Помогите!!! Скрип педали сцепления на 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите!!! Скрип педали сцепления на 2115 Автор: gorlanovmaxОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 12:29
Народ помагайте.
На моей машинке скрипит педаль сцепления при плавном выжиме.
Чего только не делал.
Трос менял, Педальный узел смазывал.
КАК УСТРАНИТЬ???

#2:  Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:33
Такая же фигня, тоже менял тросик, не поиогло, теперь думаю пружину заменить (смазывал помогает на два дня)
#3:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 16:59
у меня тоже появился как только воды стало по пороги. по лужам поездил заскрипела. причем если один раз резко нажать, то во второй не скрипнет, а потом опять за свое . наверное влага попадает. смазывай, не смазывай все равно скрипит. походу смазку смывает водой с улицы! буду ждать пока все не подсохнет!


Ваз 21093. 2000г.в

#4:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 22:11
медную вклепку в педаль... На шахе так избавился.
#5:  Автор: Vlad444Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 22:47
gorlanovmax писал(а):

На моей машинке скрипит педаль сцепления при плавном выжиме.


Если заскрипела педаль-меняй корзину!Проверено опытом.Можно проверить:берешь медицинский шприц кубов на 20,набираешь моторного масла,снимаешь резиновый чехол вилки сцепления и впрыскиваешь на корзину пару шприцов,стараясь попасть на лепестки.Потом сразу заводишь и выжимаешь несколько раз педаль сцепления.Скрип как правило пропадает(ненадолго).То что засалится диск-не волнуйтесь,масло выкинет центробежная сила.

#6:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 23:11
о....много раньше обсуждалось.....еще 6600 убеждал что скрип идет от направляющей втулки выжимного, возможно у кого то и так, у кого то трос, у кого то педальный узел, у меня лично после замены сцепления в том числе и направляющей выжимного, через пару недель опять этот скрип появился, думал тросу хана, вытащил все нормально, на всякий случай поставил новый накачав в него масла шприцем.....один фиг скрипела, и у меня я заметил скрипеть начинала когда коробка прогреется хорошо.
Оказалось просто, тут же в форуме кстати где то мелькнуло, что может скрипеть из-за втулки вилки сцепления, она пластмассовая прямо сверху коробки втыкается, вытащил я ее побрызгал вдшкой воткнул и скрип исчез, через недельку опять появился, вдшка видимо исчезла там, опять вытащил и набил этот колпачок пластичной смазкой, с тех пор нет скрипа, дел на 5 минут. :cool:

#7:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 23:25
Тоже скрипит!!! (заскрипела совсем недавно... с месяц, наверно....)
#8:  Автор: gorlanovmaxОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 08:20
RusCo писал(а):

медную вклепку в педаль... На шахе так избавился


Простите в какое место? Surprised

Sensas писал(а):

Оказалось просто, тут же в форуме кстати где то мелькнуло, что может скрипеть из-за втулки вилки сцепления, она пластмассовая прямо сверху коробки втыкается, вытащил я ее побрызгал вдшкой воткнул и скрип исчез, через недельку опять появился, вдшка видимо исчезла там, опять вытащил и набил этот колпачок пластичной смазкой, с тех пор нет скрипа, дел на 5 минут.


а где именно эта втулка, как добраться? Но у меня похоже не это, скрип где-то в салоне

#9:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 09:44
Аналогичная ситуация! И скрип вроде где-то в салоне.
#10:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:04
Да, тоже, вроде, в салоне скрип... может, пружина?!?
#11:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:39
день машина постояла. посуше стало чуть и больше не скрипит! фиг знает че это было!
#12:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 14:30
проверить педальный узел просто, отсоединяем трос от педали и пробуем, если скрипит, значт педаль, если нет ищем дальше.
Втулка вилки находтся под термостатом на коробке даже чуть ближе к радиатору, ее видно хорошо.

#13:  Автор: gorlanovmaxОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 21:47
Северный олень писал(а):

день машина постояла. посуше стало чуть и больше не скрипит! фиг знает че это было!


а у меня наоборот в сырую погоду не скрипит

#14:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 14:40
сегодня вот опять заскрипела! надоело уже блин!
#15:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:13
Не ты один такой ... я ж говорю - ВАЗ - это конструктор для взрослых Smile
#16:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 08:25
была аналогичная ситуция. в которой был сам виноват. зимой, для того что бы в печку попадал более телпый воздух, снимал уплотнитель под капотом, предовращаю щий попадание подкапотного воздуха в салон. после этого страшно стали потеть стекла и скрипеть пидаль сцепления. после возвращения уплотнителя на место, всё стало окей. смотрите, может у кого-то уплотнитель пропускает воздух.
#17:  Автор: gatecrasherОткуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 23:56
Sensas писал(а):


Оказалось просто, тут же в форуме кстати где то мелькнуло, что может скрипеть из-за втулки вилки сцепления, она пластмассовая прямо сверху коробки втыкается, вытащил я ее побрызгал вдшкой воткнул и скрип исчез, через недельку опять появился, вдшка видимо исчезла там, опять вытащил и набил этот колпачок пластичной смазкой, с тех пор нет скрипа, дел на 5 минут. :cool:



РЕСПЕКТ те огромный Sensas!!! Все сделал как написал, колпачек набил графиткой, скрипа нету Very Happy
PS до этого че ток не делал )) толку никакого!

#18:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 00:07
:cool:
#19:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 13:12
gatecrasher писал(а):

Sensas писал(а):


Оказалось просто, тут же в форуме кстати где то мелькнуло, что может скрипеть из-за втулки вилки сцепления, она пластмассовая прямо сверху коробки втыкается, вытащил я ее побрызгал вдшкой воткнул и скрип исчез, через недельку опять появился, вдшка видимо исчезла там, опять вытащил и набил этот колпачок пластичной смазкой, с тех пор нет скрипа, дел на 5 минут. :cool:



РЕСПЕКТ те огромный Sensas!!! Все сделал как написал, колпачек набил графиткой, скрипа нету Very Happy
PS до этого че ток не делал )) толку никакого!



еще один респект pray:
тоже мазал пядаль, менял трос. вспомнил про данный топик. коекак достал я эту затычку (какой дебил пирдумал такую конструкцию, да еще с участием плстика) там было немеряно пыли металопластиковой. побрызгал вэдэшкой и вуаля :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU