Какой поставить задний тормозной цилиндр? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой поставить задний тормозной цилиндр? Автор: crushОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 10:38
Добрый день!
Потёк задний торм. цилиндр. Решил заменить, но не знаю, какого производителя выбрать. Никаких статей не нашёл. Или без разницы, все на одно лицо? Может у кого были какие проблемы с цилиндрами после их установки?
Заранее всем спасибо.

#2:  Автор: Asha_ManОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 11:16
По мне так один хрен, себе поставил на оба задние колеса самый дешевый, из трёх представленных, за 140р.-без проблем.
#3:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 11:24
Бери Fenox? дешево и сердито 8-)
#4:  Автор: Nakats СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 11:33
Скоро и второй потечет, так что лучше меняй сразу два... Я поставил АТЕ - доволен.
#5:  Автор: dmitry_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 11:35
колодки и цилиндры - всегда ATE беру
#6:  Автор: Asha_ManОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 11:57
muzon93 писал(а):

Бери Fenox? дешево и сердито 8-)



Во во, его и я взял, два штуки. :cool:

#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:50
Fenox не самый дешевый, но и не самый дорогой и при этом очень качественный - это вывод теста тормозных цилиндров, который я нарыл здесь же на форуме, где то в куче других тестов. Рекомендую поискать - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=54528
#8:  Автор: pit2003Откуда: Московит СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:58
ATE :cool:
#9:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:06
Я тоже поставил ATE на прошлых выходных Very Happy
#10:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:27
Ставь Fenox!

Ставил 2 месяца назад,

предыстория: шумело при торможении заднее левое колесо - снял барабан, оказалось колодка стерлась до металла. Решил поменять сразу с обеих сторон. Залез под машину, ослабил ручник, смотрю, цилиндр немного сопливый, решил поменять тоже. Поставил Фенокс, новые колодки от ТрансМастер, прокачал тормоза - стало просто супер!!!

#11:  Автор: crushОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:59
Всем большое спасибо за ответы!!! После работы поеду автомагазину выручку делать Very Happy
#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 14:52
НАфиг менять цилиндр - купи ремкомплект и почини 8-)
#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:21
Цитата:

цилиндры - всегда ATE беру


И что так часто ломаются, чтобы надо было менять постояно? Surprised

#14:  Автор: Asha_ManОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 16:06
Serduk писал(а):

НАфиг менять цилиндр - купи ремкомплект и почини 8-)


Я пробовал, буквально неделю назад, один хрен течет. Итог, лишний секс-толку ноль. Лучше целиком, не так это дорого.

#15:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 16:28
Действительно не так дорого. Вот только при откручивании от цилиндра трубки подвода тормозной жидкости могут возникнуть проблемы - головку не накинуть, а обычный ключ моментом грани слижет Very Happy Проверено! (слава богу не на моей машине)
#16:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 18:01
Фенокс ... оба ... сразу.
Ключ нужно подкупить специальный - и для съема тормозных трубок и для штуцера прокачки, если делаешь сам.
Обязательно прокачать тормоза - во-многом из-за этого и рекомендую затеяться сразу с обоими, чтобы не возюкаться сначала с одним, а через месяц-другой со следующим.
Главная трабла, что вне зависимости от производителя они нормально работают пару-тройку лет. Поэтому лично я рекомендую Фенокс. Себе поставил 1.5 года назад - пока работают Wink

#17:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 22:05
мне ATE не понравился -потек через 3 мес Sad .
Фенокс -качественный, но Штутцера.... ( они оригинальной конструкции найти новые проблематично)
У меня "за рулем" пока проблем нет (3 раза тьфу!) Very Happy

ЗЫ Сразу вворачиваю штутцера на 10! :cool:
ЗЫЫ для снятия и прокачки использую 2 ключа : специальный прокачной разрезанный пополам болгаркой и переваренный и импортный рожковый с большой площадью губок.

#18:  Автор: crushОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 11:08
Не знаю, как про Фенокс, но купил его на выходных, начинаю ставить-трубка не затягивается Confused т.е. сама ета гайка затянута, а трубка болтается и течет. 2 часа в магазине ругался, но всё таки поменял на какой-то безымянный. Поставил - всё в норме. Заезжал на ролики - спокойно в норматив уложился. Конечно вопрос, сколько он проходит, но ето уже поглядим.Вот так.
#19:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 23:08
up
#20:  Автор: leschk@Откуда: ПиТеР СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 01:34
А как лучче прокачивать после смены тормозного заднего цилиндра,а то в прошлый раз с этим мля регуляторм давления чёт произошло,это же колесо не тормозило,знакомый там чёт потом поджимал промучался но заработало Very Happy ..
На одной стороне до сих пор родной стоит,пашет не течёт,а тот который пару лет назад менялся вот щас потёк Confused
Сток лучше а где их взять оригинальные?

#21:  Автор: makcnmecОткуда: .61 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 09:43
для откручивания тормозных цилиндров есть тонкостенные головки, с ними все подлазит-налазит как надо :cool:
#22:  Автор: makcnmecОткуда: .61 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 09:43
leschk@ писал(а):

А как лучче прокачивать после смены тормозного заднего цилиндра


прокачивать по мурзилке(;

#23:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 15:15
Всех Приветствую!
Хех,в тему,
нахожусь сейчас 2ой день в деревне(Сергиев Посад)
вчера решил поменять задние колодки..
Когда менял левую сторону,заметил намокший цилиндр..
Ну,думаюю,ладно,надо скоро менят. . .
Суть да дело,заменил обе стороны,попутно заменив саму ручку ручника и уравнитель.
Выехал с двора на проверку, скрежещат -жуть колодке-новые.
Разогнался ,ррраз в тормоз-*уяк,тормоза в пол ушли....Цилиндру конец,тому,который подтекал..Еле заехал назад во двор..
Сегодня объездил пол-загорска,нашел еле-еле енти целиндры задние..
Купил короче пару Лукас по 225/шт ,шланги на всякий пожарный и тормозухи.
Буду менять через часок :)
ПЫ.СЫ.:решил отписаца о своем горе,ибо со вчерашнего вечера слежу за этой темой,а поиск нихрена не рулед... :-)

#24:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 17:58
dmitry_spb писал(а):

колодки и цилиндры - всегда ATE беру


Smile
Всегда??? и часто ты их меняешь?

#25:  Автор: leschk@Откуда: ПиТеР СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 19:24
makcnmec писал(а):

leschk@ писал(а):

А как лучче прокачивать после смены тормозного заднего цилиндра


прокачивать по мурзилке(;


По мурзилке и без мурзилки понятно и так,я спрашивал как лучче чтоб не было проблем с регуляторм..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU