Ремонт бампера 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремонт бампера 2115 Автор: KovalskihОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 14:16
Дело было так. Ударила меня сзади 4-ка, к счастью скорость была мизерная и у меня только откололся кусок бампера в левом нижнем углу под серой полосой, как раз в районе выхлопной трубы.
Осколки собрать не удалось (их раскатали по проезжей части). Для начала узнал сколько стоит новый бампер - 2500 (некрашеный) + 6000 (покраска и установка) = 8500руб Shocked . Из-за небольшого кусочка платить столько денег просто жалко.

Решил попробовать заклеить недостающий участок изнутри каким-нибудь материалом типа пластмассы, предварительно нагрев и изогнув его по форме (т.к. место как раз на углу), затем прошпаклевать, прошкурить, загрунтовать и покрасить.

Только никак не придумаю что за материал можно использовать для восстановления бампера Confused: может кто чего посоветует..

#2:  Автор: ivan8188Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 14:41
Есть конторы, которые профессионально занимаются ремонтом бамперов - чего мудрить? По любому будет дешевле, чем новый.
#3:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 14:52
Не покупай чёрный бампер и не ремонтируй . Купи готовый крашеный заводской, я себе брал на перед 100% подходит крепление и цвет , хотя разница 3 года между красками. Отдал 3500 деревяных.
#4:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 15:01
Kovalskih писал(а):

новый бампер - 2500 (некрашеный) + 6000 (покраска и установка) = 8500руб


А по ОСАГО виновника сколько заплатили?
У меня тоже такая история была...бампер(нижняя часть, которая под номером) вогнулась во внутрь и балка за бампером согнулась. Мне по ОСАГО 5 тысяч с чем-то дали и 3 через суд пришлось с виновника за потерю товарного вида требовать. Деньги то я получил и тогда зимняя резина была нужна, а бампер уже 1,5 года стоит помятый до него все руки не доходят.

#5:  Автор: KovalskihОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 15:15
Я думал что крашеных не бывает - попробую поискать.

По ОСАГО ничего не заплатили т.к. я виноват был и у далось договориться о том чтобы просто разойтись.

#6:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 15:53
У меня тоже такая история была...бампер(нижняя часть, которая под номером) вогнулась во внутрь и балка за бампером согнулась. Мне по ОСАГО 5 тысяч с чем-то дали и 3 через суд пришлось с виновника за потерю товарного вида требовать. Деньги то я получил и тогда зимняя резина была нужна, а бампер уже 1,5 года стоит помятый до него все руки не доходят.[/quote]

у меня точ в точ как утебя ситуация была мне его выправили(нагревали) за 1200,+ надо было кронштейны заменить,а балку так сами выправили.Но до идеала не получилось,он немного подвисает на полсантиметра.Только в меня не врезались,а просто клумба сзади оказалась..

#7:  Автор: KovalskihОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 16:09
Только вот похоже что задних крашеных бамперов на 15-ку не бывает, перние есть а задних нет.

Если кто вдруг знает где есть - подскажите плиз!

#8:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:09
Kovalskih писал(а):

По ОСАГО ничего не заплатили т.к. я виноват был и у далось договориться о том чтобы просто разойтись.


Если не секрет, как можно быть виноватым, когда тебя сзади бьют? Surprised Ты же не задом ехал? Но тогда бы написал, "ударил", а не "ударили"...

#9:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:26
KostyaNa15ke писал(а):

у меня точ в точ как утебя ситуация была мне его выправили(нагревали) за 1200,+ надо было кронштейны заменить,а балку так сами выправили.Но до идеала не получилось,он немного подвисает на полсантиметра.Только в меня не врезались,а просто клумба сзади оказалась..


А после нагревания краска не слезла? А то я когда в сервис заежал, там сказали после нагревания возможно придется красить.

#10:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:33
А после нагревания краска не слезла? А то я когда в сервис заежал, там сказали после нагревания возможно придется красить.[/quote
у меня до этого бампер был в сколах,но после нагрева все как было так и осталось,даже в тех местах где выправляли..

#11:  Автор: KovalskihОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 21:29
Авария произошла так:
Я съезжал с МКАДА на дмитровку где неожиданно оказался каток (лед с мокрой слизью сверху) и в меня сзади въехали лица южной национальности на четвере с лысой резиной.
Почему я виноват:
1. Не выполнил требования знака "уступи дорогу"
2. При повороте направо занял не крайнюю правую полосу а вторую.
Если бы знал что на дмитровке лёд (на МКАДЕ было всё ОК - мокрый асфальт) действовал бы подругому. Да и водило четверы мог бы тормозить прерывисто, а не тупо Angry как баран жать тормоз в пол и скользить.

Сегодня купил крашеный бампер на кунцевском авторынке за 3200. Дали гарантию полгода и сказали что покраска заводская.
Два отличия покраски от родного бампера:
1. Краска выгляди фактурно, а не гладко.
2. Серая полоса на ощупь немного ширшавая.

то ли облупится скоро, то ли нет.. Smile

#12:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 23:18
хорошо что я не купил=) а хотел
#13:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 09:51
Kovalskih писал(а):

Я съезжал с МКАДА на дмитровку где неожиданно оказался каток (лед с мокрой слизью сверху) и в меня сзади въехали лица южной национальности на четвере с лысой резиной.
Почему я виноват:
1. Не выполнил требования знака "уступи дорогу"
2. При повороте направо занял не крайнюю правую полосу а вторую.


Может я конечно чего-то не догоняю, но ИМХО по п.п 1 и 2 - это твои проблемы, а к ДТП привело то, что "лица южной национальности" не соблюдали дистанцию.
ЗЫ Или тут дело в том, что "лица южной национальности" гайцам забашляли?

#14:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 14:29
Зверье достало.Денег нет на резину так еще и дистанцию не соблюдают гады
#15:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 14:43
Ocsic писал(а):

Kovalskih писал(а):

Я съезжал с МКАДА на дмитровку где неожиданно оказался каток (лед с мокрой слизью сверху) и в меня сзади въехали лица южной национальности на четвере с лысой резиной.
Почему я виноват:
1. Не выполнил требования знака "уступи дорогу"
2. При повороте направо занял не крайнюю правую полосу а вторую.


Может я конечно чего-то не догоняю, но ИМХО по п.п 1 и 2 - это твои проблемы, а к ДТП привело то, что "лица южной национальности" не соблюдали дистанцию.
ЗЫ Или тут дело в том, что "лица южной национальности" гайцам забашляли?



К ДТП привело нарушение сразу двух(!) пунктов ПДД. Выезд со второстепенной дороги на вторую полосу движения и невыполнение требований знака. Чувак баран конечно, что тормозил постоянно в пол, но его можно понять. Кто-то бы и тормозить не стал, или стал бы, но на пару метров позднее. Чпок, и новая мордочка у 4-ки... клево, да? Плюс тебе штраф за нарушение ПДД:)

#16:  Автор: astrosoftОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 17:04
А по части бампера - так тут на светофоре в меня ксюха влетела. Бампер в хлам, однако по ОСАГО оплатили ремонт. Никакого геморроя.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU