Дергается двигатель на хх [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дергается двигатель на хх Автор: Dimru СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 09:10
Осенью на 21093i (50 т.к)появилась вибрация, машину трясет, как будто движок установлен не поперек, а вдоль. При движении все Ок. А тут, на днях не завелась. На следующий день на улице был плюс и вечером завелась с первого тыка. Правда по началу был посторонний звук - звон, но с прогревом все вернулось на круги своя. Звон изчез вибрация осталась. На диагностике инжектора заменили ничего не нашли рекомендовали проверить клапана и провести пофилактическую промывку инжектора. А я клапана полгода назад регулировал (40 т.к.) правда могли хреново сделать - зажать, но я в этом сомневаюсь мужик вроде граммотно все сделал.
На станции сделали распечатку компресии по току стартера и уж больно большой разброс по цилиндрам. Вот и думаю, что дальше делать регулировать клапана или мыть, а может менять форсунки? Хотелось бы найти истинную причину, а не делеть (менять) все методом тыка.

#2:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 09:16
сначала можно посмотреть опоры двигателя.
#3:  Автор: Dimru СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 09:58
Опоры в порядке и они не влияют на то, что машина не заводится. Такое ощуущение, что она подтраивает, но по какой причине непонятно. С зажиганием все Ок.
#4: Re: Дергается двигатель на хх Автор: DieselОткуда: Москва, Юго-западная СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 02:06
Скорее всего РХХ частый случай. Только не чисти- меняй!
#5:  Автор: Ads1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 11:04
Я недавно промыл дроссельный узел. Так вот после этого у меня стала проявляться такая хрень. При движении на 4 или 3 скорости если вкл нейтралку для езды накатом, то обороты сразу падают до нуля, а потом поднимаются до 900. И так постоянно. Кто подскажет, в чём здесь может быть дело? У меня есть подозрение на свечи, но не уверен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU