А Вы переобулись? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 13:05
Хренобляк писал(а):

А у меня вабще теперь три комплекта резины :cool:. Шипы снял, надел зимнюю нешипованную. И не шумит ничего и по снегулужам где остались нормально. Уже купил летнюю, недельки через две надену.



Только что дошло что у меня ведь тоже 3 комплекта. Зимняя шипованая, летняя, и кама всесезонка. Абалдеть у меня обуви столько пар нет.

Может и переобуюсь в каму, её и диски заводские не так жалко по нашим раздолбаным улицам, ведь каждый день новые ямы.

#52:  Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 13:10
А у меня резину зимнюю прямо в гараже с машины спи@дили пришлось на всесезонке с нового года кататься - нормально чуть больше осторожности.....
#53:  Автор: peanvОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 13:12
economist6 писал(а):

У нас в Москве вроде плюс ночью обещаю на всю ближайшую неделю.


А на следущую? :-D

#54:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 13:21
а я лыжи горные купил, не хочу чтоб зима заканчивалась Very Happy Колеса поменяю когда во дворах снег стает, наверно после 10 апреля.
#55:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 13:25
А меня шибко умные гайцы заставили переобуться еще недели полторы назад: проходил Техосмотр на шипованной резине. А запаска у вас шипованная? - Не-а - А надо чтоб шипованная, если все остальное в шыпах... (Железная логика, не попрешь, особенно если учесть, что зимняя резина разнонаправленная - какое колесо класть в запас - правое аль левое? Денег почему-то не захотели 8-) ). Переобулся, приехал - тогда прошел. Обратно переобуваться у же в лом, да и весна. Laughing
#56:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 14:02
1999 год.1МАЯ.Идёт снег.
#57:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 14:24
Рефулер писал(а):

1999 год.1МАЯ.Идёт снег.


А в 80-х зимний резины вообще небыло 8-)

#58:  Автор: peanvОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 14:47
economist6 писал(а):

А в 80-х зимний резины вообще небыло


Дорожки чистили и песочком посыпали - кайф! Wink

#59:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 15:37
Dr Alles писал(а):

А меня шибко умные гайцы заставили переобуться еще недели полторы назад: проходил Техосмотр на шипованной резине. А запаска у вас шипованная? - Не-а - А надо чтоб шипованная, если все остальное в шыпах... (Железная логика, не попрешь, особенно если учесть, что зимняя резина разнонаправленная - какое колесо класть в запас - правое аль левое? Денег почему-то не захотели 8-) ). Переобулся, приехал - тогда прошел. Обратно переобуваться у же в лом, да и весна. Laughing


Про задний стоп-сигнал ничего не говорили? Еще, вроде, по новому ГОСТУ необходимо возить 2-литровый огнетушитель. Никто не в курсе?

#60:  Автор: rhenjq70Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 16:00
У меня во время теосмотра (машина новая) не было задних подголовников (испачкались и жена постирала, остались дома сохнуть). Так мент меня завернул, ни денег не брал ни на какие уговоры не поддавался. Трындил про истории как пассажирам головы отрывает после удара сзади. Пришлось домой ехать, а это с пересечения Варшавки с МКАДом до центра в будни в час пик. Козлы одним словои.
#61:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 16:39
rhenjq70 писал(а):

У меня во время теосмотра (машина новая) не было задних подголовников (испачкались и жена постирала, остались дома сохнуть). Так мент меня завернул, ни денег не брал ни на какие уговоры не поддавался. Трындил про истории как пассажирам головы отрывает после удара сзади. Пришлось домой ехать, а это с пересечения Варшавки с МКАДом до центра в будни в час пик. Козлы одним словои.


Слушай, спасибо что про них напомнил! Я их сновья снял, т.к. через зеркало из-за них ничего не видно, и думать забыл.

#62:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 16:45
Можно переобуваться тогда, когда средняя температура воздуха будет не ниже +5С. Т.к. при более низкой температуре летняя резина "дубеет" и не отрабатывает заложенные в нее характеристики.
#63:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 18:43
в субботу на техосмотр ехать так что я переобулся.
теперь правда на дачу не доехать - на шипах ещё проезжал, а теперь даже пробовать не хочется

#64:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 18:45
наши гайцы на техосмотр на шипах не пускают, говорят - иди переобувайся
#65:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:39
Сегодня переобулся :cool: теперь жду неожиданных заморозков и снега Smile
#66:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:47
Ждем вместе! Smile
#67:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:58
economist6 писал(а):

Ждем вместе! Smile



+1
Сегодня переобулся. Блин, я уже и забыл, что такое тяжелоповорачиваемый руль)))) Непривычное ощущение..

#68:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 00:49
блин ... завтра соберусь с силами ... и выдолблю нафиг выезд из гаража... и переобуюсь, шипофки пора ф топку...
#69:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 01:22
прально главное решится :cool:
#70:  Автор: Alex SpbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 09:23
Я переобулся 2 недели назад.
#71:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 10:02
А я вот выезжаю утром на шиповках и когда еду, с опаской поглядываю в зеркало, чтобы какой-нить переобувшийся не въехал.. у нас утром гололед, а днем тает.
#72:  Автор: LeshusОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 14:30
WebOFF писал(а):

Я переобуваюсь тогда, когда снег в моём дворе растает. Во дворе тень постоянная т.к. дом угловой. Когда во дворе снег растает, то и на дороге все ок будет.


Самый правильный способ определения срока переобувки :cool:
А сравнивать регионы и сроки переобувки вообще не корректно!
Есть у меня сосед - переобулся, давольный, а потом толкай его - к дому подъехать не может, лысиной по льду шлифует! Так что надо по личным пристрастиям смотреть.

#73:  Автор: bart112Откуда: Москва(Moscow) СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 17:36
Раньше чем через недельку лучше не рыпаться мне кажется. Сам буду переобуваться через неделю-полторы. Думаю как раз будет Laughing
#74:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 18:19
переообулся.
#75:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 19:06
Сегоня с утра переобул Ласточку в летние кроссовки!!!

У нас сеня весь двор переобувался :-D :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU