Замена Жабо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена Жабо Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 23:52
Здравствуйте Дорогие Форумляне! =)
Скажите пожалуйста, кто-нибудь менял жабо старого типа на новое? Трудоемка ли процедура? Необходимо покупать еще что-нибудь, помимо жабо конечно Very Happy

#2:  Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 00:20
Доброго!
Процедура, абсолютно, не трудоемкая. У меня занела минут 30, с перерывами на пиво. Покупаете новое жабо и все, больше ни чего не надо.

#3:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 01:18
Dark112 писал(а):

Доброго!
Процедура, абсолютно, не трудоемкая. У меня занела минут 30, с перерывами на пиво. Покупаете новое жабо и все, больше ни чего не надо.



Огромное Спасибо!!! Пиво тоже обязательно куплю..)

#4:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 09:24
Только на омыватели обрати внимание, а то себе поставил, все зашибись. Водичкой хотел побрызгать, а она внизу стекла собирается. Посмотрел на писалки, а они так похабно сделаны. Пластиковые заусенцы при фармовке не обрезаны. Стал аккуратно ножичком подрезать и не хера, такие дыры расковырял, что струей литься стало. Пришлось от старого жабо ставить.
#5:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 11:53
Цитата:

Только на омыватели обрати внимание, а то себе поставил, все зашибись. Водичкой хотел побрызгать, а она внизу стекла собирается. Посмотрел на писалки, а они так похабно сделаны. Пластиковые заусенцы при фармовке не обрезаны. Стал аккуратно ножичком подрезать и не хера, такие дыры расковырял, что струей литься стало. Пришлось от старого жабо ставить.


Факт! У меня при замене - теже шары, только сбоку, хорошо от старого жабо не успел выбросить форсунки...

#6:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 14:14
Спасибо dimakud за вопрос и всем ответившим за ответ. Такая же мысль в голове сидит последнее время. Всем респект!
#7:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 23:10
Спасибо Всем!!!! Когда буду ставить обязательно обращу внимание на форсунки, в идеале постараюсь поставить от шеви-нивы Smile
#8:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 01:02
а зачем менять старое жабо на новое, расскажите чем новое лучше?
#9:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 10:36
dimakud, а Вы знаете, что новое жабо бывает двух видов?!
Будете покупать, покупайте новое - модернизированное.

#10:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 12:02
Deon писал(а):

модернизированное


Это то у которого перед воздухозабором пластиковый ограничитель, чтоб вода с лобовухи в воздухозабор не стекала. Када себе покупал старого образца не видел, только новые, хотя у соседа на 12 2004г, старое стоит.
makaron2112 писал(а):

а зачем менять старое жабо на новое, расскажите чем новое лучше?


У меня старое развалилось все, дворник левый об него терся, поставил сначало верхнюю накладку, так она сцука капот протерать начала (отеч. промышленность мать их. пластмаску правильно сделать не могут), потому снял все нафиг и поставил нового образца.

#11:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 00:51
makaron2112 писал(а):

а зачем менять старое жабо на новое, расскажите чем новое лучше?



1) Дворник трется о корпус жабо => не очищает площадь у левой стойки
2) Сложно регулировать форсунки
3) Забивается куча грязи, опавшей листвы => забиты стоки
4) Трется об кромку капота => Коррозия металла

У нового данных проблем не замечено, а есть дополнительные плюсы:

1) пластиковый ограничитель
2) удобство чистки зимой, не будет снег скапливаться

Deon писал(а):

dimakud, а Вы знаете, что новое жабо бывает двух видов?!
Будете покупать, покупайте новое - модернизированное.



Нет, не знал, спасибо за совет! Обязательно куплю модернизированное. Сегодня заезжал в магазин ?Кемп? там не было никакого
Surprised
WolFS писал(а):


Это то у которого перед воздухозабором пластиковый ограничитель, чтоб вода с лобовухи в воздухозабор не стекала. Када себе покупал старого образца не видел, только новые, хотя у соседа на 12 2004г, старое стоит.



Спасибо! Думаю это будет полезным дополнением! Не подскажите, а где вы свое покупали?

#12:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 15:46
Пластиковый ограничитель - это и есть модернизация. Плюс еще большие сливные отверстия.

Я покупал в Южном порту за 850 рублей.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU