Автомобиль за 70 т.р. Что купить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Автомобиль за 70 т.р. Что купить? Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 20:57
Помогите советом. Я заканчиваю универ, за время учебы я сумел накопить на машину 70 тыс.р. Подскажите что я смогу взять на такие деньги??? Чтобы покататься годика 2-3 и поменять на что получше.
Кредит взять не могу так как годиков еще маловато.

#2:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 21:43
ВАЗ 2105 или 2107 за эти деньги, годков 3-х от роду в хорошем состоянии. Покатаешься без серьезных проблем пару лет.
На приличную Самару 70т.р. маловато будет. Получится ведро с гайками года 97/98.

#3:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 09:29
Бери 2107. ЗА 70тыс.руб хорошую найдёшь.
По поводу переднего привода , действительно ведро будет с гайками.

#4:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 13:39
Спасибо за советы. Буду искать...
#5:  Автор: Johnson_2003Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 13:54
Согласен спредыдущими ораторами.
Классические жигули, вариантов особо нет

#6:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 19:00
Цитата:

Получится ведро с гайками года 97/98

И даже это не получиться за такие деньги!А кредит ща и с 18 лет дают без проблем во многих банках,тока чем отдавать его будешь??

#7:  Автор: ZhiguliUserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 21:16
21053 96-97 г.в.
#8:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 21:31
Хорошуй классику купить сможешь?

у меня знакомый купил 97 года 5-ку за 1700 грина с пробегом в 5000
в гараже машина стояла.

#9:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 21:50
Ромчик25 писал(а):

А кредит ща и с 18 лет дают без проблем во многих банках


Ну не знаю где это с 18 дают....
Я узнавал: либо с 23 лет + 0,5 лет работы
либо с 21 + военник+ 2 года работы
А так как я почти лейтенант, и в армии не был, то соответственно военника у меня нет.
А отдавать я бы стал с зарплаты Smile Я же 70 как-то накопил. Просто на работе раньше официально не был устроен. Теперь все изменилось...

И еще похоже у всех разное представление о ценах:
Александр СП писал(а):

ВАЗ 2105 или 2107 за эти деньги, годков 3-х от роду в хорошем состоянии.



ZhiguliUser писал(а):

21053 96-97 г.в.




Кому верить? Confused

#10:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 22:03
Shtorm
5 - 6 летнюю ты купишь без проблем.

#11:  Автор: Johnson_2003Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 22:31
Кому верить - рынку. Газетам объявлений, например. У них также часто есть сайты. Можно посмотреть объявления на авто.ру. Я например ценник прикидывал по www.irr.ru, искал по свежекупленной газете.

Себе нашел 2107 99гв (осень) за 2300, при заявленной цене 2500. При этом где-то эти же 200 баксов нужно было в машнину вложить (я вложил сразу довольно мало, хотя лучше бы сразу хотя бы жидкости сменить). Машина удачно - ржи нет, особо проблем пока тьфу-тьфу-тьфу. Но я считаю ее состояние очень хорошим для своих лет, а это значит что продавать ее невыгодно, ибо ценник в основном по году определяется, так уж сложилось. Поэтому тебе лучше взять более старую машину по году, но в более хорошем состоянии. Единственное что - чем старше машина тем больше шансов битости-крашенности и т.п.
Реально удачную машину нужно искать, факт.
Если хочешь - поищи поиском по нику, осенью подробнее высказывал свои мысли на тему машины за ХХХ руб и рассказывал свои свежие впечатления о покупке.

Россказням про "дедушек" - имхо, не верь, это все ерунда. Либо должен сам дедушка продавать Smile. Для меня кстати важно было чтобы продавец был не профессиональный продавец (люди с вопросом "а какая из 2х машин вас интересует" посылались сразу) и б) я не чувствовал фальши.

#12:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 01:32
Shtorm писал(а):

либо с 23 лет + 0,5 лет работы


Полгодика никак не подождать?

#13:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 16:11
maxred писал(а):

Полгодика никак не подождать?


Мне надо не полгодика ждать, а полтора годика.
мне 21,5

#14:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 16:24
Johnson_2003 писал(а):

Россказням про "дедушек" - имхо, не верь, это все ерунда.



Не соглашусь, простите... "Дедушкин вариант" - идеально, но найти очень трудно, потому как с руками отрывают. И в этом случае намного больше шанс взять действительно небитое авто с мизерным пробегом. Может, чуть постарше, но в состоянии, близком к идеалу, и не особо дорого.
Мне достался "дамский вариант" (при должном уходе не намного хуже "дедушки") - не жалею ничуть: все глюки по мелочи (возраст), 99% устранил сам.
Johnson_2003 писал(а):

Либо должен сам дедушка продавать


А вот здесь истину говоришь, 100%! Часто перекупщики начинают уверять, что "ездили дед с бабкой на дачу и обратно, бла-бла-бла...", а на поверку - заезженная до полусмерти колымага от молодого любителя погонять со светофора...

О том, как покупать... Объявления в газетах и интернете - потеряешь зря время, все стОящие варианты давно проданы и куплены. Либо бери от/через знакомых, либо знакомого спеца за шкирку - и на авторынок (там главное на развод и на***лово не вестись, на слово никому не верить, смотреть в оба и задавать правильные вопросы).

#15:  Автор: Johnson_2003Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 16:31
Psychogenic писал(а):

Johnson_2003 писал(а):

Россказням про "дедушек" - имхо, не верь, это все ерунда.



Не соглашусь, простите... "Дедушкин вариант" - идеально, но найти очень трудно, потому как с руками отрывают. И в этом случае намного больше шанс взять действительно небитое авто с мизерным пробегом. Может, чуть постарше, но в состоянии, близком к идеалу, и не особо дорого.
Мне достался "дамский вариант" (при должном уходе не намного хуже "дедушки") - не жалею ничуть: все глюки по мелочи (возраст), 99% устранил сам.
Johnson_2003 писал(а):

Либо должен сам дедушка продавать


А вот здесь истину говоришь, 100%! Часто перекупщики начинают уверять, что "ездили дед с бабкой на дачу и обратно, бла-бла-бла...", а на поверку - заезженная до полусмерти колымага от молодого любителя погонять со светофора...

О том, как покупать... Объявления в газетах и интернете - потеряешь зря время, все стОящие варианты давно проданы и куплены. Либо бери от/через знакомых, либо знакомого спеца за шкирку - и на авторынок (там главное на развод и на***лово не вестись, на слово никому не верить, смотреть в оба и задавать правильные вопросы).


Не согласен.
1. Про дедушку разговор именно о том, что реальных машин "от дедушки" - ничтожно мало и шанс найти именно такую очень и очень мал.
2. Я себе купил машину по объявлению. С первого вечера обзвона. Да, половину сразу послал. Да, еще одну половину - чуть позже. Реально из 15-20 объяв по которым звонил, договорился о встрече только с тремя. Но машину купил по состоянию вполне неплохую

#16:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 21:37
Если честно то боюсь брать машину на рынке. Купишь какую-нибудь колымагу. У меня отец в Тольятти у него куча друзей кто машинами живет. Но есть ли смысл гнать не новую машину из Тольятти???
#17:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 21:40
Shtorm писал(а):

есть ли смысл гнать не новую машину из Тольятти


ну может есть - купить там хорошую за копейки и продать тут с маржой в полтора килобакса...

#18:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 11:32
Хочется автору топика ещё посоветовать обратить внимание на то, что после покупки машинки надо иметь ввиду что слёта тысяч 10 рубликов потратить прийдётся (это так, по своему недавнему опыту).
#19:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 00:33
Вариантов за 70 тысяч всего два.

1. Ока.
Плюсы-маленький расход, хорошая вместимость (снимаешь задний диван и готово). Минусы-паршивая динамика и не очень большой ресурс.
2. Классика.
Расход средний, динамика более-менее терпима, ресурс приличный при должном уходе.

Решай сам, чего тебе надо. У меня 21053, я машиной очень доволен.

Хочу ещё сказать, что на 70т.р. Новую Оку купить нельзя. Вот так.

Классика в приличном состоянии 50т.р., остальное-страховка и замена расходников после покупки.

#20:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 20:25
Не люблю часто менять автомобили. Эксплуатирую их всегда более 10 лет и меняю только потому, что просто надоедает и хочется чего-то нового. Основная претензия к ВАЗам - плохое качество лакокрасочного покрытия. Точки ржавчины появляются в тех местах,где их быть недолжно! Всегда поддерживаю автомобиль в технически исправном состоянии, стараюсь заменять узлы и агрегаты до того , когда они могут отказать. На моих авто можно всегда ехать куда угодно в любое время.Поэтому, надо смотреть внимательно на предмет будущей покупки и не всегда старый автомобиль-ведро с гайками.
P.S Будь у меня Bentley или Rolls-Royce, ездил бы на нем всю жизнь..

#21:  Автор: DemonMihailОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 20:38
в сбере крежит с 18 лет дают, смотри соседнюю тему Read




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU