Нашел в багажнике заглушки, возник вопрос... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нашел в багажнике заглушки, возник вопрос... Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 14:15
Роясь в багажнике, наткнулся на ниши с боков запаски. В правой лежали инструменты (породия на них в тряпичном патрантаже), домкрат (в таком-же тряпичном мешке) и заглушки. 4 из них круглые, большие. Еще 3 или 4 прямоугольные (больше походят на колпачки)
Ну и пару упаковочных бумажек.
Вопрос по заглушкам. Осмотрел днище. Нашел по две дыры под большие заглушки на каждой стороне внутрь порога. Тоесть в районе где ставиться домкрат с переди и с зади. Соответсвенно вопрос: Должны ли быть ими заткнуты дыры (у меня не заткнуты).
У сервисников спросил, сказали что кто закрывае, а кто нет.
Если закрывать, то сначала посоветовали промыть шлангом (путем засовывыния внутрь и вдоль порога)с напором воды. Машина наклонена в перед. Поэтому засовывать через заднюю. В переднюю выбугать будет грязь (которую успело натянуть) Потом после промывки просушить (проехавшись по трассе км 50) и заткнуть.
Так как-же быть? И от куда прямоугольные колпачки??? (или заглушки)

#2:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 14:18
"Большими круглыми" затыкаются технологические отверстия, за которые цепляют кузов, когда он движется по конвейеру. Промыть и заткнуть.

"Прямоугольные" - не узнаю. Фото в студию. Smile

#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 14:42
Сфоткаю и выложу. На счет технологический отверстий по подробнее. Толи это, о чем мы думаем... Я про те которые в лонжеронах с переди и с зади авто, сразу за передними и перед задними колесами.
#4:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 15:03
:-D Тоже нашел года 2 назад в багажнике)) , поставил их в места соприкосновения багажника с бампером (2112) по бокам)
#5:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 15:12
Dudins писал(а):

Я про те которые в лонжеронах с переди и с зади авто, сразу за передними и перед задними колесами.



Они самые.

#6:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 18:00
А у меня в багажнике этих круглых заглушек небыло. Покупал в магазине. Подходят от 2108 средние. Грязи в отверстиях небыло, т. к. машину тогда только купил. Залил все "Тектилом" и поставил.
А у знакомого 2112. Ей два года и заглшки эти не стоят. Так вот в отверстия набилось много грязи, которая от сырости естественно намокает, что наверняка хорошо сказывается на корозии усилителей пола изнутри.
Мое мнение - ставить однозначно!

#7:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 18:02
Dima22 писал(а):

"Большими круглыми" затыкаются технологические отверстия, за которые цепляют кузов, когда он движется по конвейеру.


Спасибо за информацию! Теперь ясно почему эти заглушки на всех машинах оторваны.

#8:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 19:02
Начитался про ети заглушки, пошел смореть-нету! Машину когда брал, делал антикор у знакомых. Думал все как нада сделают. Sad Так нет, не поставили. И в багажнике никаких заглушек не было.
Будет тепло, промою и воткну.

#9:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 19:31
Не знаю где в инете наткнулся, но там был ответ по поводу заглушек, на зиму заткнуть, в летом открыть для лучшей вентялиции скрытых полостей
#10:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 09:12
Блин, опять мнения разделяются... Вот с..и лучше бы не положили. А то пложили и сейчас мое тело не знает что делать с ними!!! Вроде заткнуть больше по душе, но и о вентиляции тоже мысли бродят.
Раз уж не затыкают, так хоть бы написали в сервисной книжке про них. А то сиди и гадай. Надо или не надо... Один геморой.
На 9 у меня (до этой авто было) они были заткнуты. Когда пороги менял, то там грязи было на половину полости. Вроде как через заткнутые насосало... (Правда может еще где были дыры в эту полос ть...)
Сейчас все равно потепления ждать. Пока снег не стает. Потом промою шлангой с напором воды. (У меня есть еще мойка высокого давления, но туда наконечник не всунешь... А так бы ей шарахнуть, чтобы все от туда вымыть) Кстати, может знает кто, где нарыть кишку, которую глотают при исследовании желудка? Мысль пришла полазить по полостям машины и посмотреть чего там все-таки на заводе поналили (или понапрятали Smile )
Ну и прошу всетаки высказываться на счет истинного расположения заглушек (быть им в багажнике или всетаки воткнутыми на место)

#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 10:08
где то читал, что ставить их нада в сыром климате, а в средней полосе они не нужны и только ускорят коррозию скрытых полостей. А вообще можно было бы и в инструкции это отметить, а то поналожат а зачем - х.з. Дурацкая манера продавать набор "сделай сам". СЦУКИ.
PS я себе их никогда не ставил, а отправлял в ближайший мусорный бак.

#12:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 10:17
В нише запаски еще штук 10 разных шайб Smile Про них я даже и не спрашиваю. Видимо чуют вину свою, не прикрутили куда-то, чтобы совесть не мучала видимо кинули туда. Со врпеменем буду смотреть куда они предназначались. Уроды одним словом.
#13:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 14:41
Ставить заглушки однозначно, периодически снимать летом, сушить и Мовилить. И будет Вам счастье!
#14:  Автор: AlexGlОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:12
Чего только в новой машине не найдешь. А меня гайки валялись под сиденьями. А электрик, когда ставил сигналку рассказал, что у одной машины (новой) при установке сигналки обнаружили лишний блок БСК, был скочем приклеен в районе контроллера. Во как, видно как то хотели вытащить с завода, да что-то не срослось.

А заглушки я поставил предварительно залив все тектилом.

#15:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:43
Fox103 писал(а):

Ставить заглушки однозначно, периодически снимать летом, сушить и Мовилить. И будет Вам счастье!

влом все это делать, мне на три года и так хватит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU