Опять сцепление к жителям Москвы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Опять сцепление к жителям Москвы Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 11:27
братья классиководы Wink, подскажите где кто покупал нормальное сцепление Саш, Валео и пр. Чтобы не нарваться на левак?

Явки пароли отличительные черты...

#2:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:49
Два месяца назад поставил Sachs. Брал в магазине Русь-Трейд (крупная сеть автомагазинов), вот их сайт http://www.rus-treyd.ru/. Пока все OK. Мои ощущения после установки описаны здесь. Ставь Sachs, не пожалеешь. По любому покупай в нормальном магазине. Для альтернативы можешь посмотреть в КЭМПе http://www.kemp.ru/. Удачи.
#3:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:59
JustBull писал(а):

Два месяца назад поставил Sachs. Брал в магазине Русь-Трейд (крупная сеть автомагазинов), вот их сайт http://www.rus-treyd.ru/. Пока все OK. Мои ощущения после установки описаны здесь. Ставь Sachs, не пожалеешь. По любому покупай в нормальном магазине. Для альтернативы можешь посмотреть в КЭМПе http://www.kemp.ru/. Удачи.



Во-во во! Что и требовалось! Просто хочется все в одном месте руками пощупать и не нарваться на подделку. В москве всего 3 месяца, еще толком не знаю где и чето. В КЭМПЕ ИМХО дороговато.
Спасибо!

#4:  Автор: WaleryОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 14:09
В КЭМПЕ очень велика возможность нарваться на палево.
Лучше в Русь-Трейде брать.

#5:  Автор: balamutОткуда: на семёрке из Железки СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 14:18
еще есть сеть Техком
#6:  Автор: vw_passatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 00:58
Имено в Техкоме я и брал свой Сакс!
вот мой отзыв из этой тымы:
Цитата:

Сам 2 тыс назад поставил Sachs,как сказали в магазине,оно пожесче чем валео,типа спортивнее пока (тьфу-тьфу-тьфу) нереканий нет,на сухом асфальте шлифую на раз-два
очень советую,т.к. передачи стали включаться,а не "втыкаться"!


#7:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 12:09
Да, Техком хорошие магазины, правда цены везде разные. Вот есть Техком на пролетарском проспекте, дешевле чем на Варшавке, Ленинградке и на Каширке!!! Ниразу ничего плохого там не попадалось.

Да еще есть магазин на Часовой улице - Автозапчасти - там всегда качество. И всегда есть все, что касается ходовой и электрики, да там все есть и цены не кусаются, как в Кемпе.

#8:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 21:00
А что насчет Питера?? Как вообще з/ч в Авто49??
#9:  Автор: balamutОткуда: на семёрке из Железки СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 21:05
я закупаюсь в Лорде (Техком) в Новогиреево, и Техкоме на пл. Кабрала (Выхино). А еще в Лорде гигантский аквариум с 2 акулками, муреной и прочей живностью
#10:  Автор: kosta13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 03:35
Rabino писал(а):

Да, Техком хорошие магазины, правда цены везде разные. Вот есть Техком на пролетарском проспекте, дешевле чем на Варшавке, Ленинградке и на Каширке!!! .


На каширке дешевле, чем на пролетарке, сам сравнивал 8) Кстати та же проблема с включением 1-ой и задней передачи, иногда 2-я не сразу втыкается, подумываю крафт попробовать.

#11:  Автор: vw_passatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 00:08
balamut писал(а):

я закупаюсь в Лорде (Техком) в Новогиреево, и Техкоме на пл. Кабрала (Выхино). А еще в Лорде гигантский аквариум с 2 акулками, муреной и прочей живностью



+1

#12:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 09:19
Брал Валео в РУСЬ-трейд. 2 недели - полёт нормальный.
8-)

#13:  Автор: Тоха3580Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 19:54
свой САКС купил в AGA на 9-й Парковой
60 тык пробега - все гуд
сейчас оно там примерно чуть меньше 2000 рупий
друган купил в магазе За Рулем на м.Красносельской, правда пока не поставил, но смотрели - кажись нормальное

#14:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 10:01
Взял Валео, продовца послушал. Ну будем попробовать. Сказал для спокойной длительной езды Валео или Лук, но Лук за имя еще 50-100 рублей. 1850 рупий на Выхино. Сенкс баламуту за наводку. Wink
#15:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 02:33
Kirgudu
как раз на велео можно отжигать,30 тыков из них 25 при мощности в 122 силы,полет нормальный!!,посмотрим сколько оно проходит со 170 силами,но главное что момент оно выдерживает до 230Н/М,а эта величина даже для 200 сильного вазовского мотора недоступна!!,так что радуйся, если не подделка,то переживет эта сцепуха твою машину !!!

#16:  Автор: kosta13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 09:25
Купил вчера Крафт поехали с другом в спецу, менять, приехали друган увидел Крафт, и начал плеваться, говорит на его шохе первый крафт прожил 3 мес, и уже во второй раз взял опять его, и та же хрень начинается, опять недожим сцепления, говорит выжимной накрывается, так что буду сегодня назад относить, надеюсь возбмут, брал в техкоме на каширке. Прикуплю наверно Сакс!!
#17:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 10:08
raceleiter писал(а):

Kirgudu
как раз на велео можно отжигать,30 тыков из них 25 при мощности в 122 силы,полет нормальный!!,посмотрим сколько оно проходит со 170 силами,но главное что момент оно выдерживает до 230Н/М,а эта величина даже для 200 сильного вазовского мотора недоступна!!,так что радуйся, если не подделка,то переживет эта сцепуха твою машину !!!



Вроде нет. В полиэтилен запакована корзина и диск. Подшипник и оправка рядом валяется. На заклепках VA стоит, правда не на всех, на диске тоже VALIO написано. Чек есть, так что пойду морду бить ежели чего. Wink

#18:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 02:38
Kirguduя почему это говорю потому что друг отца взял себе на 15-ку валео по моему совету,а диск у него накрылся через 3 месяца(даже не удобно как то стало) около 7 тыков отходил и пипец, забуксовало,сейчас поменял на висовский диск нормально работает,но выжимной(VALEO) шумит уже,кстати у меня все детали были в целофане,не VALIO,а VALEO,ты же все таки запчасть для авто купил,а не финское сливочное масло Smile,в общем удачи тебе,кстати если там написано как раз VALIO,то лучше всеже вернуть эту сцепуху немедленно!
#19:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:25
raceleiter писал(а):

Kirguduя почему это говорю потому что друг отца взял себе на 15-ку валео по моему совету,а диск у него накрылся через 3 месяца(даже не удобно как то стало) около 7 тыков отходил и пипец, забуксовало,сейчас поменял на висовский диск нормально работает,но выжимной(VALEO) шумит уже,кстати у меня все детали были в целофане,не VALIO,а VALEO,ты же все таки запчасть для авто купил,а не финское сливочное масло Smile,в общем удачи тебе,кстати если там написано как раз VALIO,то лучше всеже вернуть эту сцепуху немедленно!



А у тебя чего стоит? Точно VALEO написано. Выжимной у меня в коробке просто лежал с оправкой, на подшипнике тоже VALEO написано. В общем ХЗ, попробуем.

#20:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:41
Kirgudu писал(а):

В полиэтилен запакована корзина и диск. Подшипник и оправка рядом валяется.


У меня также было.
Про заклёпки не помню на скольких клеймо было, на всей или нет.
8-)

#21:  Автор: kosta13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 19:27
В общем взял сакс, поставили мне его (у старого с корзиной был немного косяк). Из сервиса до дома(около 1км) ехал все передачи включались отлично. Вчера Утром сел опять таже хрень что и была, хреново включаются первая, вторая и задняя с хрустом, немного проехал (минут 30), все нормально, но бывает иногда в течение дня что не срабатывает. Сегодня та же история. Только приехал, машина разогрета, включаю назад, хруст шестерен. Масло в коробке менял в тот же день. Может чего подрегулировать надо?
Кстати после замены педаль такая упругая стала, что не всегда получается плавно сцепуху отпустить, хотя уже немного разработалось что-то за пару дней, или привык уже :grin: .

#22:  Автор: SergWLОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 15:50
Сегодня та же история. Только приехал, машина разогрета, включаю назад, хруст шестерен. Масло в коробке менял в тот же день. Может чего подрегулировать надо?

У меня была такаяже история, решилось всё просто, заменил масло в коробке на синтетику Кастрол 75W90. Все косяки с переключением сразу ушли.

#23:  Автор: Serzh_eОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 01:13
75W90 - должно быть GL5. Не жидковато? Где-то уже эта тема поднималась о возможности применения GL5 в КПП классики. Вот завод, например, рекомендует GL4, с отмазкой, что GL5 они не испытывали и как себя оно в КПП поведет не знают.
Кстати, на Сакс выжимной из какого материала выполнен?

#24:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 22:38
А что про LUK можете сказать. В магазине, чисто внешне больше других приглянулось.
#25:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 22:48
Прочитал тему с большим интересом. Особенно интересно было читать про заклепки. Неужели сейчас такие дерьмовые стали запчасти. В эпоху тотального дефицита отвозил старый диск сцепления с новыми накладками в "службу быта". Там их наклепывали, и сцепа продолжала нормально работать. А теперь у "фирменных" через три месяца летит!!! Shocked




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU