Облезает тонировка с зеркала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Облезает тонировка с зеркала Автор: 63ruОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:01
Уважаемые форумчане! Проблема в том, что облезает покрытие зеркала. Соответственно вид не очень. Что можно сделать? Гарантийный ли это случай? И если покупать зеркала, то чьего производства?
#2:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:08
63ru
63ru писал(а):

Уважаемые форумчане! Проблема в том, что облезает покрытие зеркала. Соответственно вид не очень. Что можно сделать? Гарантийный ли это случай? И если покупать зеркала, то чьего производства


У меня таже байда. Машине 4 месяца, а левое зеркало уже облезло. Попробую на ТО-2 задать вопрос ИПГ.

#3:  Автор: batalinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:17
На родных зеркаалах по-моему у всех тонировка облезает.
#4:  Автор: DmitriyxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:18
Такая же ерунда была через год эксплуатации, по гарантии зеркало поменяли без вопросов.
#5:  Автор: 63ruОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:18
Ну кто-нибудь еще подскажет что-нибудь полезное?
#6:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:43
Может немного off... Т.е. эти зеленые зеркала, они пленкой зеленой тонированы? А можно ее как то отодрать от зеркала, чтоб зеркало просто белым стало?
#7:  Автор: 63ruОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:53
Да, они тонированы пленкой. Только тонировка какая-то хреновая. Мне кажется, стекло все испоганится.
#8:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:55
Kuz'mich писал(а):

Может немного off... Т.е. эти зеленые зеркала, они пленкой зеленой тонированы? А можно ее как то отодрать от зеркала, чтоб зеркало просто белым стало?


зелёные они внутри и никак из них белые не сделать.

белые элементы зеркал стоят 50руб/шт, меняются очень просто и быстро.

#9:  Автор: DmitriyxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 13:11
Они там изнутри облезают.
#10:  Автор: 63ruОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 13:11
UDima писал(а):

зелёные они внутри и никак из них белые не сделать.



А почему же они тогда облезают, интересно?

#11:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 14:14
UDima писал(а):

белые элементы зеркал стоят 50руб/шт, меняются очень просто и быстро.



Спасибки! Я так и думал. Надо будет купить простые белые зеркальные элементы. А то через тонированные стекла и тонированные зеркала хреновато видно.

#12:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 14:20
А я купил новые с подогревом http://www.offer.vaz2110.ru/zerkala-vaz2110_09.php Получилось красиво и сухо 8-) Кстати они есть как и полностью электрические, так и ручные , но оби версии с подогревом. Стоимость с ручным приводом 2200, с электрическим 4400руб.
#13:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 14:48
Kuz'mich писал(а):

... А то через тонированные стекла и тонированные зеркала хреновато видно.


себе белые купил сразу же и по той же самой причине, только вот белые с подогревом никак не найду...
С подогревом есть синие, зелёные, жёлтые, серые и голубые, а вот белых ни у кого нет Sad

#14:  Автор: dstalkerОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 14:56
в начале зимы поставил зеркальные елементы с подогревом с "золотой" тонировкой под цвет кузова. к сожалению фирму производителя не помню, знаю только что это наша Питерская контора, качество изготовления очень хорошее, нагреваются до рабочей температуры в мороз -20 за 2-3 минуты, отражение четкое без бликов 8-)
брал в автомагазине на апрашке, цена комплекта 500р.

#15: Re: Облезает тонировка с зеркала Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 15:14
63ru писал(а):

Уважаемые форумчане! Проблема в том, что облезает покрытие зеркала. Соответственно вид не очень. Что можно сделать? Гарантийный ли это случай? И если покупать зеркала, то чьего производства?


Случай гарантийный. Мне заменили. Но хатели дать простые, не сининькие. Я ласково попросил грязнульку не ибать мне мозг и принести идентичные снятым. Что он и сделал.

#16:  Автор: rhenjq70Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 15:44
UDima писал(а):

себе белые купил сразу же и по той же самой причине, только вот белые с подогревом никак не найду...
С подогревом есть синие, зелёные, жёлтые, серые и голубые, а вот белых ни у кого нет
_________________


Белые не могут быть с подогревом, так-как подогрев осуществляется с помощью этой самой цветной пленки. Она и есть обогрев.

#17:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 16:09
dstalker писал(а):

в начале зимы поставил зеркальные елементы с подогревом с "золотой" тонировкой под цвет кузова. к сожалению фирму производителя не помню, знаю только что это наша Питерская контора, качество изготовления очень хорошее, нагреваются до рабочей температуры в мороз -20 за 2-3 минуты, отражение четкое без бликов 8-)
брал в автомагазине на апрашке, цена комплекта 500р.


http://www.carmirror.ru/html_editor/info_pr.php?id=2

#18:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 16:25
rhenjq70 писал(а):

Белые не могут быть с подогревом, так-как подогрев осуществляется с помощью этой самой цветной пленки. Она и есть обогрев.


Smile Smile Smile не смешите мои подковы (с)
на обратную сторону фигурного зеркала наклеен гибкий нагревательный элемент (пластик с напылёнными на него дорожками) и вот этот бутерброд приклеен на пластиковую подошву.
Всё вместе это зеркальный элемент с подогревом.
На всех зеркалах стёкла прозрачные, а вот отражающий слой цветной.

#19:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 16:31
UDima писал(а):

не смешите мои подковы (с)
на обратную сторону фигурного зеркала наклеен гибкий нагревательный элемент (пластик с напылёнными на него дорожками) и вот этот бутерброд приклеен на пластиковую подошву.
Всё вместе это зеркальный элемент с подогревом.
На всех зеркалах стёкла прозрачные, а вот отражающий слой цветной.


Поддерживаю!!!

#20:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 17:05
На прошлой десятке и на нынешней сразу менял облезшие заводские на слегка тонированные (ERGON, 220р за комплект, 5минут работы, внешний вид гораздо приятнее)
#21:  Автор: dstalkerОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 17:58
lotus97 писал(а):

dstalker писал(а):

в начале зимы поставил зеркальные елементы с подогревом с "золотой" тонировкой под цвет кузова. к сожалению фирму производителя не помню, знаю только что это наша Питерская контора, качество изготовления очень хорошее, нагреваются до рабочей температуры в мороз -20 за 2-3 минуты, отражение четкое без бликов 8-)
брал в автомагазине на апрашке, цена комплекта 500р.


http://www.carmirror.ru/html_editor/info_pr.php?id=2



я бы взял такие но жаба душит 8-)
фирма изготовитель моих зеркалок точняк политех :cool:
у меня такие только золотистого оттенка

#22:  Автор: InfernalОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 19:25
Ага у меня тоже облазит машине 8 мес Smile
#23:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 21:55
сентябрь 2005 - по низу обоих зеркал после морозов пятна где - то по 1 см. - штук 5 всего.
#24:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:26
Та же фигня. Причем облезло только правое. Shocked Зеркала синие с завода.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU