Вопрос об уплотнителях боковых стекол при тонировке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос об уплотнителях боковых стекол при тонировке Автор: НиколаСОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 12:47
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Недавно сделал на своем автомобиле (ВАЗ 2112) тонировку стекол. Мастера мне посоветовали не ставить обратно родные боковые резиновые уплотнители по причине их жесткости, а купить так называемые "бархотки" - более мягкие уплотнители, не царапающие тонированную поверхность стекол. Но я столкнулся с проблемой отсутствия в автомагазинах "бархоток" для ВАЗ 2112 (объездил 9 магазинов). У меня возникает вопрос: где их можно достать, имеются ли они вообще в природе и нужно ли их ставить?
#2:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 12:52
так на новых машинах разве не с бархотками уплотнители? У меня на старой 2000 года такие стояли, на новой еще не смотрел?
#3:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 13:10
В "Гранте" на новой рязанке точно есть (они для десяток и двенашек одинаковые). Но вот продаются комплектом, т.е. 4-е внутренних и 4-е наружних. Цена за комплект около 1000 р. Может в южном порту они по отдельности есть, а вообще я посмотрел, можно и штатные уплотнители подрезать, чтоб они тонировку не цепляли.
#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 13:23
Себе покупал в Северянинавтоваз, комплект 4 шт.
#5:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 13:27
Kuz'mich писал(а):

можно и штатные уплотнители подрезать, чтоб они тонировку не цепляли



Да

Locky писал(а):

так на новых машинах разве не с бархотками уплотнители



Нет

#6:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 13:27
Николас, мне тоже тонировщики про эти фетры расскзали. Но после длительных поисков, я плюнул на это дело и поставил родные. И всё нормально, только иногда обрабатываю их силиконовой смазкой.
#7:  Автор: and_ni_ruОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:46
Зря вы так - царапается тониовка - по себе знаю, хоть и пленка хорошая... На новые машины все еще га..но ставят.. в Южном порту купил пару уплотнителей с бархоткой - теперь супер - и стекла закрываются плавно и тихо...
#8:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 17:59
Нет, ну я бы их тоже с удовольствием купил. Если бы нашёл. :-D
#9:  Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 20:55
началась весна стал стекла открывать и пленка стала царапаться, показалось уплотнители пластмассовые хоть машина 2003 года, поставил на перед с бархотками цена одной 90руб купил только на перед, сзади ручки открывания снял чтоб меньше крутили их
#10:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 21:06
У меня тоже такая ситуация, а где в Питере можно преобрести "бархотки"? Надеюсь поможите.
#11:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 23:59
Я приобретал на рынке Фучика,и на Энергетиков видел.
#12:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 05:24
Спасибо. Завтра съезжу на Фучика.
#13:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 07:14
Promo писал(а):

Нет



не знаю на отцовской машине 2000 года стояли нормальные когда тонировал сказали, что типа у тебя то что нужно, но износились порядком, а вот на новой посомотрел дерьмо стоит...

#14:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 07:21
Во всей этой теме непонятно одно!!!
Почему ВАЗ с завода не ставит эти самые бархотки??? :ooo:
Или чтоб было место тюнингу?!
Козлы одним словом. Это я про экономщиков копеек тазовских.
Приходим в очередной раз к выводу, что ВАЗу глубоко наSрать на потребителей своей продукции.
Когда только поймут уроды, что время уже не то, и что экономя на таких мелочах можно потерять всё.

#15: Re: Вопрос об уплотнителях боковых стекол при тонировке Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 09:09
НиколаС писал(а):

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Недавно сделал на своем автомобиле (ВАЗ 2112) тонировку стекол. Мастера мне посоветовали не ставить обратно родные боковые резиновые уплотнители по причине их жесткости, а купить так называемые "бархотки" - более мягкие уплотнители, не царапающие тонированную поверхность стекол. Но я столкнулся с проблемой отсутствия в автомагазинах "бархоток" для ВАЗ 2112 (объездил 9 магазинов). У меня возникает вопрос: где их можно достать, имеются ли они вообще в природе и нужно ли их ставить?



Когда себе делал тонировку мне тоже сказали, что лучше поставить бархотку, я сначала забил, но потом на заднем правом стекле появилась царапинка, я быстренько снял все уплотнители и поехал в Южный порт - там и прикупил бархотку, теперь все норм (уже более 2 лет). Так что ищи там!!!

#16:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 09:27
А я купил 20 см фетра, вырезал полосочки шириной с уплотнитель, наклеил их аккуратно. Подождал, пока высохнут, поставил на место. Уже 2 года так езжу. Нет проблем, нет царапин. Цена вопроса - 20 рублей.
#17:  Автор: XAMОткуда: Россия, М.О. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 14:46
Сочи
Цитата:

сзади ручки открывания снял чтоб меньше крутили их


Laughing Ржунемогу. Smile Лудше ручку капота снять чтобы под него не лазить.....

#18:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 15:43
Да-а-а... Поздненько я об этом узнал... Все стекла за три года с тонировкой стали полосатыми.
Летом буду передние переделывать на даче...

#19:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 12:29
Брал бархотки в кемпе на 26 бакинских комплект из 8 штук стоил 800 с небольшим рублей.
#20:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:41
Кстати, кто менял бархотку, отпишитесь про зазоры по длине. У всех так или только мне такие достались с зазором в 5 мм.

З.Ы. Надеюсь поймёте меня о чём спрашиваю.

#21:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:55
Да, зазор 5-7 мм у меня тоже наблюдается.
#22:  Автор: НиколаСОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 16:33
Спасибо всем, кто откликнулся! Для себя понял, что бархотки надо ставить обязательно, а найти их можно в Южном порту, "Грант" на Новорязанке и "Автокэмп".
#23:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 19:52
d_bbgon писал(а):

А я купил 20 см фетра, вырезал полосочки шириной с уплотнитель, наклеил их аккуратно. Подождал, пока высохнут, поставил на место. Уже 2 года так езжу. Нет проблем, нет царапин. Цена вопроса - 20 рублей.



Отрезаете от жениного платья полоску бархата, вытаскиваете уплотнитель из двери, клей момент, самый обыкновенный(не секунда), на полоску и уплотнитель, ждете 5 минут, потом все соеденяется, и получается замечательная бархотка ни чем не хуже заводской.

#24:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 20:04
Волк писал(а):

Кстати, кто менял бархотку, отпишитесь про зазоры по длине. У всех так или только мне такие достались с зазором в 5 мм.

З.Ы. Надеюсь поймёте меня о чём спрашиваю.


А у меня длиньше были на 1 см Shocked

#25: Re: Вопрос об уплотнителях боковых стекол при тонировке Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 20:31
НиколаС писал(а):

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Недавно сделал на своем автомобиле (ВАЗ 2112) тонировку стекол. Мастера мне посоветовали не ставить обратно родные боковые резиновые уплотнители по причине их жесткости, а купить так называемые "бархотки" - более мягкие уплотнители, не царапающие тонированную поверхность стекол. Но я столкнулся с проблемой отсутствия в автомагазинах "бархоток" для ВАЗ 2112 (объездил 9 магазинов). У меня возникает вопрос: где их можно достать, имеются ли они вообще в природе и нужно ли их ставить?


Раньше в Руси были на нагорной.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU