Подскажите, а Российское удостоверение водителя действует в [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите, а Российское удостоверение водителя действует в Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:03
западной европе?
#2:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:12
Действуют по всему миру.
Только если уезжаеш на ПМЖ, придется через год перездавать в стране проживания. По крайней мере в Чушке так.

#3:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:14
Я просто подумываю о рейде на Лондон Smile
#4:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:26
Действует без вопросов.
В том году знакомый там был, брал машину на пркат.
Я ездил в чушку, там брали прокат и до Венеции через Германию.

#5:  Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:48
Я вчера заменял национальные российские права всвязи с тем, что срок подошел.
В Москве на Лобненской,20 это занимает 1,5 часа и 600 рублей.
Я был приятно удивлён отсутствием очередей и хорошей организацией.
Там обслуживают всю Москву.

Так вот, там же вам за час + 350 рублей + ваша фото 3х4 на матовой бумаге оформят международное водительское удостоверение.
Я это сделал без проблем. Советую всем кто собирается заграницу на машине.
Один мой знакомый ехал в Украину, и в Белгороде ГАИшник начал вымогать деньги. Мой друг позволил отнять у себя права, которые ему потом с извинениями вернули в Москве, выехал из России по временному, а в Украине ездил по международным. Не будь у него международных прав, отдых в Крыму накрылся бы....На это и рассчитывали белгородские ГАИшники.

#6:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:43
Щас же по-моему и старого образца и нового маленькие права выдают разница в цене около 400 рублей... , так вот по-моему по старым (большим) образцам загранку никак, насколько я знаю...
#7:  Автор: oleg_2112_ СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 16:57
Car_Man писал(а):

Я просто подумываю о рейде на Лондон Smile



В Hithrow брал машину в прокат 3 раза по нашему ВУ типа платиковая карточка с фоткой. Все три раза в разных конторах и без проблем, только в первый раз в EuropeCar стали ломаться ссылаясь на то что немогу прочитать расшифровку моей категории B (она на обратной стороне на русском языке). Но достаточно быстро уговорились как только я сказал что пойду за машиной в National (соседняя контора) Wink.

Помимо этого брал во Франции, Испании, Чехии, Турции -- нигде не было проблем.

Так что нет проблем с нашими правами, т.н. "Международные ВУ" -- чистой воды развод на бабки, поскольку действуют они ровно столько же, сколько и национальные, а при переселении на ПМЖ один хрен надо сдавать правила получать местные права.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU