Задний дворник на ВАЗ 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задний дворник на ВАЗ 2111 Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:36
Хотел на днях снять задний дворник, чтобы почистить и покрасить его, так как за две зимы появилась ржа. Отвентил гайку, но снять так и не смог. Подскажите, как он правильно снимается
#2:  Автор: MaksimuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:43
Густо полить WD40 , пошатать и сдернуть, можно еще постучать легонько по валу.
#3: Re: Задний дворник на ВАЗ 2111 Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 13:31
Serg-21113 писал(а):

Хотел на днях снять задний дворник, чтобы почистить и покрасить его, так как за две зимы появилась ржа. Отвентил гайку, но снять так и не смог. Подскажите, как он правильно снимается


за 4 года уже второй раз меняю сей элемент конструкции.
первый дворник за 1,5 года банально сгнил. Ржавчина просто осыпалась слоями.
Второй простоял 2 года. На вторую зиму пружина оказалась сильно растянутой и в итоге прижима щетки к стеклу не было.
купил в авто49 за 90 р. полгода все пока ок.
думаю, смысла красить нет.

#4:  Автор: vagraОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 19:08
ДА, красить смысла особого нет. Стоит копейки. Только менять приходится каждую весну Smile
#5:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 21:23
Сегодня опять пробовал снять дворник. Как и советовали полил его обильно WD40, потом стал пробовать снять, но ни в какую. Даже пробовал плоскогубцами двумя оперировать. Одними схватился за вал . другими тянул. Может они по другому снимается. Да, гайку отвинчивал...
#6:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 21:38
Там конусная посадка как у всех дворников, просто прикипел хорошо. Поливай вэдэшкой и легкие постукивания по валу, больше никак.

З.Ы. можно сбоку по дворнику постучать, но на дверь тряпку постели чтоб не побить

#7:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 22:29
Долгож ты собирался еще раз попробовать дворник скинуть. Smile
#8:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 23:22
balandin77 писал(а):

Долгож ты собирался еще раз попробовать дворник скинуть. Smile


Да, я просто уже не первый раз пробую и бросаю эту затею. Завтра пойду буду опять воевать с ним вооружившись вашими советами. На самом деле, прикипел как привареный.

#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 04:29
я по каталогам инструмента видел спец съемники для поводков стеклоочистителя. я думаю из тех что продают можно подобрать, даже из универсальных. а то переусердствуешь, или редуктор сломаешь или стекло разобъешь.
#10:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 09:47
Я конечно извиняюсь, но что, задний дворник гниет?

У меня уже 4 зимы машина отъездила и все в порядке. Вот думаю - может резинку сменить на дворнике.

А омывайка перестала работать через год - лопнула трубка. Банальная склейка и все.

#11:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 10:12
BBKing писал(а):

Я конечно извиняюсь, но что, задний дворник гниет?

У меня уже 4 зимы машина отъездила и все в порядке. Вот думаю - может резинку сменить на дворнике.

А омывайка перестала работать через год - лопнула трубка. Банальная склейка и все.


Гниет не дворник, а поводок. Видимо, все зависит от качества изготовления. У меня штатный на второй год просто начал осыпаться - сквозная коррозия.
Второй через 2 зимы даже не начал ржаветь - у него беда с пружиной оказалась - перестал прижимать щетку (а может кто погнул его).

#12:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 11:52
paravoz писал(а):

я по каталогам инструмента видел спец съемники для поводков стеклоочистителя. я думаю из тех что продают можно подобрать, даже из универсальных. а то переусердствуешь, или редуктор сломаешь или стекло разобъешь.


Спасибо за идею.Если доступными методами не сниму. то поеду в магазин искать эти съемники




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU