Странный стук в двигателе... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Странный стук в двигателе... Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 18:40
Ну вот... огорчила меня моя ласточка....

Появился стук. Собственно, преследует он меня с предыдущей машины... там проблему так и не удалось решить, а тут подвернулся хороший вариант. И вот снова. При покупке не было. Сейчас спустя 2 месяца - есть.

Итак...

Стучит на горячую после прогрева... примерно градусов до 95 - если еще подержать, включается вентилятор. На холодную стука нет. Вроде как в голове. Стук непостоянный, но циклический... постучало - пропало, постучало - пропало. В районе второго или третьего цилиндра. На сервисе (ИНКОМ) выдвигали различные теории: шатун, поршень, осевое биение распредвала. Клапана - регулировали... (на предыдущей машине) - звук остался, возможно немного изменился, но остался.

Машина инжектор...

:(

#2:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 18:57
снимай бошку... иначе не поймешь.
может быть такая лажа, как у меня была - направляющая клапана стояла криво, клапан соотв. тоже. при работе клапан постепенно убивал ГБЦ... убил Wink

#3:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 19:09
Ага... вот добавка...
Стук только на ХХ. При наборе оборотов пропадает.

#4:  Автор: Vlad444Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 20:22
Xpert писал(а):

осевое биение распредвала.



Самая верная теория.
Предполагаю что он гухой,а не звонкий.
Попробуй заменить боковую крышку ГБ,там где раньше ставился корпус привода бензонасоса.На некорых двиг.приходится убирать осевое биение рвала подбором самодельных бронзовых шайб.

#5:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 21:02
Ну да, звук скорее глухой...
Как-то так: тык .... пауза ... тык-тык-тык

#6:  Автор: Vlad444Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 21:30
Xpert
Вот-вот он самый!

#7:  Автор: Vlad444Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 21:35
Xpert
В принципе можно и не заморачиваться.С таким стучком машинки и 100 тык ходят без проблем.Так скажем стук неопасный.

#8:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 21:38
но жутко мерзский...я гбц поменял.... Влад, а куда эти шайбы ставил бронзовые?
#9:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 21:43
Вот и меня достает... да и настроение испортилось. В общем у кого какие мысли?
#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 07:39
Xpert писал(а):

Ну да, звук скорее глухой...
Как-то так: тык .... пауза ... тык-тык-тык


Блин, не могу я как вы объяснить
Послушайте этот звук вам знаком
Треск 707КБ
stealth3000, извини может у кого было что-тто подобное, я один раз слышал такой треск, ночью кто-то тачку заводил под окном...

#11:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 08:18
Нет, не то...
#12:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 09:06
ты попробуй когда этот звук услышишь положить руку на заглушку которая вместо трамблера....если почувствуешь ударчики то стопудовое осевое биение распредвала
#13:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 09:23
Хм... ну надо вспомнить где трамблер должен быть Smile
Инжекторная у меня. Пошел мурзилку с полки доставать...

На крышку головы руку клал (ну не клал конечно... темпа там приличная была, но прикладывал) - ни намека на вибрации...

#14:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 09:26
я знаю что инжекторная потому и сказал не на крышку трамблера а заглушку вместо трамблера.... со стороны акумулятора она
#15:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 09:34
Ага, уже почитал мурзилку... Ладно, пошел одеваться... будем диагностировать. Smile
#16:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 10:31
Похоже что осевое... Диагност пальцем из меня может не очень хороший, но все же...
#17:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 09:19
В общем рассказываю чем закончилось. Съездили в АВТОМИР - от их сервиса у меня пока самые положительные впечатления. Гоняли ее там - ну не стучит и все. Сходили к мотористам - те посоветовали а) не заморачиваться б) полробовать заменить 2 крышки, которые держат распредвала. в) может иметь люфт стаканчик клапана и когда он порорачивается в определенное положени от него и исходит звук. Варианты с осевым и прочим услышав пробег отмели сразу.
#18:  Автор: BAFiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 21:15
Ну что, и тут затишье, где результаты: ни ответа ни привета. Главная проблема всех форумов: тему начали, раздули, раскрутили, потом вроде что-то, что-то, пошли разбираться, а что к чему так и не понял никто, какие есть результаты?
#19:  Автор: МинистрОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 22:50
аналогичный случай у меня на карбовых машинах был,стук идентичный,когда обороты ХХ малы,то происходит именно так,поднимаешь- и всё ОК
#20:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 01:36
Рена писал(а):

Послушайте этот звук вам знаком
Треск 707КБ



вот у меня точно такой же звук на холостых. Что это за звук??? Пробег 14тыков появился тыках на 7. Скоро в сервис поеду, там посмотрят но все равно интересно.

#21:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 09:21
nicotinovich писал(а):

Рена писал(а):

Послушайте этот звук вам знаком
Треск 707КБ



вот у меня точно такой же звук на холостых. Что это за звук??? Пробег 14тыков появился тыках на 7. Скоро в сервис поеду, там посмотрят но все равно интересно.


Вся надежда на тебя, больше ни кто толком не может разъяснить, типа вскрытие покажет и т.п.
Но похоже толкатели в колодцах звенят, не излечимо (кроме замены ГБЦ), можно и так ездить.
У меня отчётливо проявляется в районе 2000об/м, не важно под нагрузкой или без, при наборе или сбросе газа, проверь как у тебя?

#22:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 11:49
Xpert, читай здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114909
Похоже, у меня та же тема.

#23:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 07:47
nicotinovich писал(а):

Рена писал(а):

Послушайте этот звук вам знаком
Треск 707КБ



вот у меня точно такой же звук на холостых. Что это за звук??? Пробег 14тыков появился тыках на 7. Скоро в сервис поеду, там посмотрят но все равно интересно.


Ну как, ездил в сервис, проблему устранили?

#24:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 10:22
BAFi писал(а):

Ну что, и тут затишье, где результаты: ни ответа ни привета. Главная проблема всех форумов: тему начали, раздули, раскрутили, потом вроде что-то, что-то, пошли разбираться, а что к чему так и не понял никто, какие есть результаты?



BAFi, у меня проблема решилась. Как - читай здесь

#25:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 11:54
у меня такаяже хрень была
это был распредвал поменял его щя пропало думаю не надолго т.к постель не менял мож на полгодика хватит




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU