Ручка КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ручка КПП Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 21:26
Хочу поменять ручку КПП на что-нибудь круглое,вот и спрашиваю,кто что ставил,а то как не спросишь в автомагазине,для "десяток" не подходит.АВТО БРА не прадлогать,уже стоит два года,синяя краска почти стёрлась.Отдельно ручки(АВТО БРА) не продаются,только с чехлом,а он у меня как новенький,вот и жалко мне 420 руб.за всю приблуду отдавать,А ручки отдельно можно купить от 100и .д.т.но хотелось бы не дороже 300руб.Прошу совета,подскажите кто в курсе,может кто знает как,что переделать?!
#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 20:10
Ну может всётаки кто-нибудь подскажет,неужели все с "родными"ручками ездят?!
#3:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 20:19
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80829&postdays=0&postorder=asc&start=0
#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 21:13
Посмотрел,но там всё про"родные" ручки,десяточные,а может кто другие ставил?
#5:  Автор: РыболовОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 23:50
Поставил обыкновенную кожаную совмещенную с чехлом за 150 руб.Даже не ожидал что так здорово будет.
#6:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 07:06
рыболов писал(а):

Поставил обыкновенную кожаную совмещенную с чехлом...


У меня такая же вроде стоит, цену не помню. Мне нравится.

#7:  Автор: VRRОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:42
А деревянную не хотите попробовать?
Если поискать, можно без надписей и разных форм найти.
Правда с установкой придется помучаться и родной чехол коротковат.
Лакированная, пока сколов нет, приятна на ощупь. Посмотрим как нагрваться будет на солнце...

#8:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 13:37
Сначала стояла вот такая ручка, но както не к руке она


Сейчас поставил немного доработанную короткоходную кулису, жёсткий карданчик и ручку КПП Pro Sport как я раньше ездил непойму :cool:


на выходных сфотаю как она в машине смотрится....

#9:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 13:56
Тоесть получается,чтобы поставить ручку кпп отличную от десяточной,надо переваривать сам рычаг,вот на ВАЗе замутили?
А фотки жду,может тоже решусь на такие переделки,всётаки "родная"ручка не самая удобная,шар лучше в руке лежит.

#10:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 14:02
Я видел (кажется в КЕМПЕ на юго-западной) НО... сразу оговорюсь, что рули. Там были и ручки, но руль можно было отдать свой и заплатив в два раза меньше- взять обтянутый кожей.
...Может быть и ручки КПП так же,- я не узнавал.

#11:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 14:31
Ручки АВТОБРА отдельно не продаются,только с чехлом,стоит это 420руб.,а чехол у меня как новый,вот я и задумался о приобретении чего-нибудь поудобнее и не так дорого.
#12:  Автор: San SanЫchОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:08
Покупал в магазине на Дмитровке прям около ТТК, не доезжая метров 500. В Комплекте набалдашник, 4 переходника и три саморезика впатай. При легкой работе напильником один из переходников подожел идеально. Цена вопроса около 200 руб.
#13:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:21
Видел я подобные ручки,но там все четыре переходника под круглый рычаг,что там нужно сделать,по подробней пожалуйста!
#14:  Автор: San SanЫchОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:32
Там один переходник с внутренними ребрами толстенькими. Два противоположных ребра убираешь, получается как раз под наш плоский рычаг.
#15:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:49
Спасибо за дельный совет,теперь с выбором ручки легче будет!
#16:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 19:22
Я автобра менял на новую, денег на ласточку не жалко... :cool:
#17:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 20:09
А смысл,если она столь некачественна? 2 года для кожанной ручки-это мало,да к тому же ручки отдельно не продаются,чехлы в продаже есть,а ручек нет,что за ерунда!Денег хотят намыть?
#18:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 02:37
Рефулер писал(а):

А смысл,если она столь некачественна? 2 года для кожанной ручки-это мало,да к тому же ручки отдельно не продаются,чехлы в продаже есть,а ручек нет,что за ерунда!Денег хотят намыть?

Действительно.....
Я вот на рынке купил, ноунэйм, кожезам уже 2 года, и ни чего не стерлось....
А автобра действительно кожанная?

#19:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 10:56
ДА,действительно она кожаная,но та кожа,которая выкрашенна в синий цвет вся вытерлась,смотрится теперь всё это очень не красиво.
#20:  Автор: batalinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 16:40
Кожаная ручка с чехлом, неизвестного производителя стоит 200 р. даже если она год отходит и протрется, так не жалко и новую купить. У меня почти на два года хватило. Сейчас по швам протерлась, новую надо брать. Laughing
#21:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 11:15
Да конечно не жалко,только вот зачем каждый год отдавать 200 заработанных рублей неизвестному производителю.А таких тысячи,вот он(производитель)за наш счёт и живёт,выпуская всякое г@$но(извините за выражение),а хочется купить нормальную ручку,один раз и надолго,а менять её только тогда,когда захочется чего-нибудь другого,более красивого или удобного.
#22:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 11:18
Вот выкладываю как получилось



рычаг стал гораздо выше (что есть удобно) ходы короткие и чёткие :cool:

#23:  Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 13:42
Ahill49 писал(а):

Вот выкладываю как получилось



рычаг стал гораздо выше (что есть удобно) ходы короткие и чёткие :cool:



Ужаснах! Пахоже на старый микрофон у Лещенко Smile

#24:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 13:50
Bam86 писал(а):

Ужаснах! Пахоже на старый микрофон у Лещенко


юморист да Very Happy Smile

#25:  Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 13:57
Ahill49 писал(а):

Bam86 писал(а):

Ужаснах! Пахоже на старый микрофон у Лещенко


юморист да Very Happy Smile


Не много критики не помешает, уважаю людей которые умеют делать что-то своими руками... :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU