Центрирование дисков от классики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Центрирование дисков от классики Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 09:14
Народ, размер дырки под ступицу у классических дисков больше чем у самарских
Так вот вопрос как мне поставить себе назад классические диски и чтою они встали ровно по центру???
какие-то там супер-болты центрирующие стоимостью большей чем моя машина прошу не предлагать
слушал как-то именно то ли часть колпачка от ступицы классический вставлять надо или что-то похожее.....в обжем кто что скажет???

#2:  Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 09:30
береш снимаешь старое колесо, ставишь новое и закручиваешь 4 болта 8)
Там же на барабане два направляющих болтика стоит ничего никуда не смещается
Я на класике ездил на дисках от зубилы, а сейчас на зубиле езжу на дисках от класики и притензий к колесам и тормозам нет

#3:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 10:26
Zubilovod писал(а):

Там же на барабане два направляющих болтика стоит ничего никуда не смещается


Аха, канешшна))) Ещё как смещается, причём если закрутить без фанатизма то и при езде тоже (биения появляются и исчезают периодически). Решение одно - ступичный колпачок от классики (бывают пластмассовые и железные).

#4:  Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 14:09
Единственный нюанс это вылет
Ну торчат они чуть больше (на 1-2 см)
Помоему не существенно Всю зиму отездил (3000 км) и никаких проблем

#5:  Автор: Tofil СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 14:25
Я тоже этой зимой тычяч 8 порездил на дисках от классики -полет нормальный, у меня биения были если больше 100 едишь, на 130-начинаеться караул, так что как ограничитель скорости еще работают Smile
Зато сейчас очень жудко доволен, как переобулся в зубильные Smile

#6:  Автор: Yura817Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 15:33
Мужики, на классических колесах DIA 58 мм, на "зубильных" те же 58 мм. А каком смещении идет речь?
Допустим даже если и смещается по ступице, что вряд ли, то 4 отверстия под болты расположены на диаметре 98 мм, болты колесные с коническими головами, при наживлении колеса на поддомкраченной машине эти колесные болты сами колесо сцентрируют!
Спроси у продавцов, что они тебе продали под видом классических колес. У большинства иномарок LZ*PCD размер 4*100. Вот поэтому скорее всего и смещаются.

#7:  Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 15:53
вот и я про тоже




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU