Безшумные замки - проблема! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: iluha_777 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 12:41
Jury писал(а):

Была аналогичная проблема... Сильно колотить ударной - машину пожалел... В итоге - маленький вороток + бита с насечкой = замена 2х замков 5 минут(до этого два дня с разными отвертками вокруг ходил Confused ).. Если нуно могу завтра сфотографировать...



Поподробнее!

#27:  Автор: Иванов ВалераОткуда: Люберцы МО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 12:45
Думал себе такие замки поставить. Почитал и резко передумал. Такой "геморрой" ради мнимой "оиномаротизации" Smile
#28:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 12:53
Иванов Валера писал(а):

Почитал и резко передумал


Очень напрасно! Sad Эффект превосходит все трудозатраты... Поитересуйся у других... Поверь ЭТО того стоит, думаю мне не дадут соврать. Я крайне доволен. 8-) :cool:

#29:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:02
у меня полный комплект. Ни одна иномарка так тихо не закрывается (еще их надо иногда смазывать), сравнивал!
#30:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:07
Иванов Валера
недавно себе ставил на СТО на новую машину 20 минут работы....
На старой ставил сам проблем особых нет... так что не повод отказываться

#31:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:07
Кто про пластиковые крышки спрашивал: они в комплекте с болтами у меня шли.
#32:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:15
Я забыл о самом главном... Забыл с Вами со всеми поделиться... В воскресение я был на рынке, там машины продавуов недалеко стоят. Один мужик, я его про шумоизоляцию донимал, повёл меня демонстрировать её на своём авто. Сел я в машину дверь закрыл, и не понял... Спрашиваю его что с замками-то, спец.какие-то. Он говорит машина 2001 года, когда шумоизоляцию делал, заменил все уплотнители двери. Но не только, те которые по проёму двери, а и те которые снаружи понизу идут. В момент хлопка двери, вся эта резина здорово "затормаживает" дверь в конце её хода сантиметра 3-4. Пошел я к своему авто на стоянку, посмотрел на свои резинки и что-то крепко призадумался над их скорейшей заменой. У меня резинки по низу так "слежались", что в закрытом состоянии почти не примыкает к порогам. Sad Поменяю-ка я всё это... Цена вопроса 800-1000 руб. Некоторые из продавцов (не этот) советовали ставить от ШНивы. надо подумать... Smile
#33:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:16
Dima22
, короче кто во что горазд, у кого они в комплекте с замками, у кого в комплекте с болтами, у меня вот и там не было и там... И отдельно не встречал...

#34:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:19
Consigliori
, ну если на то пошло надо и шумку в дверях делать... Smile

#35:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:37
Locky писал(а):

надо и шумку в дверях делать


Понимаешь, я долго думал, у соседа по гаражу и машина 2003, и шумка есть и замки с болтами стоят (крышечек нет Very Happy ), НО, ТАКОГО ЭФФЕКТА КАК У ТОГО МУЖИКА НЕТ, да у него явно лучше чем у меня, но не так.

#36:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:38
Consigliori
, короче видеть и слышать надо так не поймешь...

#37:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:49
Locky писал(а):

ну если на то пошло надо и шумку в дверях делать...


А что там делать!? Снимаешь обивку и клеишь, у меня на 4 двери ушло около 3-х часов, заоодно мовильчеком пролил дверки.

#38:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:52
economist6
, никто не спорит, может и не трудно... Smile Сам не делал...

#39:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:55
Locky писал(а):

никто не спорит, может и не трудно... Сам не делал...


Если собирешся, то клей всю дверь, т.е. облицовку, а то я пустил две широких полоски, боялся что дверь просядит, оказалось что дверь этот вес и не чувствует. Летом буду доклеивать. 8-)

#40:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:58
Всё дело, ну или 50% зависит от резинок. Ну сами сравните, новая на столе продавца лежит - диаметр "трубки" резинки 20мм., а у меня на машине 8мм. Разница видна "невооруженным глазом".
#41:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:57
направление поворота после удара проверить-при нажатии провив часовой стрелки.
стучать тяжелым молотком 1400-2000
перед ударом мах прижать и повернуть по направлению откручивания отвертку. удар должен быть сильным. удобней держать левой рукой а стучать правой стоя спиной к двери.
на шляпке поставить метку. тк не всегда видно что повернулся авесь откручивать ударной долго а и незачем.

у меня получилось на одной двери, но замок все равно ушел 1-2мм.

#42:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 16:54
Consigliori писал(а):

У меня такая:

Сразу тоже не получилось на одной двери, так я их высверлил .




Наборчик FIT-овский? Рублей 150?
Там крест маленький! Не то малость.
Я тоже такой чуть не купил..... Sad

#43:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:08
Deon писал(а):

А они отдельно, без замков, продаются?


Продаются без замков 100 рублей.

#44:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:53
Не фига эти болты не каленые... шлицы срезаются тока в путь...

Пробывал открутить в свое время, потом забил на это и подарил замки другану...

Отвертка у меня такая же, ИМХО - гамно китайское...

Вобщем их высверлить намного легче, чем откручивать

#45: Безшумные замки - проблема! Автор: serg_nikiОткуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 19:43
Сегодня поменял замки, болты менял еще раньше. Замена замков заняла 10 минут. Закрываются двери легче- это явно. Но шума от закрывания меньше не стало.
#46:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 19:45
Ну чего вы в самом деле, легко эти болты откручиваются, без всяких ударных отверток. В свое время почитав мурзилку, тож решил использовать ударную отвертку, не получилось. Взял биту в размер болта, вороток, прижал посильней, и с характерным щелчком болт открутился. Заворачивал таким же макаром.
#47:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 19:49
пластиковые заглушки замков есть в кемпе в москве стоят 18 руб пара.я замки и болты откручиваю трещеткой из набора главное чтобы взять правильную насадку чтобы не прокручивалась и не соскакивала.(набор апелаз)
#48:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 07:27
Кто не видел, заглушки выглядят так:

#49:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 07:29
Consigliori
спасибо за фото

#50:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 07:39
Locky писал(а):

спасибо за фото


Нет проблем! 8-) Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU