Вчерашний ГАИшный развод... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вчерашний ГАИшный развод... Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:16
На локомотивном проезде, в районе 21 часа, в сторону Владыкино. На перекрестке перед ЖД мостом стоял пикет. Я спокойно качусь в потоке, правый ряд от самой петровско-разумовской. Выходит ГАЙЕЦ, и тормозит меня. Проверил документы, и говорит, мол что я нарушил пдд, и двигался по встречной полосе, ну и начинает двигатся к своему авто, читая по дороге мне мораль и рассказывая о неменуемом наказании что меня ждет. Я просто о#уел от такой наглости. Вобщем разозлился и сказал, что мне глубако фиолетово что там ему привиделось, и он может изъять у меня права, но то что я напишу в протоколе ему не совсем панравится. Вобщем 10 минут ругани на повышенных тонах. В последствии мне вернули документы, сказав что машина моя не в угоне (конечно нет, она новая была куплена мной), и включив люстру уп...ехали в неизвестном направлении. Чем больше будет пунктов в пдд, за нарушение которых можно будет изъять права, тем больше будет у этих .....!!!!!.... возможностей вымагать у нас деньги.
Спасибо за внимание!

#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:24
Полностью согласен,а что делать!?
#3:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:29
1)- не баятся расставатся с правами (у меня их отбирали уж не счесть сколько раз)
2)- Требывать доказательств нарушения.
ПС
За те нарушения что я совершаю (в основном скорость) всегда готов платить, но када начинают на ровном месте так грузить, эт пипец.

#4:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:36
дауж...на самом деле чё делать ??!!
все бы ничего но добивает .. много случаев на моей практике, один из них: также читал мораль, вот какой он честный стоит на страже порядка, и в дождь и снег, а водилы ему деньги суют оскорбляя его сущность этим.....короче парил, парил. Я ему: - на сотню (руб) да поеду дальше, он: молча берет и я уезжаю. Ну блин чё гнуть из себя возьми бабло да не тренди, нет надо ....млин

#5:  Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:40
Доброго!
Правильно сделали. Я в последнее время всегда прошу составить протокол о АПН или выписать квитанцию. И знаете, возвращают документы со словами что мне повезло, больше не нарушайте и т.д.
Имхо если остановили для развода, то протокол по любому составлять не будут. Он им боком потом выйдет.
На повышеных тонах разговаривать тоже не стоит. Чем спокойнее говорите с ними тем болше уверенности будет в ваших словах.

Car_Man писал(а):

Чем больше будет пунктов в пдд, за нарушение которых можно будет изъять права, тем больше будет у этих пидаров (не все там работают гамасеки, есть и нормальные люди) возможностей вымагать у нас деньги.



А вот тут не согласен. Мы сами от части такими их сделали, предлогая "заплатить на месте". Если все будут требовать оформить протокол или квитанцию, то развод на деньги будет нецелесообразен.

#6:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:00
Мне кажется у нас с законом, как с дышлом, куда повернут, туда и выйдет. Моя уверенность в том, чего я не совершал, данного служителя закона совершенно не волновала. Просто когда у меня кончаются доводы, а человек продолжает клонить свою линию, я становлюсь крайне не сдержанным Smile
#7:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:01
Осталось дождаться введения этой реформы с бальной системой. Вот тогда действительно наступит пипец. И штрафы весьма существенные, и лишенки на 1,5-2 года хоть отбавляй. И сотней-другой вопроса уже не решить, соверешенно другие взятки будут. Но самое противное - что поводов для этих взяток будет намного больше.
С одной стороны правила надо соблюдать. Но тогда их надо привести в нормальный вид, хотябы с той же скоростью. Кто-нибудь в РФ вообще видел знак "Автомагистраль"? Я лично ни разу ни на каких трассах. Вон у нас тут между городами неплохой автобан - по 2 полосы в каждом направлении, с разделением потоков. Там хоть 250 топи. Однако ограничение 90. Менты там по 300р стрегут с каждого второго, ибо 90 едеть только тот, кто больше не может. Остальные - 140-150, главное за "больше 60" не вылезти. Что будет с введение нового коап даже представить страшно.

#8:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:07
У нас магистраль М-8, можно ехать 110, МКАД. Бальную систему я прошел Smile))) у меня 14 баллов было единовременно.
#9:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:14
Рефулер писал(а):

Полностью согласен,а что делать!?



Выбирать правильно на следующих выборах, чтоб не принимали "драконовские" изменения к КОАП, а строили дороги нормальные, тем более доходов от продажи нефти, нашего национального достояния, хватает. И люди , занятые на строительстве получали бы заработанные деньги.
Америка в 30-тых таким образом из кризиса выходила и хайвеев понастроила.

#10:  Автор: IVA_77 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:41
Да уж...сегодняшняя думма войдет в историю как дума уродов, идиотов и долбо....в
Такое ощущение, что там все единовременно охр..ли... :?

И главное что тем кто принимает эти пороавки и законы пофиг...на них то они не распростроняются...

#11:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 15:35
direct писал(а):

Осталось дождаться введения этой реформы с бальной системой. Вот тогда действительно наступит пипец. И штрафы весьма существенные, и лишенки на 1,5-2 года хоть отбавляй. И сотней-другой вопроса уже не решить, соверешенно другие взятки будут. Но самое противное - что поводов для этих взяток будет намного больше.
С одной стороны правила надо соблюдать. Но тогда их надо привести в нормальный вид, хотябы с той же скоростью. Кто-нибудь в РФ вообще видел знак "Автомагистраль"? Я лично ни разу ни на каких трассах. Вон у нас тут между городами неплохой автобан - по 2 полосы в каждом направлении, с разделением потоков. Там хоть 250 топи. Однако ограничение 90. Менты там по 300р стрегут с каждого второго, ибо 90 едеть только тот, кто больше не может. Остальные - 140-150, главное за "больше 60" не вылезти. Что будет с введение нового коап даже представить страшно.


А я думаю дожидаться не стоит,надо что-то делать,чтобы этот закон не приняли.Вот только кто скажет,что делать?Хотя кто-то уже пытался на этот вопрос ответить.

#12:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 16:09
а что мы можем сделать? не в той стране живем, где бы прислушивались к мнению народа. Что касается ментов, сам сейчас две жалобы подал на неправомерные действия сотрудников. ждемс...
#13: Re: Вчерашний ГАИшный развод... Автор: D@ZENT СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 16:56
Car_Man писал(а):

На локомотивном проезде, в районе 21 часа, в сторону Владыкино. На перекрестке перед ЖД мостом стоял пикет. Я спокойно качусь в потоке, правый ряд от самой петровско-разумовской. Выходит ГАЙЕЦ, и тормозит меня. Проверил документы, и говорит, мол что я нарушил пдд, и двигался по встречной полосе, ну и начинает двигатся к своему авто, читая по дороге мне мораль и рассказывая о неменуемом наказании что меня ждет. Я просто о#уел от такой наглости. Вобщем разозлился и сказал, что мне глубако фиолетово что там ему привиделось, и он может изъять у меня права, но то что я напишу в протоколе ему не совсем панравится. Вобщем 10 минут ругани на повышенных тонах. В последствии мне вернули документы, сказав что машина моя не в угоне (конечно нет, она новая была куплена мной), и включив люстру уп...ехали в неизвестном направлении. Чем больше будет пунктов в пдд, за нарушение которых можно будет изъять права, тем больше будет у этих пидаров (не все там работают гамасеки, есть и нормальные люди) возможностей вымагать у нас деньги.
Спасибо за внимание!


Уж больно на разводку похоже!!!
Если хотят всеравно заловят!
И верить менту будут, а не тебе!!!

#14:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 08:06
Anton(VAZ99) писал(а):

а что мы можем сделать?


Не ну это не правильная позиция. Надо делать всё возможное чтобы исправить ситуацию. А если просто плетить то этим будем просто провоцировать продолжение обдираловки.

#15:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 15:11
Точно,точно,надо что-то делать,а не только белые ленточки вешать!
#16:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 17:45
Делать надо! Не оставлять ИХ малейшее нарушение или грубость,рисовать их номера жетонов и жалобу в прокуратуру и ихнюю СБС.
Пусть вертятся.

#17:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 17:48
А может просто нада правила соблюдать ??? Вы ваще в курсе скока человек в москве в день гибнет в авариях, а все потомучто топят уебанки на своих разволюхах 140-160 и даже не поимают какую опасность они представляют на дороге. У меня друзья на сущевке пару месяцев назад разбились на смерть (царствие им небесное) на акуре, летели 200 с лишним (ночью) в шахматы, и вот на съезде с истокады какойто нехороший человек на 9-ке своей долбаной без повортника (для шахмат сами понимаете это критично) влетает в левый ряд на 120, парни взяли вправо и на шве металическом тачку унесло в столб. Тачку разорвало на 3 части, двиган улетел на 100 (!!!) метров. А вы все спорити платить гайцам или нет - ездить нада по правилам и проблем не будет, а разводящих надо просто слать куда подальше, я всегдща говорю - пиши протокол, а я напишу , что не согласен и встретимся в суде. Права сразу возращаются в карман и гайцы уезжают туда куда их послали. 8-)
#18:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 18:11
uskorritel
Относительно Ваших друзей, мне кажется скорось 200 не совсем нормальна.

#19:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 22:28
ЖАЛКО права то отдавать. тут протокльчик, вот свидетелик-с, а судья не с той ноги встал, а ты был не красноречив и ехал один и опа-пешеход.
#20:  Автор: D@ZENT СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:41
vova писал(а):

Делать надо! Не оставлять ИХ малейшее нарушение или грубость,рисовать их номера жетонов и жалобу в прокуратуру и ихнюю СБС.
Пусть вертятся.



Эту бамажку, без реальных "свидетельств", полужит в архив через две недели...
А тебя забьют в базу как особо, "выЁпистого"...
И вообще ненарушай, не оштрафованы будете!!!

#21:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:50
D@ZENT писал(а):

И вообще ненарушай, не оштрафованы будете!!!


РУССКИМ ПО БЕЛОМУ написано что человек НЕ НАРУШАЛ! Ох уж эти "правильные"... Wink

#22:  Автор: D@ZENT СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 13:22
snow02rus писал(а):

D@ZENT писал(а):

И вообще ненарушай, не оштрафованы будете!!!


РУССКИМ ПО БЕЛОМУ написано что человек НЕ НАРУШАЛ! Ох уж эти "правильные"... Wink


Гы это он так думает!!!

#23:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 15:13
D@ZENT писал(а):

snow02rus писал(а):

D@ZENT писал(а):

И вообще ненарушай, не оштрафованы будете!!!


РУССКИМ ПО БЕЛОМУ написано что человек НЕ НАРУШАЛ! Ох уж эти "правильные"... Wink


Гы это он так думает!!!


Ты че, слепой написано жеж, ехал в правом ряду. Мне сказали что по встречке. А я и так в базе забит как пи...ц всему, так что мне фиолетово. просто не люблю отвечать за то, чего не делал. По поводу жалобы, если дело не талкать, то не пойдет.

#24:  Автор: LeitoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 19:14
Это еще ладно....на прошлой неделе мент останавливает целую грядку машин и втирает ,что они типо двигались со сверхзвуковой скоростью...тычя своим с..а феном нам в дыни....а на фене 110 причем я то шел 85-95 левее машинка чуть отставала....сзади догоняли...а впереди меня шел мерендос.....Внимание вопрос кто нарушил Пдд и кто за это ответит....
и ваще что за фигня.....обычно вламывали всегда одному....а тут сразу 3-м....этож надо....
Причем мы на мента стали бычить...что типо где наша скорость...это типо мерендос нехороший человек и все такое....а мы типо из-за спортивного азарта....
Surprised короче вые....ли всех:(((

#25:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:10
Предлагаю при остановке сотрудником ДПС отнимать у него БЛЯху и пагоны Smile И он типа не при делах получаеццо!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU