Замена маятника и трапеции... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена маятника и трапеции... Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 10:19
Кто знает сколько может стоить работа и запчасти, стоит ли делать самому
Сказали что нужен маятник с подшипником, с закрытым колпачком(типа московский)- что за зверь такой?

#2:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 11:31
Прошлым летом менял маятник на СТО. Поехал на СТО, потому что головки (не помню на сколько надо) не было.
Когда делали, очень обрадовался что поступил именно так, ебл...сь они вдвоем на подъемнике минут 30-40, пальцы не могли выбить.
Цена - 150 р (Ульяновск), на других СТО 150-250р.
Маятник купил около 200р.
Маятники двух видов: на втулках и на подшипниках. Какой лучше х.з. одни говорят подшипник лучше, руль легче, другие говорят, хуже, быстро рассыпается. Я взял на втулке только потому, что такой идет на конвеер и производитель был для конвеера.
На счет трапеции ничего не знаю.

#3:  Автор: DiмонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 12:19
Я делал сам, мучился долго. Вся проблема открутить закисшие гайки. Неоходимо иметь хороший длинный вороток (около метра), чтоб откручивать гайки рулевых тяг на маятнике и редукторе сверху и хорошую головку на 22 кажется. Хороший съемник для рулевых тяг, обычный стакан у меня сломался на последнем пальце. Ну а остальное просто. Незабыть померить длину между наконечниками старых боковых рулевых тягах и установить такую же на новых, чтоб колеса не разъехались после сборки Very Happy. После сборки заехать на сход-развал обязательно! Ну а маятник я поставил на подшипниках, именно с колпачком таким красным, 2 года стоит уже и пока без проблем. Кстати, снятый старый маятник на втулках я не смог руками провернуть ни на грамм, простоял 5 лет.
Так что если решишься, то удачи! Но на сервисе конечно проще:)

#4:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 12:51
А по трапеции что скажете?
Рулевая трапеция в сборе это 2-боковые тяги и одна средняя правильно?

#5:  Автор: DiмонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 13:06
Правильно. В комплект также еще входят гайки и шплинты. Я покупал комплект "ЗА РУЛЕМ".
#6:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 14:36
Всем спасибо всё понял




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU