Замерзла вода в бочке омывателя..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замерзла вода в бочке омывателя..... Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 10:35
Всем привет! У знакомово на Ниссане возникла проблема, замерз бочек омывателя стекол, его х*р снимеш чтобы в тепло поставить, и не посмотреть скоко воды там. Может кто знает как этот лед растопить, может что золить можно?????
Спасибо!!!

#2:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 10:44
Феном. Или поставить в тепло авто вместе с бачком. Мож но в дополнение налить теплой водички и не дать ей замерзнуть.
#3:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 10:52
В тепло поставить машину на долго нет возможности, нужно быть постоянно на калесах, я думаю может есть кокаята жидкость каторая может лед растопить.
#4:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 10:58
Я в таких случаях добавлял денатурат горячий. Нагревал прямо в стеклянной таре и заливал. Он лед растапливал и тут же смешивался с водой. Правда есть один минус. Когда этой смесью моешь стекла - вонищща в салоне, прямо жуть.
#5:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 11:11
Ого, в Ниссане целая бочка на омыватель стоит? Smile
А так, конечно, тепленькой водички подлить, если там место есть для нее. Я вообще спирт подливаю в бачек и не замерзает вода, правда запах специфический при пользовании.

#6:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 11:52
Спирт не нада - я как то во времена разгула левой водки налил ее в омыватель и перед носом у гайца полил на стекло - так он полчаса меня обнюхивал. А местные алкаши вокруг авто собирались как винни пухи вокруг меда.
#7:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 11:55
БоянБояныч писал(а):

Спирт не нада - я как то во времена разгула левой водки налил ее в омыватель и перед носом у гайца полил на стекло - так он полчаса меня обнюхивал. А местные алкаши вокруг авто собирались как винни пухи вокруг меда.


Дык другие времена уже Smile

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 11:59
Есть такая жидкость. Горячая вода называется. Наливаешь и все растает.
#9:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 12:47
Если бачек полный, то не зальешь, да и кипяток может пагубно отработать.
#10:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 14:49
хм.... паяльником можно попробовать растопить или кипятильником на худой конец... есть даже те котрые от прикуривателя работают....

а если резко горячее налить - может и бачок треснуть

ИМХО

и почему бачок-то не снять? такие проблемы чтоли на японцах?

#11:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 14:53
Чтоб снять бачек нужно разобрать пол общивки крыла, и вытаскивается он снизу, короче гемор.
#12:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 14:56
Semёn писал(а):

Чтоб снять бачек нужно разобрать пол общивки крыла, и вытаскивается он снизу, короче гемор.



во блин - не знал... а зачем топить-то лед в бачке?

место под капотом есть? наверняка есть - ну и привяжи бутылку 2-литровую, а впробке дырку под шланг насоса.... и жди тепла...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU