Задние тормозные колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задние тормозные колодки Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:29
Машина прошла 54 тыс. км. Задние тормозные колодки заводские. С месяц или два заметил переодическое ухудшение торможения. При нажатии тормоза в барабанах слышен небольшой "скрежет". Спереди стоят заводские диски и колодки АТЕ. Как считаете при таком пробеге и таких условиях стоит менять задние колодки? И собираюсь прокачать тормоза. За 2,5 года не делал ни разу. Прокачка нужна? Или толку мало?
#2:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:37
поменяй, поставь иностранские, и ручник подтяни. Если сам будешь менять, гайку регулировки ручника сначала попробуй открутить. Если не получится, закисла - греть ее паяльной лампой!
#3:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:43
Ручник мне уже подтягивали.
#4: Re: Задние тормозные колодки Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:19
Дмитрий77 писал(а):

Машина прошла 54 тыс. км. Задние тормозные колодки заводские. С месяц или два заметил переодическое ухудшение торможения. При нажатии тормоза в барабанах слышен небольшой "скрежет". Спереди стоят заводские диски и колодки АТЕ. Как считаете при таком пробеге и таких условиях стоит менять задние колодки? И собираюсь прокачать тормоза. За 2,5 года не делал ни разу. Прокачка нужна? Или толку мало?



Думаю, что лучше конечно поменять - хуже однозначно не будет!!! я обычно меняю через 35-40 тыков и ставлю постоянно АТЕ и барабаны такие же стоят. Прокачать ни когда не повредит!!!

#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:22
А я еще и тормозуху каждый год меняю! Вот. 8-)
#6:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 21:17
Ставь диски назад :cool:
#7:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 01:00
Lev_Ig писал(а):

Прокачать ни когда не повредит!!!



Вот тут ты не прав. Смотря как прокачивать, т.е вытеснять воздух.
Во время работы педаль обычно ходит только до определенного положения и тама на зеркале цилиндра появляются отложения твердые от грязи и резины стертой, да и сам цилиндр может стать "шершавым". Если несколько лет не лазили, то во время прокачки НОГАМИ легко убить манжеты и потом будет замена ГТЦ.
Лучше подавать воздух в бачок под давлением

#8:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:36
А сколько стоят задние АТЕ колодки?
#9:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 13:27
В Москве в среднем 500 рублей.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU