Замучался!Помоготите с двиглом проблема-что ли?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замучался!Помоготите с двиглом проблема-что ли?? Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 01:49
Резко стали передаваться вибрации в салон на ХХ! Довольно сильные. Подушки вроде в порядке все, а вот движок странно работает-дрожит и громко. Обороты стабильные на ХХ. Но дрожит!Замучал собака. Куда копать? Провалов при разгоне нет да и тянет неплохо..провода и свечи 2 недели назад менял.NGK..
#2:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 01:53
Да,машинка 8 кл 2111 -если не увидели)
#3:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 10:25
В поиск сходи, на той недели обсуждали. Так и не пришли к единому мнению.
#4:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 10:40
Да что все в поиск то!Зачем писать то если не о чем :-( Там не то было! У меня все вроде работает а двигло дергается стабильно( НЕ форум стал, а поиск Confused
#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 10:57
У меня так-же. Тоже интересуюсь...
#6:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:08
Marginal1 писал(а):

НЕ форум стал, а поиск Confused


Сколько оборотов на ХХ показывает?
Почему считаешь, что ХХ стабилен - по приборке или стоит БК?

#7:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:10
Marginal1 писал(а):

Да что все в поиск то!Зачем писать то если не о чем Там не то было! У меня все вроде работает а двигло дергается стабильно( НЕ форум стал, а поиск


Потому что надоели, темы плодить. Переливать из пустого в порожнее.
Тема "Дрожит на холостых" от 14.02.06.
У меня тоже калбасит, электрика вся в порядке, чего делать х/з. Через пару недель масло менять, так клапана отрегулирую, а там посмотрим.

#8:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:11
Ребята. Ну сами подумайте. Если едет нормально и не дергает на ходу, значит с ЭСУД всё в порядке. Остается железо, или в моторе отскочил кусок(образно) от какой-то подвижной части, или один из цилиндров по участию в работе отличается от остальных. Начать надо с замера компрессии и протяжки впускного коллектора или замены его прокладки. Если компрессия разная - проверять зазоры клапанов и их состояние. А трещина в прокладке может разбавить воздухом смесь в цилиндре на ХХ настолько, что она гореть перестанет, что и приведет к вибрации.
#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:12
У меня тоже дрожал и немного подтраивал. После регулировки клапанов стал очень сильно троить.
1. Поменял ВВ провода (поставил старые родные), не помогло.
2. Стал менять свечи (в гараже лежали старые NGK и в движке такие же). В итоге две свечи практически новых (3 тысячи пробег) в помойку отправил.

И движок заработал так как надо.

#10:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:13
Да клапана отрегулированы-так не может дрожать от клапанов( А ХХ по приборке смотрю-где то 800-900.
#11:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:25
ОК! Поменяю все свечи) А тоя не знаю по каким признакам их в помойку отправлять( Разве что если полностью контакт выгорел? Посоветуйте какие нибудь неплохие свечи-не обяз дорогие. У самого тыс 10 стояли Бош-зимой сдохли. Вот NGK 1500 по ходу тоже..Бриск неплохие?
#12: Re: Замучался!Помоготите с двиглом проблема-что ли?? Автор: MaksimuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:36
Marginal1 писал(а):

Резко стали передаваться вибрации в салон на ХХ! Довольно сильные. Подушки вроде в порядке все, а вот движок странно работает-дрожит и громко. Обороты стабильные на ХХ. Но дрожит!Замучал собака. Куда копать? Провалов при разгоне нет да и тянет неплохо..провода и свечи 2 недели назад менял.NGK..



Большая вероятность неравномерной компрессии. Возможно в одном цилиндре прогорел клапан или заложило кольцо. Вот его и колбасит.

#13:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:39
По внешнему виду можешь и не определить, на изоляторе сердечника могут быть микротрещины. Я делал так: выкручивал свечу, вкручивал другую заводил и слегка газку, и т.д. На холостом по звуку может показаться, что ровно работает.
#14:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:42
Проверь модуль зажигания, возьми у знакомого заведомо исправный. Снять поставить 5 мин. времени с перекуром.
#15:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:49
Ребята! Если вы помните, то на прошлой неделе действительно это обсуждалось и там выдвигали разные мысли вплоть до замены машины. Так вот кто кидал эту тему сам и решил ее, проверил фазы, оказалось что ремень перескочил на два зуба. Т.к. у меня была такая же хрень, я поехал в сервис и действиетльно у меня тоже перескочил на один зуб. Потряхивания продолжаются до сих пор, но меньше. Электрика в норме, грешу на новую подушку двигла которая по сравнению со старой очень мягкая.
P.S. Компрессия во всех 14.

#16:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:53
Ремень не проскачил у меня точно. Модуль новый. Кажись свечи...
#17:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:10
Найдёшь причину, отпишись.
#18:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:28
ОК!вечером после работы




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU