Тихая печка!!И проклейка ВП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тихая печка!!И проклейка ВП Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:24
Кто-нибудь добивался чтоб мотор печки работал тихо(мож моторчик от ино какой воткнуть?резинок подложить.....)
Чем проклеить ВП чтоб ни гремела??Каким материалом и как закрепить заднюю часть магнитолы(ни как не пойму как ее крепить если не подлезть уже после установки магны в контейнер,к чему ее прикрутить?)

#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 14:58
В тюнинге такая тема недавно обсуждалась - глянь.
Про мотор - думаю вряд ли чтонибудь можно сделать ХОтя... Confused

#3:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 14:59
Обклеил материалом "ГЕРЛЕН" вибраций почти нет стало тише, но временами моторчик подаёт голос, но это уже дефект мотора.
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:28
Если подойдет можно поставить от ино. Вот только сколько он стоит? ВП проклеить чтобы не гремела практически не реально. Подлезть к магнитоле там точно не получится. Вообще не продуманная панель.
Про европанель ничего говорить не буду. Думаю ты и сам все знаешь.

#5:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:35
а может монтажной пенов все внутри панели зафуячить ??? :-D
#6:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:37
Сергей 22 писал(а):

Если подойдет можно поставить от ино. Вот только сколько он стоит? ВП проклеить чтобы не гремела практически не реально. Подлезть к магнитоле там точно не получится. Вообще не продуманная панель.
Про европанель ничего говорить не буду. Думаю ты и сам все знаешь.



А что там не так с Европанелью??

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:54
Если залить все монтажной пеной, то ИМХО вообще вся панель развалится. Ее просто разопрет.

С европанелью все так. Просто многих смущает цена, поэтому я и не хотел говорить типа :"Ставь европанель и все" Для некоторых это не вариант. Я сначала тоже даже не рассматривал вариант установки европанели. Дорого казалось. А потом решился. И не сколько не жалею. :cool: :cool: :cool:

#8:  Автор: MastA [t]Откуда: Россия, Москва, Зеленоград. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 17:55
Сергей 22 писал(а):


С европанелью все так. Просто многих смущает цена, поэтому я и не хотел говорить типа :"Ставь европанель и все" Для некоторых это не вариант. Я сначала тоже даже не рассматривал вариант установки европанели. Дорого казалось. А потом решился. И не сколько не жалею. :cool: :cool: :cool:


Сколько платил и где.

#9:  Автор: lapenokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 18:14
Сергей 22 писал(а):

....... :"Ставь европанель и все" Для некоторых это не вариант. Я сначала тоже даже не рассматривал вариант установки европанели. Дорого казалось. А потом решился. И не сколько не жалею. :cool: :cool: :cool:



Далеко не факт. Миф это - про тихую европанель.
У меня обычная ВП. Грамотно и качественно проклеенная.
У друга евро в 15-хе.
Ездить с ним БЕЗ музыки - для меня ад....

#10:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 18:53
Сергей 22 писал(а):

И не сколько не жалею.


пробег около тыщи - 2114
панель уже погремывает-поскрипывает

это не панацея.

#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 20:11
Сергей 22 писал(а):

Вообще не продуманная панель.
Про европанель ничего говорить не буду. Думаю ты и сам все знаешь.


Что в твоей машине не непродуманое, кроме твоей "евро" панели. Ваабще "евро" от слова ЕВРЕЙ чтоли. Тебя про печку спросили, а не про твою любимую продуманую ЕВРОПАНЕЛЬ,
Сергей 22 писал(а):

Если подойдет можно поставить от ино. Вот только сколько он стоит?


Разве вопрос про деньги??????
Иногда лучше жевать....... :-D :-D :-D
Ромчик25
Для ШИ много материалов, смотри поиск, где-то было.

#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 13:27
Просто покупка европанели подразумевает её обработку перед установкой.
Думаю что перед тем как ставить думаю каждый из вас подсовывал всякие бяки в нехорошие места. 8-)

А если ВП тк же проклеить (или НП) то тоже самое будет... тока вид останется совковым. Confused

#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 14:08
Serduk писал(а):

тока вид останется совковым.


Ну что за понятия, СТОКОВАЯ, звучит как оскарбление. Кому что нравится, например мне нравится НП и хорошо отношусь к ВП при этом ваапще не нравися европанель. Я никогда не поменял бы ВП на евро, лучше все проклеить и будет тепло и не так громко и смотреть приятно.

#14:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 14:19
я со скрипом ВП боролся в свое время, с помощью обычного двустороннего скотча.. разобрал панель, и все места сопряжения пластмассовых деталей зафигачил скотчем двусторонним... кроме того, там болезнь есть - ломаются защелки "телевизора"... мне пришлось все три на место приклеивать...
понятное дело, если б все эти специальные материалы у нас продавались, я б купил и сделал... а так, пришлось скотчем обходится...
защитную пленку со скотча я не удалял, чтоб можно было впоследствии панель разобрать...
по ощущениям реально стало тише... потом пришлось заново крепить заднюю полку (21099), потом пришлось "шумоизолировать" поручни, что под крышей идут, пластиковые накладки на стоиках...
и все-же... все-же нужно делать основательную, качественную шумоизоляцию... чтоб не слышать шуршания шин, нытья коробки...
где-то в сети есть, ссылку к сожалению посеял, сайт одного рукастого товарища... там выложен отчет. как он в домашних условиях делал шумоизоляцию... все очень подробно, с фотографиями, размерами. и т.д.... кстати. там же он делится опытом борьбы с печкой...
если сильно заинтересует - забей в поиск...

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 13:28
MastA [t] писал(а):

Сергей 22 писал(а):


С европанелью все так. Просто многих смущает цена, поэтому я и не хотел говорить типа :"Ставь европанель и все" Для некоторых это не вариант. Я сначала тоже даже не рассматривал вариант установки европанели. Дорого казалось. А потом решился. И не сколько не жалею. :cool: :cool: :cool:


Сколько платил и где.



Панель заказал прямо с Автоваза. Обошлась 9000. Устанавливал сам.

Гремит не только панель но всякие другие пластиковые части салона. если их не проклеить, то конечно же будет скрип и шум. Когда устанавливал, все проклеил. Теперь почти ничего не гремил. Кроме ключей в багажнике. Надо с ними что-то сделать 8-)

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 14:56
MastA [t] писал(а):

Сергей 22 писал(а):


С европанелью все так. Просто многих смущает цена, поэтому я и не хотел говорить типа :"Ставь европанель и все" Для некоторых это не вариант. Я сначала тоже даже не рассматривал вариант установки европанели. Дорого казалось. А потом решился. И не сколько не жалею. :cool: :cool: :cool:


Сколько платил и где.



Панель заказал прямо с Автоваза. Обошлась 9000. Устанавливал сам.

Гремит не только панель но всякие другие пластиковые части салона. если их не проклеить, то конечно же будет скрип и шум. Когда устанавливал, все проклеил. Теперь почти ничего не гремил. Кроме ключей в багажнике. Надо с ними что-то сделать 8-)

#17:  Автор: Mr. BassguitarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 20:31
Мне "Европанель" (чё в ней евро-то?) не нравится с дизайнерской точки зрения. 9-ка вся угловатая, так что ей кстати НП + ВП. Но ЕП несколько эргономичней.

Тратить 9000 на замену панели, ИМХО, ипаторий совершенно не нужный. За 4000-5000 можно купить дофига Стандартпласта и сделать ШИ автомобиля. К тому же, лишний повод снять ковролин и выбросить это войлочное д***о что там воду впитывает, убрать коррозию, замовилить... Мона бонусы найти от завода =)

По "антискрипу" выскокой панели уже написано многое. Сделать это тоже не сложно, благо, конструкция примитивная.

#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 11:14
А мне нравится как 9-ки с европанелью выглядят. Прикольно так.
Прикольно когда кого-нибудь подвожишь, а они потом спрашивают что у меня за машина. Я говорю типа ты что не видел куда садился. А в ответ: вроде в 9-ку а внутри как 14-ая. :cool:
Кстати когда панель установил. Один знакомый потом говорит: "О, еврейскую панель поставил" :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU