Свист после замены колодок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свист после замены колодок Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 06:48
Поменял передние тормозные колодки на колодки STS. Теперь появился скрип с левой стороны. Появляется после минут пяти движения. похож на свист колодок. Если немного повернуть руль в любую сторону - пропадает. Что это колодки не расходятся? или подшипник, а с заменой колодок просто совпало. И ещё, при установки колодок слева они почему то плохо входили и слесарь снимал зачем то суппорт. проездил уже 2 недели - а он не проходит и не усиливается. иногда пропадает. пробег 9000.
#2:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 07:05
Попобуй разогнаться до 100-120,желательно на пустой дороге,потом плотно тормози,не доводя колеса на юз.Колодки должны притереться.
А где ты взял STS?Я их уже давненько не вижу,как бы ты не попал на китайский подделка.На фирме где я их ранее брал сказали что они их сечас не делают.И на сайте STS идет какая-то лабуда,ничего не понятно.

#3:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 07:10
У меня был свист, когда ломалась прижимная пружина на колодке.
Тотже эффект можно получить при подклинивании колодки в суппорте. Нафига слесарь снимал суппорт-Х.З. Колодки часто попадались с большими чем требуется "габаритами" - подтачивал напильником до состояния свободного перемещения в суппорте. Размер критичен - после 5-ти минут движения они могут расширяться от нагрева и подклинивать в суппорте.

#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 07:19
И еще вопрос - колодки заводские менял потому что при торможении скрежет стоял как будто металл по металлу. колодки были не изношены. и сейчас опять иногда проявляется.
Vadim&21120 писал(а):

У меня был свист, когда ломалась прижимная пружина на колодке.

я тоже на это подумал - в выходные буду переобуваться - посмотрю.

#5:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 07:36
paravoz писал(а):

И еще вопрос - колодки заводские менял потому что при торможении скрежет стоял как будто металл по металлу. колодки были не изношены. и сейчас опять иногда проявляется.


Аналогичная фигня (справа). Пробег на колодках 53 т.к. По состоянию - миллиметров 5-7 еще есть. Бду переобуваться - буду смотреть Smile. Я еще посмотрю, может при торможении колесо за локер цепляет (мало вероятно, но...)

#6:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 07:48
STS свистят на УРА!!! Ни сколько не лучше штатных.
Ставьте Ferodo, ATE, Lucas.

#7:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 07:57
leon112НА 2114 бывшую ставил не свистели совем, потому и взял. так беда не в том что свистят, а в том что то свистит ВСЕГДА.
#8:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 09:07
paravoz писал(а):

НА 2114 бывшую ставил не свистели совем, потому и взял. так беда не в том что свистят, а в том что то свистит ВСЕГДА.


По-поводу всегда, навреное не притерлись, а может диски тормозные кривоваты.
НА прошлой 99-й ставил эти СТС, при торможении свистели.

#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 06:24
leon112 писал(а):

По-поводу всегда, навреное не притерлись, а может диски тормозные кривоваты

После замены проехал 500 км. Диски не кривые. До замены колодок скрипа не было. А как проверить версию о подшипнике???

#10:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 07:11
Подшипник скрипеть не будет. Поменял у себя их за свою жисть штук семь - все выли, звук не перепутаеш.
Лучше поддомкратить колесо, снять колодки и покрутить ступицу. Будет конечно мешать коробка, но если там что-нибудь цепляет (кроме колодок) - услышиш.
Тот-же эксперимент провести с установленными колодками.

#11:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 11:34
leon112 писал(а):

STS свистят на УРА!!! Ни сколько не лучше штатных.
Ставьте Ferodo, ATE, Lucas.


плюс адин!
Ставил несколько раз СТС, правда на 4-ке еще, скрипели... как скрип пропадал это значило что вот-вот начнется скрежет т.е. колодки кончились Wink Хоть разгоняйся, хоть не разгоняйся - ничо не помогало!
Родные практически без износа заскрипели, не выдержал, заменил на ферродо таргет - не скрипят!

#12:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 12:49
leon112 писал(а):

STS свистят на УРА!!! Ни сколько не лучше штатных.
Ставьте Ferodo, ATE, Lucas.




Фигня это всё.
Недели две назад поставил ATE свистят как сцуки...(извиняюсь), бесит ужасно, особенно когда к перекрестку подъезжаю все оглядываются как на идиота.

Попробую поменять местами внутреннюю с внешней, может поможет.

#13:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 12:50
pmax писал(а):

бесит ужасно, особенно когда к перекрестку подъезжаю

а представляешь как бесит когда свистит не только при торможении, а ВСЕГДА.

#14:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 13:06
бррррррррр.... ужас....
#15:  Автор: Burdin СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 17:58
Пробег 15000.
Стоят штатные колодки.
Не свистят.

#16:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 18:21
Вобщем поменял сегодня на зеленые FERODO. Все прошло, свист исчез, тормозят беззвучно. а то что сняли имело следующий вид: явные следы перегрева (хотя не гонял и не тормозил сильно, робег менее 500 км), фрикционный материал крошится в руках, накладки ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ колодок отклеились от основания. Короче явный левак. а суппорт слесарь который их ставил снимал потому что не лезли они на место - размеры колодок явно далеки от чертежных. И вот ведь нехороший человек, видит что левак, но поставил. нет чтоб сказать едь и отдай где брал пока чек и упаковка на руках, так ведь вкорячил их.
Спасибо всем кто откликнулся, особенно Vadim&21120 (привет земляку) иleon112.

#17:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 18:26
pmax писал(а):

leon112 писал(а):

STS свистят на УРА!!! Ни сколько не лучше штатных.
Ставьте Ferodo, ATE, Lucas.




Фигня это всё.
Недели две назад поставил ATE свистят как сцуки...(извиняюсь), бесит ужасно, особенно когда к перекрестку подъезжаю все оглядываются как на идиота.

Попробую поменять местами внутреннюю с внешней, может поможет.

Подделка возможно, я поставил АТЕ -не свистят (ваще), "кривизна" дисков пропала сама по себе.

#18:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 20:56
Burdin писал(а):

Пробег 15000.
Стоят штатные колодки.
Не свистят.


Еще не вечер... Wink

#19:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 07:24
Всегда пожалуйста Smile
Удачи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU