ЗАМКНУЛ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ЗАМКНУЛ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ... Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 09:53
Понедельничный привет всем !!!
Писал еще вчера http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89553&highlight=, но это не важно...
Суть в том, что где-то замкнул звуковой сигнал, и теперь он орет постоянно.
Сразу отпишусь, что сами контакты и вся приблуда в руле - в порядке. Видимо (т.к. "плюс" подается постоянно) "массовый" провод где-то замкнул от салона до самой "бибики"... Может в коробке предохранителей? Фиг знает!!!
Сигналы стоят 2 штуки без реле (уж не ругайте!!! Теперь буду умнее...).
Может кто сталкивался??? Подсобите !!!

#2:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 10:49
К.Д.Е. писал(а):

Сразу отпишусь, что сами контакты и вся приблуда в руле - в порядке.



Все - равно проверь Surprised . Похоже, что в руле контакт барахлит

#3:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 11:14
Да не, Promo !!! Там действительно все в порядке,- электрик на сервисе всеже взглянул, да и я смотрел...
Тут дело в чем-то другом... Мистика какая-то...

#4:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 12:39
К.Д.Е. писал(а):

Тут дело в чем-то другом... Мистика какая-то...



Попробуй вместо сигнала лампочку (мож сигнал нае?нулся, то есть не нае?нулся, завы?бывался)?

#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 13:52
Да еще вчераСЬ попробовал... Фиг вам...
Горит лампа...

#6:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 16:03
РЕБЯТ !!! Ну неужели никто так ничего и не предполагает???
Что делать-то? На сервисах не хотят за 3 копейки искать пол дня!!!
Может тогда кто объяснит подробно, где проложен провод от "бибики" от руля до предохранителей и от предохранителей до самого сигнала (или наоборот,- как там?)...

#7:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 18:00
Че это за сервис такой? Купи им пивка, сразу все найдут и не парься.
#8:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 19:43
обычно у электриков в сервисе нет нормы часов по ремонту проводки,так как заводом не придусмотрено.оговаривается зарание или по факту
#9:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 19:50
А что за два сигнала у тебя стоят?

Минусовой провод от выключателя на руле идет сразу на сигнал. В монтажный блок он не заходит. Вот схемка:


#10:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 08:33
Доберись до самого сигнала (гудков), к нему приходит два провода. Посмотри, что на них.

Возможно, дело вообще в реле сигнала, стоит непосредствено около него.

#11:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 13:30
Oleg_093 писал(а):

Доберись до самого сигнала (гудков), к нему приходит два провода. Посмотри, что на них.

Возможно, дело вообще в реле сигнала, стоит непосредствено около него.


Да нет у меня там релюхи... Стоял один родной сигнал, я просто запаралелил и поставил туда две штуки. Год работало все...

#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:52
Как вариант, проверь на руле контактную пластину (точное название не знаю). Она круглая из жёлтого металла. Возможно она на рулевой вал замыкает. Снять потребуется две половинки пластикового кожуха.
Если не прав поправьте.

#13:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 15:02
Волк писал(а):

Как вариант, проверь на руле контактную пластину (точное название не знаю). Она круглая из жёлтого металла. Возможно она на рулевой вал замыкает. Снять потребуется две половинки пластикового кожуха.
Если не прав поправьте.



Да прав-прав !!!
Только не читал ты выше... Все уже проверил,- не то!

#14:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 16:33
Ну и забей!
"+" на гудок приходит? Приходит.
Прокинь новую массу от гудка к рулю и всё. 2,5 метра провода и возни на час.
Это если по уму в крыле вести. А через пылиник троса сцепления так 20 минут.
Летом найдёшь где пережал и на корпус садит.

#15:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 16:46
zarub писал(а):

Ну и забей!
"+" на гудок приходит? Приходит.
Прокинь новую массу от гудка к рулю и всё. 2,5 метра провода и возни на час.
Это если по уму в крыле вести. А через пылиник троса сцепления так 20 минут.
Летом найдёшь где пережал и на корпус садит.



Разумно! Надо подумать...
Сегодня заеду на сервис и спрошу, сколько денег они с меня поимеют,- тогда и прикину.
СПАСИБО !!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU