Облезла краска с релингов на ваз 2111 как грамотно закрасить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Облезла краска с релингов на ваз 2111 как грамотно закрасить Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 21:01
Машина 2002 года, сшелушивается краска с одного реленга - кто не знает это "лыжи на крыши"(другой как новый) е...ный Автоваз!!! Хотел спросить , кто с таким сталкивался как покрасить кго грамотно (ну чтоб краска не облезла) или просто может антикором черным зафигачить. Мне просто важно знать последовательность ну типо зашкурить, потом грунтовк4а и т.д. Или может быть его поменять правдо в продаже не видел...

Вообщем пологаюсь целиком на ВАС мои ОДНОДЕСЯТОЧНИКИ :cool:

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 21:13
Уже говорил как-то... Я красил краской для столбов, называется по ржавчине (не путать с хамерайтом), на водной основе, зачистил рога и губкой красил все ок...
#3:  Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 18:02
CougaR 111 писал(а):

Уже говорил как-то... Я красил краской для столбов, называется по ржавчине (не путать с хамерайтом), на водной основе, зачистил рога и губкой красил все ок...



Спасибо, попробую. Смотрю не я один такой пока езжу обращаю внимание на другие "сараи" и у многих вижу ту же проблему, облезает краска с лыж.

#4:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 18:28
Зачисть сначала от белой окиси до металла, лучше делать металлической щеткой (не грубой). Я красил черной матовой нитрокраской, губкой. Можно еще и предварительно загрунтовать. Но рекомендую делать все, когда будет тепло.
#5:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 18:28
vaz2111 писал(а):

CougaR 111 писал(а):

Уже говорил как-то... Я красил краской для столбов, называется по ржавчине (не путать с хамерайтом), на водной основе, зачистил рога и губкой красил все ок...



Спасибо, попробую. Смотрю не я один такой пока езжу обращаю внимание на другие "сараи" и у многих вижу ту же проблему, облезает краска с лыж.

Сулумин что делать подвержен карозии,я снимал их с крыши зачистил и покрасил из балончика получилось ровно как заводская,красить надо в несколько слоёв с промежуточной сушкой.

#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 19:34
Я на своей предыдущей все счищал, шкурил и красил несколькими слоями антигравия(черный)....Конечно, не очень цивильно, т к антигравий не блестит, а становиться матовым, но за то надежно... Very Happy
#7:  Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 20:58
Сулумин что делать подвержен карозии,я снимал их с крыши зачистил и покрасил из балончика получилось ровно как заводская,красить надо в несколько слоёв с промежуточной сушкой.[/quote]


А их при этом надо снимать? Вопрос как это сделать , думаю они прикручены снизу винтами т.е. надо снимать обшивку потолка наверное?
А Кто нибудь видел их (релинги) новые в продаже может подскажите скока стоят и где найти в Москве? Просто может если они стоят недорого стоит вообще поменять и не париться?

#8:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 21:02
не надо ху..нёй страдать... красить прям на машине, не очень сложно... и все будет ок!!!
#9:  Автор: трофимОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 21:38
у меня машине год всего. а уже катафот лопнул. зеркало облезает. споилер треснул у крепления
#10:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 21:40
ПРЕВЕД!!! ПРАДАДЬ ЕЁ нафиг..!!! УЖАЗ ПРОЗТО!!!! :-D :-D :-D

И ИСЧО ГОВОРЯД ЖДО НА НИХ МОНА ЕЗДИДЬ.... Very Happy Very Happy Very Happy

#11:  Автор: wakОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 02:43
Я старую краску удалил очень легко, побрызгал из балончика АБРОвской жидкостью для промывки карбюратора. Все слезло "на ура". Красил матовой краской из балончика, как написанно а анотации для люминя подходит, в 2 прохода. Зиму пережили, посмотрим что дальше будет.
#12:  Автор: MaksimuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 10:18
в магазинах AGA продавался черный матовы грунт для любых металлических поверхностей. Кто знает на Москвичах 2141 ручки сделаны из силумина и железки вдоль стекол, краска на них слезает за год. Я бате красил их в 99 году, в прошлом году когда его продавали намеков на коррозию небыло.
К сожалению марки не помню, сделан в USA, ярко красный балон




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU