Закливание передних щеток [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Закливание передних щеток Автор: Ильдар2112 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:01
Появилась проблема с щетками стеклоочислителя, в ток момент когда они ох как нужны!

Когда их включаешь они работают нормально только на второй скорости, на другии скорости перестали переключаться. Когда их начинаешь выключать они останавливаются по середине, хоть ты тресни. Бывает и при работе замирают на середине.

Подскажите что делать?

#2:  Автор: serg-piterОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:29
Была подобная тема.Варианты:
Самый простой-релюхи в монтажном блоке.
Самый плохой-разъем проводов на мотор стеклоочистителя.У меня так и было.Решается только разборкой и чисткой.Разбирается пол морды жабо, шумки и тп.
Самый самый плохой-проблема плавающая и не подлежащая диагностике. Confused Менять все подряд.Где нибудь да выскочит.
Надеюсь до такого не дойдет.
Удачи.

#3:  Автор: Ильдар2112 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:54
Я только не пойму если бы ток не доходил, тогда бы они вообще не работали
#4:  Автор: Ильдар2112 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:56
А возможно ли такая ситуация из-за шлицов на моторчике?
#5:  Автор: serg-piterОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 16:13
По поводу шлицов...??Вряд ли. Можно включить в тихом месте, выйти из машины и послушать, работает или нет.
А по поводу тока...Я не помню схему(дело было летом)но там разные провода подходят, по моему, на разные скорости.У меня пропало вообще все.После замены релюхи появилась самая большая скорость, а после чистки контактов и все остальные.А начиналось все именно с того что работали они только на большой скорости, а потом и умерли совсем.

#6:  Автор: РыболовОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 18:07
У меня была такая фигня,работало только на самой быстрой,поменял реле,ни фига,зачистил все контакты и тд,потом это меня достало взя и долбанул молотком по моторчику и о чудо заработало как надо,но радовался я недолго всего два месяца,потом всеравно пришлось мотор менять.
#7:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 23:32
serg-piter писал(а):

Разбирается пол морды жабо, шумки и тп.


Зачем снимать шумку? Smile Хватит разборки жабо.

#8:  Автор: Ильдар2112 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 07:43
Снял жабо, посмотрел моторчик работает все крутится скорости меняются, но щетки останавливаются по середине лобового стекла.
Менял реле ничего не помогает. Снял реле щетки работают в 2 режимах на 2 скорости, на 1 скорости т.к. реле нет то прерывистый режим щеток не работает. Но без реле щетки можно останавливать в любом месте, а то я уже устал ездить когда щетки стоят по середине.
Вот я и думаю в чем проблема реле менял, контакты нормальные раз все работает. Остается моторчик, но он причем он же не отвечает за останавку щеток в нужном месте, моторчик работает а щетки останавливаютя по середине.
Что отвечает за остановку щеток в нужном месте, кто знает помогите??

#9:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 11:32
Ильдар2112 писал(а):

Вот я и думаю в чем проблема реле менял, контакты нормальные раз все работает. Остается моторчик, но он причем он же не отвечает за останавку щеток в нужном месте, моторчик работает а щетки останавливаютя по середине.
Что отвечает за остановку щеток в нужном месте, кто знает помогите??


http://vazmobile.narod.ru/10/OchistSlecl.html
9 - панель с помехоподавительными конденсаторами и контактами концевого выключателя[/url]

#10:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 16:31
У меня было что-то похожее, открутилась гайка на моторедукторе которая обозначена ?14 на рисунке (см.выше)
#11:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 19:33
массу кинь хорошую на мотор ,90% из за неё
#12:  Автор: a_chipОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 09:52
Убил бы конструкторов, второй моторчик за год. Какая бл... догадалась делать ведомую шестерню из пластмассы, а остальные из металла? Металлические шестеренки отламывуют зубья пластмассовой шестерни и всё.
Неужели не могут работать не накосячив вазовцы? Почему нельзя делать по человечески? Ведь неспокойно этим недоучкам на свете живётся, сколько машин навыпускали, сколько из них в ремонте одновременно и ВСЕ ремонтирующие одновременно папу-маму их вспоминают, некоторые аж всю родню вспомнить успевают в процессе ремонта... Сколько злобы в их адрес, ушлепки факаные

#13:  Автор: Ильдар2112 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 13:12
MichaelM писал(а):

9 - панель с помехоподавительными конденсаторами и контактами концевого выключателя[/url]
_________________



Возможно ли на эту панель как либо повлиять, чтоб щетки стали останавливаться где им положено или это можно исправить только заменой моторчика?

#14:  Автор: Ильдар2112 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 13:16
диверсия писал(а):

массу кинь хорошую на мотор ,90% из за неё



Объясни пожалуйста более подробно, какую массу на мотор нужно еще кинуть?

#15:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 18:41
провод брось на корпус дополнительный хорошо замасированный.там трапеция на резиновых втулках крепится так там и нормального контакта и нету.
#16:  Автор: Ильдар2112 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 09:38
диверсия писал(а):

провод брось на корпус дополнительный хорошо замасированный.там трапеция на резиновых втулках крепится так там и нормального контакта и нету.



т.е. если я тебя правильно понял необходимо от корпуса моторчика стеклоочистителя кинуть массу например на кузов авто.

Тогда вопрос, а как же моторчик раньше работал нормально?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU