Опора,распорка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опора,распорка Автор: valnaОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 20:39
Вечер добрый!
Насколько целесообразно ставить -доплнительную опору на движок и распорку.И влияет ли это на управление машиной.Есть ли в этом положительные моменты.

#2: Re: Опора,распорка Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 21:05
valna писал(а):

Вечер добрый!
Насколько целесообразно ставить -доплнительную опору на движок и распорку.И влияет ли это на управление машиной.Есть ли в этом положительные моменты.



Еще как влияет! Есть, очень много.

#3:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 21:06
"положительные моменты"?!!
люди ставят! лохи наверна Smile Smile
з.ы. поюзай хотяб сайт техномастера, там есть немного "положительных моментов" 8-)

#4:  Автор: valnaОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 21:12
Если можно по подробнее
#5:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 21:15
С распоркой руль точнее, а с опорой мотор не так колбасит и трогается веселее. А про бОльшую вибрацию - загон.
#6:  Автор: Vlad444Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 21:23
valna
Дополнительная распорка устраняет "валкость" в рулежке,попросту не дает складываться лонжеронам.
А вот доп.опору на 16V.нужно ставить очень аккуратно,не перетягивая,иначе вся вибрация от двигла пойдет на кузов.

#7:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 00:07
я год назад доп. опору и распорку поставил только для того, чтобы двиг не так колбасило при движении внатяг по снегу, а то трясся как бешеный, даже иногда передачу выбивало. Увеличения вибраций не заметил, ну упраляесмость чуть получше вроде, правда у меня стоит и усилитель щитка передка...
#8:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 08:37
ВОПРОС к v00d00

У меня растяжка (та, что с допопорой двигла) дополнительной опорой (вернее ее болтом) "прогрызла" обшивку за двигателем (за которой печка). Это нормально, у тебя как?

#9:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 10:29
valna писал(а):

Если можно по подробнее


Легко 8) .
Я так понимаю вопрос о вот таких штуках:




У меня и то и другое стоит, об этом я уже очень подробно писал
вот здесь (не охото всё повторять потому привожу ссылку), если будут ещё вопросы, то задавай, отвечу. Если очень кратко, то оба девайса мне понравилось, правда от доп опоры немного вибрации всё-таки прибавилось.

#10:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 00:08
Роман-НН писал(а):

ВОПРОС к v00d00

У меня растяжка (та, что с допопорой двигла) дополнительной опорой (вернее ее болтом) "прогрызла" обшивку за двигателем (за которой печка). Это нормально, у тебя как?


и у меня проела опора шумку, поробуй опору перевернуть вверх болтом...

#11:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 06:17
makaron2112 писал(а):

Роман-НН писал(а):

ВОПРОС к v00d00

У меня растяжка (та, что с допопорой двигла) дополнительной опорой (вернее ее болтом) "прогрызла" обшивку за двигателем (за которой печка). Это нормально, у тебя как?


и у меня проела опора шумку, поробуй опору перевернуть вверх болтом...


А у меня без доп опоры двигателя растяжка (та что регулируемая) и ничего нигде не ест и шума от неё не прибавляется.

#12:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 11:22
makaron2112 писал(а):

Роман-НН писал(а):

ВОПРОС к v00d00

У меня растяжка (та, что с допопорой двигла) дополнительной опорой (вернее ее болтом) "прогрызла" обшивку за двигателем (за которой печка). Это нормально, у тебя как?


и у меня проела опора шумку, поробуй опору перевернуть вверх болтом...


ничё не ела

#13:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 11:28
M.F. вибрации нет, может я её и не чувствую, на ХХ если на паели стоит бутылка с водой, то вода не калышится.
#14:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 18:12
v00d00 писал(а):

M.F. вибрации нет, может я её и не чувствую, на ХХ если на паели стоит бутылка с водой, то вода не калышится.


Это хорошо, а когда ставил регулировал как-нибудь? И ещё, а если на стоячей машине газу прибавить вибрация не появляется на разных оборотах? А то у меня без доп. опоры регулируемая, и ставил я именно её из-за того, что некоторые писали, что от неё вибрация появляется.

Говорим сейчас, вот об этом девайсе, да?

#15:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 18:30
Говорим сейчас, вот об этом девайсе, да?
это для 8ми клапанки, на 16клапанку нет этих левых железок
нет ниче не регулировал, просто закрутил все и все, штатную опору не убирал, поставил длинный болт.
Нет вибрации никогда. Ездил 3 года на сток-авто, только с этой распоркой, оч. нравилось.
Потом после всех переделок, тож вибрации нет.
А те кто говорит что вибрация, мож у них движки колбасит нереально??

#16:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 18:36
v00d00 писал(а):

мож у них движки колбасит нереально?


Может просто их колбасит Smile Smile Smile , аж вибрация появляется.

#17:  Автор: rhenjq70Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 18:42
makaron2112 писал(а):

и у меня проела опора шумку, поробуй опору перевернуть вверх болтом...


Стоит растяжка ( не регулируемая) и опора, и ни каких проблем. Когда ставил - подошла идеально. У соседа нет сего девайса и жабо по краям треснуло. Может быть дело не в этом, но тем не менее - факт.

#18:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 08:27
M.F. писал(а):

v00d00 писал(а):

M.F. вибрации нет, может я её и не чувствую, на ХХ если на паели стоит бутылка с водой, то вода не калышится.


Это хорошо, а когда ставил регулировал как-нибудь? И ещё, а если на стоячей машине газу прибавить вибрация не появляется на разных оборотах? А то у меня без доп. опоры регулируемая, и ставил я именно её из-за того, что некоторые писали, что от неё вибрация появляется.

Говорим сейчас, вот об этом девайсе, да?


Вибрации у меня тоже нет, хотя я родную опору снял (так было рекомендовано в руководстве по установке растяжки), хотя v00d00 говорит, что родную снимать не надо. Может он и прав...

#19:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 08:57
rhenjq70 писал(а):

makaron2112 писал(а):

и у меня проела опора шумку, поробуй опору перевернуть вверх болтом...


Стоит растяжка ( не регулируемая) и опора, и ни каких проблем. Когда ставил - подошла идеально. У соседа нет сего девайса и жабо по краям треснуло. Может быть дело не в этом, но тем не менее - факт.

у меня стоит сей девайс но жабо с двух сторон тоже лопнуло.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU