включение поворотников при маневрировании - необязательно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: включение поворотников при маневрировании - необязательно? Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:54
ездя по Москве заметил, что полно народа ни при трогании с места, ни при перестроении поворотники не включает. Что за мода такая? Я один раз еду по Варшавке в среднем ряду и передо мной резко перестраивается зубилка не включая поворота. Я чуть бочину ему не протаранил. Другой раз маршрутка отъезжала и тоже не включила(хотя с маршрутизаторами все ясно). Ведь сказано в правилах - поворотники включать! И зинимаются этим все-от джигитов до пенсионеров. Это что, признак крутости? Неужели так трудно рычажок дернуть? Дальним светом моргать не ленятся !
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:55
Первый раз на дорогу выехал,что ли? 8-)
#3: 111 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:58
Вы недавно за рулём в России? Smile
Бывает, что и пешеходов на зебре не пропускают.
А ещё бывает (ужос!) на красный ездят.
А ещё, говорят, можно взятку гаишнику дать и протокол не писать.
Даже ходят слухи, что за пьянку люди откупаются, прикиньте!

#4:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 15:01
А ещё если ты сын министра то можешь вообще в кармагедон на дароге играть- электорат сбивать!
#5:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 15:06
Вы на ник то посмотрите ...Неужели в нашем полку прибыло...этих Very Happy Иных в сером Very Happy
#6:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 15:12
morgion писал(а):

в кармагедон на дароге играть- электорат сбивать!


Ага, дорожный боулинг - зашиби прохожего, выиграй плюшевого мишку!

Для родственников министров (назначенцы они) это не электорат, а так, шваль под ногами путающаяся. Пару тыщенок зелени за труп заплатил, и порядок.

Кстати, а где можно стать хомячком министра обороны?

#7:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 15:21
Ну- для Иванова, судя по тому, как часто в последнее время его по телеку показывают и продвигают (+ сокращение срока службы до 1.5 а потом и до 1 года в армии)- шваль уже в электорат превращается, так как думается мне, что будет он в 2008 году вместо ВВП.

Или ещё такая игра (ролевая пошагавая стратегия с элементами фентезийного экшена)- раскатай ментя по асфальту. В игру множество миссий, например "побег из зала суда" или "стань дочью крутого барыги". Игра ведётся за женщину везущую детей в сад, на которою нападаю оборотни в погонах....

#8:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 15:36
iva 728 писал(а):

Вы на ник то посмотрите ...Неужели в нашем полку прибыло...этих Иных в сером



И в профиль Very Happy (Род занятий: дорожный инспектор)

#9:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 15:39
да я знаю что беспредела много. И пешеходов сшибают, и т. д. Но я другое спрашиваю - почему так делают, неужели лень включить? Мож тут есть кто не включает, объясните! А вы все про беспредел и про министров всяких.
насчет людей в сером - да я не в ГАИ, а в дорожной инспекции работаю. (хотя форма тоже серая)

Последний раз редактировалось: dorinspector (29 Марта 2006 15:41), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 15:41
morgion писал(а):

Или ещё такая игра (ролевая пошагавая стратегия с элементами фентезийного экшена)- раскатай ментя по асфальту. В игру множество миссий, например "побег из зала суда" или "стань дочью крутого барыги". Игра ведётся за женщину везущую детей в сад, на которою нападаю оборотни в погонах....


Не дочь, а жену барыги. А миссию назвать: раздави монстра-перевертыша в погонах. Smile

PS. Я тут в местной сетке нашел видеофайл с авариями и пехешодами. Качество слабенькое (5 МБ), но впечатляет. Автотранспорт действительно, опасное средство, иной раз подумаешь. Может выложить где, поучительно будет весьма.

#11:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 15:44
Я включаю, а если б Инспектора ДПС сношали водил не за определенные самые серьезные нарушения, а за ВСЕ(включая грязные поворотники и залепленные стопы), не отмазываясь, что тут "летунов на красный" оформлять не успевают, то и все бы включали. Вот так, мля.

И светофоры, всегда чистыми должны быть, а то х*й пойми на отсвет - толи красный, толи зеленый.

#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 15:50
Немного офф.Про гайцев.Езжу уже месяца два с нечитаемыми номерами(ну просто абсолютно).Мне пофиг,на скорость и безопасность не влияет.Так вот что удивительно,за это время меня не раз тормозили для проверки документов и ни один гаец не сказал ничего про номер.Как понимаю,потому,что за это бабок не срубишь.
#13:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 16:02
Amd_race писал(а):

И светофоры, всегда чистыми должны быть, а то х*й пойми на отсвет - толи красный, толи зеленый.


Вот именно, и разметки на дорогах давно уже нет, типа, истерлась.
Не знаю, как у вас, а в Москве на МКАДЕ уже давно глубокие колеи в левых рядах образовались, просто опасно по ним ездить, кидает в стороны, мля.
ГАИшникам пофиг - знаки "Осторожно, колейность" отсутствуют напрочь! И это - в столице Российской Федерации, блин.

Скоро начнется месячник чистого автомобиля - тогда и будут и#@ть за гряные авто.

#14:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 16:18
KarapuZ писал(а):

morgion писал(а):

Или ещё такая игра (ролевая пошагавая стратегия с элементами фентезийного экшена)- раскатай ментя по асфальту. В игру множество миссий, например "побег из зала суда" или "стань дочью крутого барыги". Игра ведётся за женщину везущую детей в сад, на которою нападаю оборотни в погонах....


Не дочь, а жену барыги. А миссию назвать: раздави монстра-перевертыша в погонах. Smile

PS. Я тут в местной сетке нашел видеофайл с авариями и пехешодами. Качество слабенькое (5 МБ), но впечатляет. Автотранспорт действительно, опасное средство, иной раз подумаешь. Может выложить где, поучительно будет весьма.



поучительно самому хоть разок увидеть, как выглядит левое (или правое - без разницы) полушарие головного мозга, лежащее на асфальте... Мне повезло больше, я видел еще и около 20 м. дороги, посыпанной крошевом из мозгов... Прикиньте мои ощущения, когда я почувствовал проваливание педали тормоза перед пешеходным переходом с десятком людей... Если бы не свежие картинки в памяти, то тогда я ехал бы не "60", а все "80" и сейчас бы уже пилил где-то лес, а не общался инеллигентно по интернету...

#15:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:19
dorinspector писал(а):

да я знаю что беспредела много. И пешеходов сшибают, и т. д. Но я другое спрашиваю - почему так делают, неужели лень включить? Мож тут есть кто не включает, объясните! А вы все про беспредел и про министров всяких.
насчет людей в сером - да я не в ГАИ, а в дорожной инспекции работаю. (хотя форма тоже серая)


всё очень просто: если культурно включаешь поворотник то ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО тебя не пустят! Проверено неоднократно. а если влезаешь втихомолку то другой думает что его не видят и чаще уступает...всё с ног на голову в этом мире! Laughing

#16:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:23
> почему так делают, неужели лень включить?

Потому что много далпайопов на дорогах, раз, и полная безнаказанность на дорогах - два. Какова средняя скорость в Москве на дорогах когда пробок нет? Километров 80, не меньше. И сколько раз мимо ДПС так проезжал - никогда не тормозят, ждут особо отмороженных, которые за 120 гонят, чтобы с них денег слупить. А безнаказанность превращается во вседозволенность.


> Так вот что удивительно,за это время меня не раз тормозили для проверки документов и ни один гаец не сказал ничего про номер.

Аналогично. Однако, как только номер протер - гайцы тормозить стали ЗНАЧИТЕЛЬНО реже.


2 Сергий

> когда я почувствовал проваливание педали тормоза

А что за машина?

#17:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:29
SeaRunner писал(а):


А что за машина?



ВАЗ2112... заклинило задний цилиндр... тормозуха выдавила второй поршень... напрочь (так мне в сервисе рассказали) Хорошо, что вытек не передний контур....

Я тогда узнал где у мужчин расположена матка... Где-то в районе кадыка... Она там так явственно сжалась....

#18:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:31
В Москву ездил осенью, тоже обратил внимание. Теперь, когда вижу маневры без поворотников в Питере, всегда думаю - москвич. :-D
#19:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:33
> ВАЗ2112... заклинило задний цилиндр... тормозуха выдавила второй поршень... напрочь (так мне в сервисе рассказали)

Нифига себе. А машинке сколько лет/пробег?

#20:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:35
SeaRunner писал(а):

Километров 80, не меньше. И сколько раз мимо ДПС так проезжал - никогда не тормозят...... А безнаказанность превращается во вседозволенность.



Начни с себя, соблюдай правила

#21:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:47
Я вот всегда поворотник включаю, даже когда в шашки иногда на дроге играю. Но есть определенная категория людей, причем составить их психологический фоторобот невозможно. Они могут быть абсолютно любого возраста, социального положения и передвигаются на абсолютно разных автомашинах, которые поворотники не включают никогда (зато, как верно здесь было подмечено могут моргать дальним Very Happy ). Ладно, когда человек плавно и прогнозируемо перестраивается из ряда в ряд не создавая помех (хотя и это тоже неправильно, перед маневром надо включать поворотник), но когда не стого не с сего машина подставляет тебе бочину... Не ужели так сложно щелкнуть рычажком?

З.Ы. Где-то то ли на МКАДе, то ли на ТТК видел плакат из серии "ГИБДД за безопасность дорожного движения", который гласил "ВОДИТЕЛЬ! ПЕРЕД МАНЕВРОМ ВКЛЮЧИ ПОВОРОТНИК!"

#22:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:50
Сергий писал(а):

ВАЗ2112... заклинило задний цилиндр... тормозуха выдавила второй поршень... напрочь (так мне в сервисе рассказали) Хорошо, что вытек не передний контур....


А разве в двенашке не диагональный контур? 8-)

#23:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:53
Kuz'mich писал(а):

Они могут быть абсолютно любого возраста, социального положения и передвигаются на абсолютно разных автомашинах, которые поворотники не включают никогда (зато, как верно здесь было подмечено могут моргать дальним ). Ладно, когда человек плавно и прогнозируемо перестраивается из ряда в ряд не создавая помех (хотя и это тоже неправильно, перед маневром надо включать поворотник), но когда не стого не с сего машина подставляет тебе бочину.



Еще есть категория, которые включают поворотник и начинают перестроение/маневрирование, НО ни хера не смотрят: не создают ли они помех, уступают ли им.
Короче, включил и попер. Я одного мудака спросил, после того как оттормозился с юзом: "Куда ты, дядя, прешь?" Ответ: "А че ты не видел, что я поворотник включил? Надо уступать"

#24:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 18:06
ТИМУP писал(а):


Еще есть категория, которые включают поворотник и начинают перестроение/маневрирование, НО ни хера не смотрят: не создают ли они помех, уступают ли им.
Короче, включил и попер. Я одного мудака спросил, после того как оттормозился с юзом: "Куда ты, дядя, прешь?" Ответ: "А че ты не видел, что я поворотник включил? Надо уступать"



А есть еще такая категория (на "баржах" таких много), которые увидев, что ты включил поворотник и собрался перед ним перестроится делают "тапку в пол" не давая встроится. Может поэтому многие перестали включать поворотники? Sad

#25:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 18:15
Ничего удивительного. Для Москвы нормальная ситуация. Сам НЕ включаю поворотники только тогда, когда не создаю никаких помех другим участникам движения или когда их вокруг просто нет.

А вот однажды один перец на 4-ке лез в мою полосу (точнее, он уже ехал мне в правое крыло) с включённым поворотником. Я ему сигналил секунд 8-10, ноль эмоций, продолжает ехать, я ухожу инстинктивно от удара. открываю окно, говорю - вы не слышите, я вам сигналю? А он мне - а я у тебя помеха справа, пропустить обязан. Я так и ох..ел. А вы говорите, поворотники. Да многие ПДД не читали даже.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU