Подскажите как подружить иммо и "блокиратор барракуду&q [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите как подружить иммо и "блокиратор барракуду&q Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 06:52
Снова с проблеммой...
Вчера активировал иммобилайзер. С ним проблемм нет. Но у него два режима постоновки и входа в считывание. Один от ключа зажигания, второй от двери. С ключем зажигания проблемм нет. А вот с дверью следующее. Одно из правил, ключь должен быть вынут, водительская дверь открыта и закрыта. После этого либо короткий отсчет времени до иммобилизации, либо если уже на охране, то вход в длительный режим считывания.
Теперь более конкретно об последней проблемме. Замок штатный у меня заменен на блокиратор "барракуда"
На штатном замке есть микрик, который указывает на то что стоит ключ в замке или нет. Согласно этому БСК управляет вежливой подсветкой и выдает соответсвующие звуковые сигналы. Ну и естественно сообщает иммобилайзеру. Но на барракуде нет стандартной контактной группы. Естественно нет и этого микрика. В разъеме с барракуды используются только кконтакты "пусковые" и зажигания. На месте проводов с микрика стоит перемычка. Тоесть БСК всю дорогу думает что ключь в замке. Соответвенно пикает при открытии двери о забытом ключе. Отсюда иммобилайзер не считает эту ситуацию "покиданием" авто. И никак не реагирует на открытие-закрытие двери. Вернее реагирует, но режим иммобилизации от нее не включает. По логике проситься просто снятие этой перемычки. Но что будет если она не замкнута? И при этом будут включаться зажигание и "старт"? (старт вообще отдельной кнопкой выполнен, но это сути не меняет) Как правильно развести в моем случае коммутацию?????

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 07:59
интересная проблема, ни кто еще про баракуду не спрашивал.
иммо штатно зажигание выкл ключ в замке -на охрану через 5мин
зажигание выкл, открывалась дверь- 5сек.

а с баракудой получается что иммо на охрану всегда через 5мин, долго за это время можно уйти далеко.

а точно нет возможности микрик приладить.? штатно в баракуду

#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 08:39
микрик приладить нет возможности, да и некуда. У нее вообще отсутсвуют контактные группы. Где, то в ее жерле спрятан микрик, который срабатывает от поворота ключа на 90 градусов. Этот микрик слаботочный и коммутирует навешанную тут-же релюшку, которая в свою очередь уже коммутирует цепь зажигания. Кнопка же стартера идет напрямую с разъема. Тоесть по сути вроде как никак не подлезть, чтобы приделать микрик. А вот как себя поведет авто, если эту перемыку разомкнуть? Тоесть авто будет всегда думать что ключ вынут. Цепь же зажигания будет как и работала. Но это теоретически.
Вроде как наличие ключа в замке должно влиять только на вежливую подсветку, но так ли это??? Что именно коммутирует микрик ключа? И как это в дальнейшем сказывается на авто? Будет ли толк? По схемам я полазил, но в них ничего детально не разберешь. Особенно введенную маркировку цветную. У кого что из мыслей???

#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 08:45
Еще бы найти внутреннюю схему БСК и по возможности иммобилайзера....
#5:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 08:53
иммо нет а бск -старая схема есть.

ну хоть на этот микрикдля начала повесить еще одно реле чтоб бск понимал что ключа уже нет для срабатывания иммо-5сек, но снятие опять же в 2 этапа вл-выкл зажикание = чтение, потом уже зажигание вкл.

по иммо только назначение контактов

ps всебы ни чего но файлы вкладывать некуда, картинки тоже только через ссылку.

#6:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 09:33
А у меня на баракуде все есть. Попробуй обратись к производителю может он что подскажет.
#7:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 09:40
Схему уже нашел.
http://qrx.narod.ru/rem/bsk10.files/2.gif

Изучаю.
Пока назревает одно решение.
Так как судя по схеме и описанию, микрик в замке вводит БСК в ждущий режим. Тоесть получается что можно завести + от цепи вкл зажигания на сигнал IGN.KEY (11 нога). (в моем случае, предварительно разомкнув стоящую перемычку-"эмулятор микрика)
Минус от этой переделки(хотя я его в своей ситуации не вижу) теряем "ждущий режим"
Но он судя по описанию контролирует только наличие ключа и при открытии двери (так как у меня перемычка, то он трындит постоянно, и и не зависимо от ключа)
Далее при включении зажигания сигналы будут одновременно поступать и на то что "типа ключь вставлен" и на зажигание.
Тоесть для БСК это (теоретически) будет выглядеть, как буд-то я за 0.0000000000хрендесятых успел вставить ключь и повернуть.
Не знаю как на счет временных интервалов, но пока вроде как мыслю так.
Как ваши мнения?

#8:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 09:42
Ну и еще всегда, независимо от ключа будет работать вежливая подсветка. На счет ее надо подумать, но в принципе она мне не мешает. Даже как-то больше нравиться.
#9:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 09:43
Сейчас с барракудой (с преремычкой вместо микрика) ее вообще нет.
#10:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 09:54
ну а с переводом иммо в чтение как?
#11:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 10:19
Иммо, на сколько я понял, подвязан к цепи лампы подсветки ключа. Вот она как раз у меня сейчас и не работает, так как БСК считает что ключь всегда в замке и вежливая посветка и подсветка ключа не работает. Потому он и не входит в режим чтения. После переделки, теоретически он должен заработать. Минус от этого, что будет реагировать на каждое открытие двери (водителя). Тоесть при штатном замке, пока ключь не вынут он не реагирует. Но с другой стороны, вроде как нужды в стоящем ключе на заглушенной машине нет. Так что не помешает.
#12:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 06:26
Ну так что, братья электрики, какие соображения по последнему посту?
#13:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 07:53
У меня стоит БЛЭК и акктивирован иммо.

На сколько я знаю БЛЭК и Бурукуда очень похожи между собой.

Я вставляю ключ, поворачиваю, иммо переходит в режим считывания, снимаю иммо. и запуск с кнопки.

Я смотрю ты из Е-бурга, позвони мне я дам тебе тел. спеца который мне ставил БЛЕК. Может он поможет. У него мастерская в гаражах на химмаше.

мой тел XXXXXXXXXXX- Денис, звони.

Последний раз редактировалось: WebOFF (31 Марта 2006 08:34), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 08:03
глюк форума чтоли. только сейчас обратил внимание на дату поста. Однако пост болтается в свежих.???
#15:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 08:14
что там с датой, ? пост свежий. ответы тоже.
#16:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 08:26
Все новое.
#17:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 08:28
Цитата:

что там с датой, ? пост свежий. ответы тоже.



Да все нормально это мой глюк. А показалось что топик от 2004 года.

#18: Re: Подскажите как подружить иммо и "блокиратор барраку Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 11:18
Dudins писал(а):

Согласно этому БСК управляет вежливой подсветкой и выдает соответсвующие звуковые сигналы. Ну и естественно сообщает иммобилайзеру.


Иммо и БСК никак не влияют друг на друга.
В смысле они сами по себе.

Вежливая подсветка работает так
от Иммо идёт проводок к концевику водительской двери. При открытии двери иммо это видит, при закрытии двери иммо продолжает подавать на этот провод "-12", и через некоторое время снижает до "0". Но перестаёт подавать "-12" при переходе ключа в положение вкл. зажигание.

Dudins писал(а):

Как правильно развести в моем случае коммутацию?????


в вашем случае надо найти проводок от иммо, который должен идти к замку, точнее к отводу с клеммой на проводе идущему от концевика двери к БСК. Этот провод прицепляется к лампочке замка зажигания. Остаётся восстановить как было или просто кинуть проводок от Иммо (вместо того, который отвечает за задержку) к БСК (прицепить к клемме водительской двери). Да же если БСК отсутствует, то пропадёт только подсветка (причем не только вежливая, а вообще), но Иммо будет реагировать на дверь водителя.

Всместо микрика, или перемычки поставь на вкл.зажигание, только тогда БСК не будет пиликать на двери при выкл. зажигании

#19:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:36
UDima писал(а):

Вежливая подсветка работает так
от Иммо идёт проводок к концевику водительской двери. При открытии двери иммо это видит, при закрытии двери иммо продолжает подавать на этот провод "-12", и через некоторое время снижает до "0". Но перестаёт подавать "-12" при переходе ключа в положение вкл. зажигание.



на сколько помню, судя по мануалам, то подсветка (вежливая) гаснет сразу как только ключ вставлен в замок.

#20:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 13:00
Dudins писал(а):

на сколько помню, судя по мануалам, то подсветка (вежливая) гаснет сразу как только ключ вставлен в замок.


Вежливая подсветка гаснет при повороте ключа в I положение (вкл. зажигани)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU