Разбили стекла.... С..ки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разбили стекла.... С..ки. Автор: poltus1 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 09:40
Вчера во дворе возле офиса разбили заднее и левой задней двери стекла. Кто знает сколько стоит заднее стекло с установкой? и еще тонировка сколько примерно стоит?
#2:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 09:42
poltus1, кому это ты так насолил? А ваще, скотство это - машина-то причем? Ой, мля... че-т у меня авитаминоз, что-ли? Smile
#3:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 09:43
www.kemp.ru можно там посмотреть стоимость. Установка вклеенного стекла 1300 на станции+комплектя клей и всякая лабуда 1000рэ. Боковое незнаю сколько.
#4:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 09:45
Кстати у приятеля случай был. Гольф 1 КАБРИО. Стоял в гараже. Ставит авто нормальное приходит стекло на двери разбито. С полок не чего не падало. Загадка природы.
#5:  Автор: poltus1 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 09:46
Dima22 писал(а):

poltus1, кому это ты так насолил? А ваще, скотство это - машина-то причем? Ой, мля... че-т у меня авитаминоз, что-ли? Smile



Да вот в том то и вся фигня что не кому не насолил, а так ради того что разобью или нет получается..... Кидали откудато из окон, но никто не видел откуда...

#6:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 09:56
А боковое то как?
#7:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 10:00
Car_Man писал(а):

Кстати у приятеля случай был. Гольф 1 КАБРИО. Стоял в гараже. Ставит авто нормальное приходит стекло на двери разбито. С полок не чего не падало. Загадка природы.



Это не загадка. Такое бывает. Когда стекло делают у него образуются типа силовых линий или линий натяжения, не помню точно как называется, но думаю понятно. От старости или перепада температур в сткле образуются микротрещины. Если такая трещина совпадает с такой линией стекло рассыпается без внешнего воздействия. Примерно так простыми словами если рассказать, читал где то...

#8:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 10:05
А с тонировкой - могу для экономии предложить это сделать самому, если конечно с деньжатами проблем и есть желание и время.
Я тонировался весь (кроме заднего) сам на даче.
И опять же как вариант: пусть на сервисе ставят, а затонируешь потом сам.

#9:  Автор: slaОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 12:02
Заднее Стекло-1450
Работа-2200

#10:  Автор: DmitriyxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 15:35
Хренобляк писал(а):

Car_Man писал(а):

Кстати у приятеля случай был. Гольф 1 КАБРИО. Стоял в гараже. Ставит авто нормальное приходит стекло на двери разбито. С полок не чего не падало. Загадка природы.



Это не загадка. Такое бывает. Когда стекло делают у него образуются типа силовых линий или линий натяжения, не помню точно как называется, но думаю понятно. От старости или перепада температур в сткле образуются микротрещины. Если такая трещина совпадает с такой линией стекло рассыпается без внешнего воздействия. Примерно так простыми словами если рассказать, читал где то...


У знакомово так на опеле заднее стекло взорвалось, как будто граната в салоне жахнула. Приехали с ним из магазина, он машину запарковал, мы немножко отошли... и тут ЖАХНУЛО! (причем само, без внешних воздействий на стекло).

#11:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 16:56
может кто из пневматики "плюнул" ...в опель?
#12:  Автор: DmitriyxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:01
Исключено, машина стояла на даче, около дома за забором. Скорее всего вклеено не правильно было и жара на улице стояла.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU