работает с перебоями [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: работает с перебоями Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 11:40
привет,всем! вообщем уже как месяц проявляется странная тема: при прогреве где то на 1500 об,а также на хх машина работает с перебоями,свечи 10 тыс отходили,клапана регулировал 10 тыс назад,провода чемпион,ну вообщем меня наталкивают 2 мысли:свечи, уоз, топливный фильтр,хотя фильтр маловероятен.стоит бсз,комутатор менял-толку никакого,машина и на горячую стала плохо заводиться, провалы появились,НО при разгоне и на высоких оборотах этого всего нет

.
спасибо!

#2:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 11:52
Свечи какие?
#3:  Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 12:40
ngk
#4:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 12:58
Скорее всего карбюратор. Возможно переливает. С расходом как?
#5:  Автор: kosta13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 13:10
Вероятнее всего карб, были подобные проблемы, после полной чистки все стало ровно. сейчас проехал 20тык, опять те же симптомы, опять промывать.
#6:  Автор: Ace62Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 14:13
Опытный карбюраторщик делает ТО так,чтобы ты к нему ездил почаще.
Я на своей делаю ТО карба осенью и весной и горя не знаю.
Confused

#7:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:59
Поведаю свою историю. Симптомы те же самые:ХХ с перебоями, дергается при разгоне.
По началу посмотрел свечи, поменял топливный фильтр, крутил трамблер,осмотрел крышку на наличие трещин, почистил контакты (у меня КСЗ),- не помогло. Решил, что дело в карбюраторе, тем более с каждым днем становилось все хуже и хуже (я подумал грязью забивается). Дождался выходных, снял карбыратор, разобрал, помыл, собрал, с волнением завел... без изменений. Решил что плохо настроил карбюратор (на слух) и наверно накрутил зажигание (без стробоскопа).
Вообщем отчаялся и поехал до ближайшей палатки где регулируют СО-СН. Истолковал им свои проблеммы и стал смотреть что они будут делать.
Начали с регулировки зажигания... но возникли трудности. Немного повозившись с трамблером было решено заменить крышку с проводами на заведомо исправные. И о чудо сразу все заработало ровно и без перебоев. Поставили мою крышку - все ОК. Стали по одному менять ВВ провода на мои и вот туту-то обнаружился плохой провод!!!

К чему я все это написал. Провода покупал 4 месяца назад (силикон, ну вроде мягкие), проехал на них 5-6 тыс. Я вообще к ним прикасался 3-4 раза за все это время и вдруг ни с того ни с сего провод ... Что с ним случилось не понятно. На провода я даже и не думал!!!

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 17:46
А что с ним случилось?! А то, что его сделали г@$но-люди на г@$но-заводе из г@$но-материалов в нашей г@$но-стране. :cool:
#9:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 08:27
Добавлю свой вопрос.
Карб, только-только промыли. Холостой ход - супер, работает как часы, но...
При разгоне и переключении передач, при выжимании сцепления обороты двигателя подскакивают до 3,5-4 тыс и через 2 секунды возвращаются на место (получается как перегазовка).
На низких оборотах провал (раньше такого не было, тянула всегда).

Что не так?

#10:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 19:42
OutMaster писал(а):


К чему я все это написал. Провода покупал 4 месяца назад (силикон, ну вроде мягкие), проехал на них 5-6 тыс. Я вообще к ним прикасался 3-4 раза за все это время и вдруг ни с того ни с сего провод ... Что с ним случилось не понятно. На провода я даже и не думал!!!



Что за фирма изготовитель проводов?

#11:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 10:42
Мне-то подскажите!!!!!!1
#12:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 11:22
Скорпион1978 писал(а):

Мне-то подскажите!!!!!!1


Ды странный какой-то дефект! На ум приходит два варианта:
Первый банальный. Подзаедает заслонка первой камеры.
Второй не менее банальный. Подзаедает заслонка второй камеры. Smile
Ну или тяги где гуляют...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU