Вопрос по покраске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос по покраске Автор: МаксимычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 13:40
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!Подскажите пожалуйста сообщением, или ссылочкой, как правильно в гаражно- дачных условиях покрасить свою машинку после зимы. Из оборудования имею сварочный полуавтомат в сборе,пистоль для покраски, шланги, сейчас пытаюсь собрать компрессор.Шпаклевать умею.
Конкретно меня интересуют следующие вопросы:
1) Когда я, имея несколько ржавых или ободранных мест на элементе хочу покрасить его весь, то как мне обрабатывать неповрежденные участки (поврежденные-шпаклюю-грунтую).Надо ли счищать краску с неповрежденных участков или нулевочкой обрабатывать, чтобы потом единым слоем отгрунтовать и покрасить весь элемент, или это делается как-то иначе?
2) Как правильно подваривать края (пенки дверей), какой материал использовать в качестве подвариваемых заготовок
3)Трудно ли поменять самостоятельно пороги, надо ли для этого снимать переднее и заднее крыло?
Заранее спасибо!

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 17:56
тут немного
тут
ага
а воопще поищи потщательней поиском по форуму. где-то была тема, как грамотно красить в дом.условиях. Кажется в форуме "самара".
8-)

#3:  Автор: dimk4 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 16:01
у меня небольшой опыт - варили и красили мою этим летом в моем же гараже, смотрел на все это.
материал заготовок - капот от десятки, из покупного тапорики, усилители порогов и накладки в арки крыльев. остальные дыры в днище и порогах, причем немалые, заварены кусками капота. что интересно швы на заплатках внутри салона варили не цельные, а 2-3см шов, потом промежуток такой же. непохоже что экономили потому что расходные покапал сам.
краску старую убирать похоже не стоит, матировать шкуркой и обезжиривать ацетоном. кузов был синим, капот поставил белый, с прошлого авто, покрасили все темносиним в два слоя, различий кузова от капота не заметил.
при покраске главное следи за пылью в помещении, на потеки внимание не обращай особо, через пару недель как краска совсем затвердела, легко снимались полиролью.

#4:  Автор: МаксимычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 11:46
Добрый день! Спасибочки огромное за информацию. Буду учиться. Very Happy Опытом потом поделюсь. Если есть у кого-нибудь еще соображения или опыт в сварочно-покрасочных работах, с благодарностью восприму!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU