расход масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: расход масла Автор: garry_99iОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 18:15
всем привет!!!

вообщем проблема такая, жрет масло за 5000 км, за зиму сожрала 1,5-2 л , залита полусинтетика, езда спокойная(городская), подтеков и дыма нет !!!
21099 инжектор, пробег 60000

правда осенью случилася фигня Sad( , рассыпался термостат, т.о скока я проехал на перегретом двигле я не в курсе, ну думаю не много...
так как ухудшения тяги или еще чего я не заметил...

в чем может быть проблема и как она решается, и что могло случиться при перегреве

заранее спасибо за советы!!!

#2: Re: расход масла Автор: ScumОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 20:50
garry_99i писал(а):

всем привет!!!

вообщем проблема такая, жрет масло за 5000 км, за зиму сожрала 1,5-2 л , залита полусинтетика, езда спокойная(городская), подтеков и дыма нет !!!
21099 инжектор, пробег 60000

правда осенью случилася фигня Sad( , рассыпался термостат, т.о скока я проехал на перегретом двигле я не в курсе, ну думаю не много...
так как ухудшения тяги или еще чего я не заметил...

в чем может быть проблема и как она решается, и что могло случиться при перегреве

заранее спасибо за советы!!!



если масла в тосоле и тосола в цилиндрах не видно, значит с перегревом повезло...

померяй компрессию, станет видно куда девается масло....

#3:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 21:15
а, кстати, какой нормальный расход масла?
мне тут ИПГ сказал 200г/1000км.

#4:  Автор: Vlad444Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 21:37
Жек писал(а):

ИПГ сказал 200г/1000км.


Это не нормальный,а предельно допустимый.

#5:  Автор: ScumОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 21:48
Жек писал(а):

а, кстати, какой нормальный расход масла?
мне тут ИПГ сказал 200г/1000км.



не больше литра на 10 000 км...

#6: Re: расход масла Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 23:33
garry_99i писал(а):

всем привет!!!

вообщем проблема такая, жрет масло за 5000 км, за зиму сожрала 1,5-2 л , залита полусинтетика, езда спокойная(городская), подтеков и дыма нет !!!
21099 инжектор, пробег 60000

правда осенью случилася фигня Sad( , рассыпался термостат, т.о скока я проехал на перегретом двигле я не в курсе, ну думаю не много...
так как ухудшения тяги или еще чего я не заметил...

в чем может быть проблема и как она решается, и что могло случиться при перегреве

заранее спасибо за советы!!!


Надо очень постараться, чтобы при таком пробеге капиталить двигатель.
1.Надо посмотреть маслоотражательные колпачки
2.Померить компрессию, но лучше предварительно перед замером отрегулировать клапана - а то, если вдруг клапан будет приоткрыт, компрессия будет никудышная. Вроде бы еще немного масла подливают в св. колодец при замере компрессии.
А какое масло используете?

#7:  Автор: garry_99iОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 14:05
лукоил люкс, пулусинтетика 10W
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 09:30
При перегреве сильно страдают поршневые кольца. Меряй компрессию




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU