Свечи пробивают? В темноте иллюминация... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свечи пробивают? В темноте иллюминация... Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 11:27
Собственно решил вчера провести эксперимент - вечером поздно загнал тачку в гараж с открытым капотом, погасил свет и увидел такую картину - все свечи как маленькие вспышечки мигают, но искры не по изолятору бегут а такое ощущение что внутри изолятора это происходит в месте где изолятор в метал входит.... Причем во всех цилиндрах примерно одинаково светит кроме 2 - там огонечк бледнее... Что это такое? Разве так и должно быть? На мой взгляд это пробои, но ведь из за них мощ искры в камере сгорания падает...???? почему так происходит? - ведь искра пробивать должна через меньшее сопротивление, а на мой взгляд сопротивление воздуха между электродами меньше чем изолятора керамического....??? Кому не в лом посмотрите у себя такую хрень плиз!
#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:52
Не парься глупостями - меняй свечи.
#3:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:59
Фарфоровая чашка свет слегка пропускает. Так что может ты видишь свечение в цилиндре?
#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:13
Не должно так быть, значит либо изоляторы просто с грязью, либо свечи пропускают. У соседа смотрели, взяться даже нельзя, п_рит током будь здоров, можно почистить слегка колпачки изнутри, они снимаются на некоторых проводах, если вконец не закипели, и протереть все свечи.
#5:  Автор: dunnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:59
скорее всего большой зазор, на свечке.
#6:  Автор: ЧиликОткуда: Москва Бутово СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 14:04
А чё за свечи?
#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 14:51
меняй свечи они того не стоят.
ЗЫ лучше не на аналогичные Laughing

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:10
Пробоя быть не должно. Меняй свечи.
#9:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 21:00
в том то и дело что свечи поставил новые и дорогие - трехконтактные БОШ с зазором 0.8.... бл..ь одна свеча в 100 рублей обошлась....
#10:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 21:23
stealth3000 писал(а):

в том то и дело что свечи поставил новые и дорогие - трехконтактные БОШ с зазором 0.8.... бл..ь одна свеча в 100 рублей обошлась....


что поменялось?

#11:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 21:39
не знаю...но заводится отлично теперь
#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 22:04
Свечи вряд ли. Это скорее грязь или ВВ провода, а скорее всего и то и другое.
#13:  Автор: mali СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 22:26
Цитата:

stealth3000
Кому не в лом посмотрите у себя такую хрень плиз!


Абсолютно не о чем беспокоится. Смотрел специально, ночью, когда подозревал провода высоковольтные. Аналогичное явление на BOSCH, аналогично на новых NGK.

Цитата:

Michail_09
Фарфоровая чашка свет слегка пропускает.


Согласен полностью.


Не знаю, может какие-то свечи и не "светятся", но описанные выше ? точно и явно. По крайней мере на впрысковом движке. Особенно, если подгазовать, добавить оборотов.
PS. Зазор, как положено, 1.0мм.

#14:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 22:29
mali писал(а):

Цитата:

stealth3000
Кому не в лом посмотрите у себя такую хрень плиз!


Абсолютно не о чем беспокоится. Смотрел специально, ночью, когда подозревал провода высоковольтные. Аналогичное явление на BOSCH, аналогично на новых NGK.

Цитата:

Michail_09
Фарфоровая чашка свет слегка пропускает.


Согласен полностью.


Не знаю, может какие-то свечи и не "светятся", но описанные выше ? точно и явно. По крайней мере на впрысковом движке. Особенно, если подгазовать, добавить оборотов.
PS. Зазор, как положено, 1.0мм.


У меня стояли НЖК, после замены проводов свечение пропало, как на энгельском боше тоже никакого свечения.

#15:  Автор: mali СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 23:12
>>Duche
Провода заменены месяц назад. Эффект присутствует, как и ранее.
Допускаю, что тут дело может зависеть от внутреннего сопротивления проводов и свечей.

Ночью все в гараж смотреть "свечение"!!! Smile

#16:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 12:30
=))))))ВСЕ в гараж смотреть свечение и писать сюда!!!
#17:  Автор: klishovichОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 12:55
У меня было такое, синенькие искорки вокруг свечей. В слякоть и сырость ночью. Поменял ВВ провода (были штатные дубовые, теперь Тесла силиконовые) - исчезло. Специально проверял.
#18:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 13:12
stealth3000 писал(а):

в том то и дело что свечи поставил новые и дорогие - трехконтактные БОШ с зазором 0.8.... бл..ь одна свеча в 100 рублей обошлась....


выкинь и поставь нормальные 1-контактные (как вариант иридиевые) 8-)

#19:  Автор: mali СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 14:54
>>klishovich
Цитата:

синенькие искорки вокруг свечей.


это не то. Речь идет о
Цитата:

что внутри изолятора это происходит в месте где изолятор в метал входит....



>>Serduk
у меня, например, стояли раньше и сейчас стоят "нормальные 1-контактные"

#20:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 20:35
stealth3000 писал(а):

=))))))ВСЕ в гараж смотреть свечение и писать сюда!!!


Сегодня ставил машину, как ни разглядывал, никакого свечения не увидел. Свечи Brisk.

#21:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 00:05
Michail_09 писал(а):

stealth3000 писал(а):

=))))))ВСЕ в гараж смотреть свечение и писать сюда!!!


Сегодня ставил машину, как ни разглядывал, никакого свечения не увидел. Свечи Brisk.


+1
Свечи Beru.

#22:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 10:17
Это дело не в свечах. В 90% случаев это ВВ провода и загрязнение их колпачков и изоляторов свечи.
Менять ВВ провода и протереть хорошо изоляторы...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU