводу правки - покупай новую....ИМХО. Меньше гимора и резина ходить будет дольше Very Happy
#3:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 14:17
Цитата:

Поехал на сход-развал..попросил проверить заднюю ось...спецы сказали что задняя балка погнута (сам замечал -резину изнутри сзади съело + ужасная управляемость). Поехал за новой....а она 150баксов стоит!!! Можно ли старую ровнять? спасибо!


Сложно. Проще новую. А то на резине разоришься.

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 22:21
Это что надо с машиной делать, чтобы заднюю балку погнуть?
Лучше поменяй.

#5:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 11:57
спасибо! Уже купил новую! 150долл., купил машину уже с погнутою...мож ударили в колесо..или занесло и об бордюр...хрен знает..ща отогнал к мастерам...меняют...
#6:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 12:59
Не успел ответить до покупки Wink
В общем балка - вещица хитрая. Она работает на кручениеи натяжение и т.д. и т.п. Ежели она деформирована, значит появилась усталость металла, а это для такого девайса чревато. А уж если ее восстанавливать, результат будет и того хуже. Так что не жалей что не поскупился - безопасность дороже.

#7:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 16:07
заберу машинку..напишу как изменилось поведение...до этого управляемость бвла кошмар...зад на льду виляло ...
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 17:52
Правильное решение принял :cool:
#9:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 18:34
Very Happy машинку забрал! Заметно увереннее едет! короче я доволен! История такая : купил я себе эту 99, еду - и как то она себя странно ведёт...ж#@а гуляет, думаю...наверно это после БМВ такое ощущение (до этогобыли Сиерра, и БМВ 520 93г.), а как началась зима...машинку просто разворачивает...ж#@а виляет...думаю - резина...глядь а она съедена изнутри...купил 4 шипов зимних колеса - помогло, ща поставил летнюю - тока на мокрую дорогу и 3.14 здец...думаю что ж ещё? была у меня 10 лет назад восьмёрка...так я на ней зимой на БЦ 20 ездил...и как по рельсам, а эта совсем не такая...поехал на сход развал...промеряли и диагноз - погнута балка.Вот и всё! А я с лета мучался...тока замена балки дорогова то вышла- 40у.е., мастер поммоему начал перебирать денег...хотя я у него 8 лет уже...но что то он хочет жить лучше..Или это нормально? я думал замена выйдет баксов 20-30. Ушло у него часа 3.
#10:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 18:38
не фига этож всего 1100рупей-нормальная цена!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU