ДТП, удар сзади (2111). Те, кто ремонтировал, подскажите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ДТП, удар сзади (2111). Те, кто ремонтировал, подскажите. Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 10:35
Всем привет!
Вчера въехали мне в "зад", машина 2111. Бампер цел, но "ушел" вверх силовой элемент, куда ответная часть замка 5-й двери крепится. По отношении к двери он стал выше на 1-1.5 см, т.е. 5-ю дверь теперь не закрыть. Кто с такими случаями сталкивался, подскажите, как это в хороших сервисах ремонтируют???
ЗЫ. То, что если 5 кг "машкой" дать по машине и все встанет назад, я догадываюсь, но хочется цивилизованных методов.

#2:  Автор: XAMОткуда: Россия, М.О. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:05
посмотри здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75558&highlight=
и здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=83543&highlight=
если будут еще вопросы пиши

#3:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:33
XAM писал(а):

посмотри здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75558&highlight=
и здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=83543&highlight=
если будут еще вопросы пиши


Спасибо за сслыки, кое что прояснилось: у моего "обидчика" тоже РЕСО и он тоже был на 29-й волге Sad, буду искать независимых экспертов.
А вот удар мне достался по сравнению с другими несильный, я совершенно не думаю, что надо менять заднюю панель, уж ооочень не хочется чтобы какие-то работы по замене железок проводили - при продаже заметно будет. Пол багажника не деформирован. Ушел задний брус на котором приемная часть замка, примерно на 1-1.5 см вверх и на 1см внутрь и вроде все, бампер цел.
Я так понимаю, что кроме экспертизы никто, ничего точно не скажет???
А вообще этот брус нельзя выгнуть-растянуть обратно???

#4:  Автор: XAMОткуда: Россия, М.О. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:49
Цитата:

А вообще этот брус нельзя выгнуть-растянуть обратно???


Можно, я кувалдой вниз подбивал. Ваше если крышка богажника не выгнулась, то можно тебе тоже подстучать чуток, а замки отрегулировать, может все получится. У меня все серьезней было панель задка вся сложилась, нафиг.
Цитата:

бампер цел


бамперы делают резиновые, они всегда целые остаются, к сожалению, они играют роль декоротивной накладки, а свою истинную роль не выполняют.
На самом деле, если ты снимеш бампер ты увидеш, что все гораздо серьезнее, чем ты думаеш, но могу ошибаться. Ваще такая хрень только заменой лечиться. У меня сделали, даже не видно, что что то там вырезали и приваривали, но готовь оставить не менее 20 000.

#5:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:55
XAM писал(а):

Цитата:

А вообще этот брус нельзя выгнуть-растянуть обратно???


Можно, я кувалдой вниз подбивал. Ваше если крышка богажника не выгнулась, то можно тебе тоже подстучать чуток, а замки отрегулировать, может все получится. У меня все серьезней было панель задка вся сложилась, нафиг.
Цитата:

бампер цел


бамперы делают резиновые, они всегда целые остаются, к сожалению, они играют роль декоротивной накладки, а свою истинную роль не выполняют.
На самом деле, если ты снимеш бампер ты увидеш, что все гораздо серьезнее, чем ты думаеш, но могу ошибаться. Ваще такая хрень только заменой лечиться. У меня сделали, даже не видно, что что то там вырезали и приваривали, но готовь оставить не менее 20 000.


Ага, ну теперь еще более понятно все стало. Крыша не деформировалась и теоретически можно кувалдой выровнять - это немного радует. Деньги надеюсь по осаго с виновника взыщут. так же надеюсь, что и сделать получится в сто обслуживающих росно.
Спасибо!

#6:  Автор: XAMОткуда: Россия, М.О. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:08
Цитата:

сделать получится в сто обслуживающих росно.


А вот и не получится. По ОСАГО они только деньги иногда дают, а на СТО направляют только тех, кто застрахован по добравольному страхованию.

#7:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:16
XAM писал(а):

Цитата:

сделать получится в сто обслуживающих росно.


А вот и не получится. По ОСАГО они только деньги иногда дают, а на СТО направляют только тех, кто застрахован по добравольному страхованию.


Бл...значит таки придется к себе в страховую обращаться, у меня есть КАСКО, но с 200у.е. франшизой. Тогда, я хотя бы у себя попробую оценить повреждения.

#8:  Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 20:46
У меня было примерно также.




Панель выправили и покрасили на сервисе гдето за 6т.р.

#9:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 23:32
Alex0303 писал(а):

У меня было примерно также.




Панель выправили и покрасили на сервисе гдето за 6т.р.


Во,классно, оно самое, примерно тоже! Спасибо!
А в покраске это потом нуждалось?

#10:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 21:55
Сегодня в сервисе мой "зад" оценили в 10т.р.
Осталось эти деньги выбить из страховой виновного




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU