Давайте поможем девушке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Давайте поможем девушке Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:10
Смысл такой, вину она свою признает, да было дело торопилась, короче при движении через ж/д переезд, шлагбаумы опустились, осталась на путях, не знаю, по мне так можно было и выехать, зигзагом... в итоге просила, умоляла работников этого самого переезда открыть включила обаяние открыли уехала, пообещав работнику этого переезда позвонить Smile ... но этого не сделала....
Было это в декабре в 20-х числах ...
Все нормально если бы не повестка которая пришла недавно...
мол уплатите штраф либо лишение прав...
протокола в глаза не видела и т.д.
видео или фотосъемка не знаю точнее не знает, свидетелей было полно...
Я думаю если упереться, то хрен что докажешь...
Желательно последовательный план действий.... а не типа да пошли они ниче не докажут и тд.

#2:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:14
Итти каяцца, внесут в БД все равно отберут права. Могут еще пасадить турма. (не надолго)
#3:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:15
Locky писал(а):

вину она свою признает


Locky писал(а):

уплатите штраф либо лишение прав


НУ РАЗ НАРУШИЛА, ТАК ПУСТЬ И ПЛАТИТ. а зачем нарушать? а что большой штраф. если менее 500 р то и хрен с ними, а если больше - то имеет смысл подергаться.

#4:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:20
штраф 500 рублей..... но хорошо, по-другому посмотрим... вот вы проедете ж/д переезд с нарушением а через 3 мес. вам придет повестка либо штраф 500 рублей платить либо лишение Что вы будете делать? пойдете платить?
При этом какие доказательства, кроме того, что настучал работник переезда?

Car_Man писал(а):

внесут в БД все равно отберут права.


что за база?

#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:24
1. Узнать есть ли фото/видео !!!!!!!!!!!! ПЕРВИЧНО!!!! Attention
2. Если нет - топать куда-угодно, где дадут справку с синей (гербовой) печатью, о том, что она была ТОГДА где угодно, но не на рельсах.
3. К справке должны быть свидетельские показания от ТУДА где ТИПА была. Т.е. ещё "КАК БЫ" незначительные бумажки, о том, что она там делала, ей делали, она с кем-то делала, и т.д. Это для того, чтобы когда начнут проверять справку, затребуют всё выше сказанное, а этого всего вдруг не окажется... тогда плохо будет.

Если есть всё, что в первом пункте, то лучше идти платить. Нервы сберегутся.

#6:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:27
Я думаю, что без протокола и гаишника его составившего, эта повестка не может нести никакой юридической силы.
Просто интересно как, ГАИ узнала о случившимся. Думаю надо прийти по повестке и выяснить все, но от всего отказываться, обосновывая это тем, что не было в это время ни ГАИ, ни протокола, ни чего чем можно законно подкрепить это нарушение. А свидетели - это сплетники и завистники.

#7:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:31
кстати решение в течении скольки дней должно быть вынесено может и административную силу не имеет...
#8:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:46
Господа товарищи Very Happy Если она оказалась на закрытом переезде, значит её внесли в журнал по дежурству на переезде. Вызвали ГАИ. Так что это 100% доказательство вины в суде. По закону без присутствия нарушителя на разборках в ГАИ или тем более в суде, не могут вынести решение по делу. Т.е. должны надлежащим образом известить о сроках рассмотрения дела (повестка под роспись). Срок вынесения постановления по КоАП от начала нарушения считается 2 месяца плюс 10 дней на обжалование. Прошло 3 месяца. Так что по сути постановление вынесли без неё, можно обжаловать и так как уже прошло 3 месяца со дня нарушения, то дело можно закрыть. Значит не будет никакого ни штрафа, ни лишения, ни административного наказания в базах ГАИ (а это является оттягтяющим последствием при другом аналогичном нарушении, совершенным в течение года). Но мы товарищи в России. Гайцы и судьи очень наглые и могут сделать что угодно.
#9:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:54
Дмитрий77
хм, познавательно спасибо...

#10:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:57
Locky

Задай этот же вопрос Sturmany на www.gai.ru в конференции. Но, в принципе, получишь такой же ответ. Но, думаю, что-то конкретное скажет Smile

#11:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:02
ага спасибо...Дмитрий77
#12:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:06
Дмитрий77 писал(а):

Если она оказалась на закрытом переезде, значит её внесли в журнал по дежурству на переезде. Вызвали ГАИ. Так что это 100% доказательство вины в суде.


Авторитетно! Wink

#13:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:09
В начале, пусть предоставят материал, на основании которго был выписан штраф.
Цитата:

протокола в глаза не видела и т.д.
видео или фотосъемка не знаю точнее не знает, свидетелей было полно...



Протокол, видео или фотосъемку, показание железнодорожников или что-то... Для этого ей необходимо явится в отдел ГИБДД, которое выписало штраф и выяснить на основании чего, ей пришла данная квитанция. После этого можно решать, как поступать.
Но дело в том, что проезд через перезд под мигающий красный сигнал светофора, является грубейшим нарушением.

#14:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:26
Пришел в ГИБДД с квитанцией за штраф, там все мои нарушеня начиная от последнего. На стационарном пикете могут изъять права. за 500 рэ упиратся.... Нервы тратить. заплати и спи спакойно, тем более если есть за что. Smile
#15:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:31
Так обстоятельства сдецл поменялись:
Оказывается:
1. Есть повестка о приглашении на рассмотрение (то есть протокола нет) на седня на 27.03.06 в 9.30 утра - не явилась - принесли повестку в воскресенье прислали по почте без уведомления в конверте.
2. Дело завели на основании записи в журнале на переезде.
3. Больше ничего нет...

#16:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:34
Car_Man
, но если действительно срок вынесения постановления по АПН 2 месяца есть ли смысл платить?

#17:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:49
Здесь придется выбрать. Или прийти и оплатить штраф 500 рублей (я бы так сделал, тем более, если Гайцы его выписывают), но автоматически целый год будет висеть серьёзное нарушение. Или не ходить никуда. Тогда Гайцы дело передают в суд. Суд на 99% принимает решение без ответчика (штраф или лишение). Дальше самое интересное. Гаи в базу может внести лишение и при проверке документов, ссылаясь на управление т/с лишенным этого управления, выписывается штраф, машину на штрафстоянку. Большой геммор. Ещё вариант, ознакомиться с делом, нанять или взять консультации у хорошего юриста и добиться закрытия дела по истечению срока по административному делу в 2 месяца.
Так что если не явилась сегодня, то завтра могут дело в суд направить. Если хочет быть чистой перед ГАИ, то ждать суда и подавать ходатайство о прекращении дела за истечением срока давности. Но на это надо время и знать что говорить и писать.

#18:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:49
Locky писал(а):

Car_Man
, но если действительно срок вынесения постановления по АПН 2 месяца есть ли смысл платить?


Ну пусть не платить, с нас пива, а с нее рассказ, че и как было патом Smile

#19:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:51
Car_Man писал(а):

Locky писал(а):

Car_Man
, но если действительно срок вынесения постановления по АПН 2 месяца есть ли смысл платить?


Ну пусть не платить, с нас пива, а с нее рассказ, че и как было патом Smile


5 баллов!!!

#20:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:54
Нарушила, работников переезда обманула... нафиг права забрать.
#21:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:59
В Казани, по-моему от количества этой возни она склоняется штраф оплатить...
#22:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 16:00
maxred писал(а):

Нарушила, работников переезда обманула... нафиг права забрать.


а нех этому пьяному уроду в кавалеры навязываться...

#23:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 16:01
Locky писал(а):

В Казани, по-моему от количества этой возни она склоняется штраф оплатить...


Так ей предлагали штраф оплатить или нет? И зря, что сегодня в ГАИ не пошла. Дела быстро отсылаются в суд. Так что пусть думает.

#24:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 16:03
За такие нарушения прав лишать сразу надо. Мало того, что ей жизнь свою не жалко, так еще другие угробятся. Жмотистая, трусливая, тупая и наверняка молодая, с купленными правами. Пусть пешком ходит.
#25:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 16:10
Завтра пойдет ... будет известно. Но вроде как по телефону про штраф был разговор...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU