Будь осторожен при покупке авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Будь осторожен при покупке авто Автор: Dmitriy СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 02:29
Всем кто собирается купить бу!
Купил в ноябре 21053 пробег около 50тыс. Все вроде нормально. Есть небольшие дефекты по кузову, но т.к. это первая машины, решил, что ничего страшного. Когда начал снимать обшивку и чистить салон обнаружил кучу битого стекла. Думаю ну ладно фигня... А тут снял обшивку (накладку) у передней стойки и обнаружил что на стойке сварка и она немножко волнистая. То я думал, почему водительская дверь плохо прилегает и по ногам сифонит Sad

#2:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 09:27
Неприятно, но могло быть намного хуже. Вот если кузов "поведен", то дверь цветочками покажется...
А первую тачку все равно продавать - только замаскируй получше :-D

#3:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 09:28
Могу только посочувствовать. Sad
Ты как её покупал, один без спеца?
Я тоже так чуть не лажонулся, хорошо что пригласил механика.
Восьмерина внешне была безупречна, а когда залезли под капот,
там все и выяснилось...

#4: Re: Будь осторожен при покупке авто Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 09:49
Dmitriy писал(а):

Всем кто собирается купить бу!
Купил в ноябре 21053 пробег около 50тыс. Все вроде нормально. Есть небольшие дефекты по кузову, но т.к. это первая машины, решил, что ничего страшного. Когда начал снимать обшивку и чистить салон обнаружил кучу битого стекла. Думаю ну ладно фигня... А тут снял обшивку (накладку) у передней стойки и обнаружил что на стойке сварка и она немножко волнистая. То я думал, почему водительская дверь плохо прилегает и по ногам сифонит Sad



Обычное дело если ты не спец.

#5:  Автор: Dmitriy СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 23:23
Я согласен. Что если не спец. то могут быть разные последствия. Но смотрел я ее не один. А со спецом. Просто совет всем: когда покупаешь машину бу будь готов к траблам. Заранее надо быть к это готов!!!
#6:  Автор: Ми-24Откуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:04
Что бы потом не было больно и обидно, лучше не пожалеть денег на проверку "сход-развал" при выборе машины.
#7:  Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:18
Dmitriy, считаю, что расстраиваться ни в коем случае не надо. Главное, чтобы резину не жрала, и по собачьи не ездила, ну и кузов внезапно не зацвел из- за плохого реомнта кузовщины. А мелочевка по кузову (крылья, двери)- ничего страшного. Плохо, конечно, что по ногам сифонит.
#8:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:21
Dmitriy писал(а):


...
Просто совет всем: когда покупаешь машину бу будь готов к траблам. Заранее надо быть к это готов!!!


А хоть кто-нить, когда-нить думал иначе???

#9:  Автор: Dmitriy СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 13:50
Serge! писал(а):

Dmitriy писал(а):


...
Просто совет всем: когда покупаешь машину бу будь готов к траблам. Заранее надо быть к это готов!!!


А хоть кто-нить, когда-нить думал иначе???


Просто человек так устроен

#10:  Автор: AОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 15:22
Вот я то попал с кузовом. На вид все в порядке было. Пока на диагностику незаехал. Там мне все и сказали показали. Балка сваренная оказалась, да и кузов деформацию понес. Теперь пока езжу все в лево подкучиваю, а то в право сносит. Sad
#11:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 15:50
A писал(а):

Вот я то попал с кузовом. На вид все в порядке было.


А покупал сам, без спецов и диагностик? Это ведь уже прописная истина: машину продают, когда от нее надо избавиться. Соответственно, либо меняют на более новую/престижную, либо это хлам. Перед покупкой кузов надо смотреть всегда в первую очередь!!! Все остальное худо-бедно подлатать можно, но кузов - самая дорогая деталь и за копейки его не восстановишь (мелкие царапинки-сколы не в счет).

В тему: заезжал я как-то в сервис, там жестянщики восстанавливали зубилку, словившую "уши" + нехилый удар в бочину. Кузов - гармошка. Весь. Поинтересовался, насколько это планируют восстановить - ответили: сделаем так, что выглядеть будет как небитая...
Не дай Бог кому-нибудь купить это чудо...

#12:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 18:20
Dmitriy, поезди годик и продай. Чай не на всю жизнь покупал.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU