Долбит так! аж страшно! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Долбит так! аж страшно! Автор: slavbekОткуда: Republic of Sudan, Khartoum/ Korolev city СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 11:57
Доброго всем дня и с наступившей весной.
Помогите советом. Поменял тормозные диски, сначала было все гуд. Через некоторое время при торможении появилось биение руля, ну думал пока прикатаются колодки к дискам. Но, нет проблема все усугубляется. А в последнее время на скорости 80-120 км/ч при нажатии на педаль тормоза?.. Те, кто летал на старом чартерном Ил 86 во время посадки ощущал этот ужас, когда начинают отрываться верхние ящики и самолет дрожит так?! Так вот это все фигня. Машинку колбасит так, что слышно как в бардаке подпрыгивают пустые коробки из под CD, а руль надо держать вдвоем, чтобы он не выскочил из рук.
Понятно, что это кривые диски, но пока менять средств и времени нет. Соответственно вопрос чем чревато такие нагрузки на авто, может ли что нить екнутся. Или лучше поставить машинку до устранения неисправности?

Заранее спасибо.

#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:00
Попробуй колеса отбалансировать. Может они в дисбаланс входят при торможении.
#3:  Автор: Сергей ШашковОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:03
Крякнуться может вся рулевая (рул. наконечники, рейка).
#4:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:05
У меня похожая ситуация была из-за шаровой
#5:  Автор: slavbekОткуда: Republic of Sudan, Khartoum/ Korolev city СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:13
Bumer093 писал(а):

У меня похожая ситуация была из-за шаровой



Шаровые меняные вместе с дисками.

#6:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:18
У меня расколбал был из-за заводского брака. кривая ступица.
вначале колбасило, потом все же решил поменять диски, через ~150км почувствовал, что опять есть легкий расколбас. Опять в гараж и искать траблы. Снял вначале колесо, смотрю диск бьет, диски были фирменные новые, думаю такого быть не может, снял диск начал смотреть, что со ступицей. Оказалось что траблы с ней. Поменял ступицу с подшипником и все стало на свои места..

#7:  Автор: Denis81 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:20
У меня тоже така хрень была...... менял диски тормозные 2 раза, пока не понял почему......
Это когда на мойку заезжаешь, и начинаешь брызгать струей в колеса, то они деформируются на счет "раз".
В общем, я теперь осторожно отношусть в этому делу, поэтому поменял диски и теперь перед тем как мыть жду пока остынут..... На морозе это, конечно быстро, а вот летом..... ну ниче буду ждать (1600 р. жопу не натрут) :-D

#8:  Автор: TOXA СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:56
тоже была такая ситуация, боролся так: высверливал верхнюю часть отверстий(под шпильки для штатных дисков) тормозных дисков более толстым сверлом, вместо шпилек поставил винты с потайной головкой, и равномерно притянул диск к ступице ударной отверкой, про биение с тех пор забыл... Smile а раньше появлялось между 90-100 км и ни балансировка, ни развал-схождение не помогали...
#9:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:59
Барабаны кривые - 95%! Колбасит кузов именно из-за барабанов!
Из личного опыта!

#10:  Автор: slavbekОткуда: Republic of Sudan, Khartoum/ Korolev city СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 13:02
Не понимаю, причем тут барабаны. До замены дисков все было нормуль.
#11:  Автор: dmitry_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 13:04
У меня биение в течение 2 недель было после того как поменял диски с колодками. Диски LGR с проточками, колодки ATE. Потом все прошло.
Даже со 150 при торможении биения не было.
Езжу на них с середины октября, всем доволен.

#12:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 14:56
Диски сами меняли?
Зачищались ли железной щеткой посадочные места под дисками?
Если нет, снять и чистить.
Посмотреть, какой из дисков кривой, можно вдвоем при вывешенных колесах...
Более того, скажу про личный опыт: у меня после переобувки резины на шиномонтаже, стало машину колбасить при торможении. Сняв поочередно все колеса для поисков косяков с тормозами и не найдя криминала, привинтил колесные диски ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ (руками), а не пневмогайковертом... Колбасить машину при торможении перестало!!!

#13:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 15:12
slavbek!
Срочно едь на проточку тормозных дисков (это совсем не дорого), и поставь другие колодки. У меня было подобное (писал уже). Главное, найди СТО, где диски протачивают, не снимая. Затем хотя бы 500-1000 км, тормози аккуратно (не резко!), и всё будет в порядке. :cool:

#14:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 15:31
Проточить можно не всегда - смотря, какая кривизна. Лучше диски махнуть, пока весь рулевой механизм не раздолбило, имхо.
#15:  Автор: slavbekОткуда: Republic of Sudan, Khartoum/ Korolev city СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 15:37
А где в Москве можно найти ВАЗовские диски? Нет ни какой гарантии, что следующие будут нормальными, сколько бы они не стоили и как бы не назывались.
#16:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 15:38
Dima22, ну человек же говорит ? с деньгами сейчас напряг у него. Да и я, честно говоря, не вижу смысла менять т.диски ? ПРОТОЧКА FOREVER!
#17:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 16:07
Parus писал(а):

ПРОТОЧКА FOREVER!



Ну, что ты разорался, как погорелец? Smile Я ж те говорю: "смотря, какое биение". Проточить можно все, вопрос, какой толщины они после проточки будут: слишком тонкие после первого же продолжительного торможения может опять повести.

#18:  Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 16:53
Была такаяже хе...ня, поменял диски на лукас и стало мне счастье, а проверить , что колбасит мона проста , на ходу потяни ручник если не колбасит , то с баробанами все ок.
А диски кривые : если при 100 км/ч у тебя машина трясеться , а при 40 км/ч она как-бы схаватыват отпускает , то диски!

#19:  Автор: slavbekОткуда: Republic of Sudan, Khartoum/ Korolev city СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 17:01
vaz2111 писал(а):

Была такаяже хе...ня, поменял диски на лукас и стало мне счастье, а проверить , что колбасит мона проста , на ходу потяни ручник если не колбасит , то с баробанами все ок.
А диски кривые : если при 100 км/ч у тебя машина трясеться , а при 40 км/ч она как-бы схаватыват отпускает , то диски!



Точняк! Так оно и есть. На малой скорости, даже не 40км/ч а когда в пробке потихонку катится притормаживаю, тормозит с провалами, вроде по ощющению должна вот вот остановиться а она шще немного прокатывается, или наоборот останавливается не в тот момент когда ожидаеш.

#20:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 17:07
slavbek писал(а):

Точняк! Так оно и есть. На малой скорости, даже не 40км/ч а когда в пробке потихонку катится притормаживаю, тормозит с провалами, вроде по ощющению должна вот вот остановиться а она шще немного прокатывается, или наоборот останавливается не в тот момент когда ожидаеш.


Ты хоть отпиши, какие диски стоят. Чтоб народ знал.

#21:  Автор: slavbekОткуда: Republic of Sudan, Khartoum/ Korolev city СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 17:11
Да я непомню! Какие то отечественные кооперативные. Синяя с белым коробка.
Я еще пообщался с товарищем он ставил Brembo такя же фигня была.
Так что похоже только оригинальные надо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU