Рокот от коробки передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Рокот от коробки передач Автор: NTemОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 21:42
Когда еще только обкатывал машину заметил, что при разгоне (да и вообще когда на газ давишь) идет такой (вот как звук назвать, блин?) рокочущий звук не то от движка, не то от коробки.
Заехал на 1 ТО - сказали, что рычат подшипники коробки передач. Мол, на ВАЗе ставят ужас что, а всем теперь мучаться. Посоветовали подождать пока коробка "притрется" - типа, получше станет.
Теперь уже накатал 11 тысящ - звук на месте. Главное, что иногда его не слышно - тогда приемистость возрастает огого как!
Вопроса три:
- это действительно подшипники?
- менять?
- если да, то на какие?

#2:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 23:52
Это могу сказать одно-проблема всех почему то 211.4.У меня и у отца так же и у меня.Заметил сразу же как из салона выехал.Тоже ездил по сервисам,кто-то говорил поджипники,кто-то что принагрузке валы расходятся.На гарантийной станции сказали,что они могут мне поменять коробку но эффект будет тот же если еще не хуже, и пракатили даже на другом 21104 с таким же звуком.После заливки синтетического масла стало еще шумнее...
#3: Re: Рокот от коробки передач Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 01:16
NTem писал(а):

Когда еще только обкатывал машину заметил, что при разгоне (да и вообще когда на газ давишь) идет такой (вот как звук назвать, блин?) рокочущий звук не то от движка, не то от коробки.
Заехал на 1 ТО - сказали, что рычат подшипники коробки передач. Мол, на ВАЗе ставят ужас что, а всем теперь мучаться. Посоветовали подождать пока коробка "притрется" - типа, получше станет.
Теперь уже накатал 11 тысящ - звук на месте. Главное, что иногда его не слышно - тогда приемистость возрастает огого как!
Вопроса три:
- это действительно подшипники?
- менять?
- если да, то на какие?

Подшипники гудят ,не рокочут,планетарка при неправильной регулировке в зацеплении с хвостовиком гутит при натяге.,рокот от двигателя ,а точнее от выпускной системы,стенки выпускной системы тонковаты, каробка здесь не причём.Если это рокот.

#4:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 01:44
forester 55

Цитата:

планетарка при неправильной регулировке в зацеплении с хвостовиком гутит при натяге

.
в этой КПП зацепление не регулируется.

#5:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 05:57
tolik писал(а):

поджипники

жжешь Smile уж тогда поджОпники

#6: Re: Рокот от коробки передач Автор: NTemОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 11:36
forester 55 писал(а):

NTem писал(а):

Когда еще только обкатывал машину заметил, что при разгоне (да и вообще когда на газ давишь) идет такой (вот как звук назвать, блин?) рокочущий звук не то от движка, не то от коробки.
Заехал на 1 ТО - сказали, что рычат подшипники коробки передач. Мол, на ВАЗе ставят ужас что, а всем теперь мучаться. Посоветовали подождать пока коробка "притрется" - типа, получше станет.
Теперь уже накатал 11 тысящ - звук на месте. Главное, что иногда его не слышно - тогда приемистость возрастает огого как!
Вопроса три:
- это действительно подшипники?
- менять?
- если да, то на какие?

Подшипники гудят ,не рокочут,планетарка при неправильной регулировке в зацеплении с хвостовиком гутит при натяге.,рокот от двигателя ,а точнее от выпускной системы,стенки выпускной системы тонковаты, каробка здесь не причём.Если это рокот.


Да нет, это не гул.
А если это звук выпускной системы, то почему не всегда звук присутствует? И почему разница в приемистости возникает?

#7:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 11:42
NTem
у меня тоже 11 тык, все гудит и рокочет, разница в приемистости тоже возникает Very Happy
NTem писал(а):

если это звук выпускной системы, то почему не всегда звук присутствует


У меня звук от выпускной системы на 1500-2000, на форуме уже эта тема обсуждалась не раз, похоже все забили, так и ездиют :cool:

#8:  Автор: NTemОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 15:27
LDB писал(а):

NTem
у меня тоже 11 тык, все гудит и рокочет, разница в приемистости тоже возникает Very Happy

NTem писал(а):

если это звук выпускной системы, то почему не всегда звук присутствует


У меня звук от выпускной системы на 1500-2000, на форуме уже эта тема обсуждалась не раз, похоже все забили, так и ездиют :cool:



Я так и не понял: как звук от выпускной системы влияет на приемистость машины. Shocked

#9:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 15:40
NTem писал(а):

Я так и не понял: как звук от выпускной системы влияет на приемистость машины.


Можно глупую версию?
Laughing Сейчас ставится катколлектор (паук), он выполняет функцию нейтрализтора, как я понимаю (то бишь дожигает несгоревший бензин), соответственно логика - лучше бензин - лучше сгорает - лучше приемистость - меньше работы катколлектору - меньше шума.
Если сморозил глупость, - спецы, звиняйте Confused

#10:  Автор: sancho21000Откуда: Конаково Тверской обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 16:05
У меня 2110 карб, гул такой же как и у вас, причем в районе рычага в этот момент даже какое-то усилие на рычаг передаеться
#11:  Автор: NTemОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 16:16
Не. Бензин, выпуск и нейтрализатор тут ни при чем. Звук отчетливо механический.
И не гул это. Ну не знаю как объяснить... жесткий сухой звук. Чем-то смахивает на дребезг клапанов. Только потише. И только под нагрузкой. Если выжать сцепление и газануть - только движок слышно. Без всяких призвуков.

#12:  Автор: dymon.zОткуда: филевские мы СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 16:21
такая же байда.это коробка,я когда щуп из неё вытаскиваю то звук становится ещё сильней! Mad
#13:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 16:27
NTem: вопрос по звуку двигателя 1,6 16кл. у всех так?
#14:  Автор: NTemОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 17:44


Спасибо.
Тема широко обсуждена и спокойно умерла без решения. Ну, шо ж, ближе к лету попробуем поменять подшипники в коробке.

#15:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 11:50
У меня звук появляется при сбросе газа (если передачу не выключать) При чем чем сильнее "натяг" тем громче звук. Этакое жужжание. Ощущение что действительно притрется (пробег 6 т.км.) , но так ли это?
#16:  Автор: sancho21000Откуда: Конаково Тверской обл. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 12:19
Где-то читал, что кулиса долбит во днищу или по защите, был даже пример с подкладкой тряпочки и что-то в этом роде
#17:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:28
Evgenoid писал(а):

У меня звук появляется при сбросе газа (если передачу не выключать) При чем чем сильнее "натяг" тем громче звук. Этакое жужжание. Ощущение что действительно притрется (пробег 6 т.км.) , но так ли это?



Незнаю что там притрется, но у меня 81тык пробег и до сих пор не притерлось... Sad так что без внешнего воздействия хрен что притрется! а Звук, как будто там чтото разболталось, открутилось или еще что... и он вроде как со временем сильней становится!

#18:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:11
Evgenoid писал(а):

Ощущение что действительно притрется (пробег 6 т.км.) , но так ли это?


Сколько я интересовался темой шумности коробки - все говорят не притерается. По большей части все грешат на подшипник (первичного вала, что-ли...) и я хотел по гарантии менять коробку, но, как мне сказали и в гарантийке, и куча знакомых, и механики на работе - дело это не стоящее, не факт, что перестанет гудеть, да загудеть после замены может сильнее, болезнь это такая Smile

#19:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:44
У меня с новья в районе 2000 оборотов коробка гудит, а точнее даже не гудит, а дребезжит что-ли, особенно, когда сбрасываю обороты с более высоких, я так понял, у некоторых обсуждающих аналогичная ситуация.
Так тогда поехал на СТО нашу вазовскую, инженер по гарантии сразу и спросил - а не в районе ли 2000 оборотов, если да, то есть какое-то предписание ВАЗа по этому поводу, и это нормально.
С тех пор уже 43 т.км. не заморачиваюсь по этому поводу, хотя и напрягает.

Я для себя уже сделал вывод, что со всеми подобными багами в наших машинах бороться и бороться, и коробка и подвеска да и ещё всего дофига, уже надоело, этим только и заниматься придётся, привел более-менее в божеское состояние и ожидать чего-то большего не стоит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU