Детонация на инже [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Детонация на инже Автор: mandryОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 12:39
Вчерась возил двух буйволов в машине (кг под 120 каждый). Так вот поднимаюсь в горку и слышу детонацию. Хотя не уверен детонация ли. Просто как-то была "шестерка" так в ней при раннем зажигании подобный звук был при резком разгоне. Вопрос собственно такой: Детонация ли это? может клапаны? Угол зажигания на инже в каких пределах. Ошибок на компе нет (сильный шум и пр.).
#2:  Автор: mandryОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 17:55
Кто-нибудь что дельное скажет? Я думал и думаю, что проблем детонации на инже не бывает. А если и бывает, то ДД хана совсем или временно вышел из строя. В последнем случае БК показал бы ошибку.
#3:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 18:41
mandry писал(а):

Кто-нибудь что дельное скажет? Я думал и думаю, что проблем детонации на инже не бывает. А если и бывает, то ДД хана совсем или временно вышел из строя. В последнем случае БК показал бы ошибку.


не бывает если датчик резонансный(старые системы), сейчас ставится широкополосный и он корректирует угол, но в ограниченном диапозоне. так что детонация вполне возможна, особенно когда по городу тошнишь и в камерах сгорания прилично нагара образуется.

#4:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 18:55
А скорее всего просто он не работает(ДД) или бензин херовый вот и всё!
#5:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 20:33
В горку с грузом надо подниматься на 3000 оборотах двигателя.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU