Тонировка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тонировка. Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 20:51
В разделе тюнинга тему создавал, но ответов не получил. Поэтому создаю тему в родной ветке Самара :cool:
Собираюсь делать тонировку. Машина у меня серебристая, поэтому хочу сделать метализированной пленкой 80% (не зеркальной, а именно метализированной)
Проблем с ментами не хочу, но передние стекла буду тонировать (глупо звучит конечно). Так вот чтобы избежать проблем с ментами есть задумка на передние боковые сделать тонировку 30% черной пленкой.
Совсем стремно будет машина при таком раскладе смотреться?
Как лучше поступить?

#2:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 21:04
да че то особого смысла в такой тонировке не вижу, 30% это пыльное стекло в принципе.
#3:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 21:48
делай по кругу хотя-бы 15%, 30-это вообще бред (имхо).

У меня по кругу 5% - машинка темная. СмотриЦЦа отменно, да и видно все отлично, даже ночью. Пленка ЛЮМАР.

#4:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:01
автор имел в виду 30% затемнения, т.е. 70% светопропускания,
я верно понял?

#5:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:06
У меня задние 5%
передние 15%
все отлично, внешний вид в порядке!
Тонировал сам.

#6:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:16
Всегда указывается процент светопропускания.
#7:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:19
Как тогда вот это понимать?
"Так вот чтобы избежать проблем с ментами есть задумка на передние боковые сделать тонировку 30% черной пленкой. "

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:20
Ты наших ментов не знаешь Sad Если по кругу 5% сделать, полтинников на всех не хватит. :ooo: Вот и приходится мудрить. Да и 5% по кругу ИМХО перебор. Не нравится мне тонировка в ноль. Да и кстати с 20% металлизированной в салоне почти ничего не видно в отличие от 20% обычной.
#9:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:26
Сергей 22, менты на ДОРОГЕ не имеют права!!! проверять тонировку, это только про прохождении ТО делается.
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:33
А я когда советовался с тонировщиками, они меня сразу спросили часто ли я езжу через посты ментовские. А на постах могут проверять тонировку? Если нет прибора - это понятно. Послать мента нафиг и ехать дальше. А вот если есть прибор как быть?
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:34
Чет я уже перестал понимать. Вот 5% это же 5% светопропускания и затемнение соответственно 95% Так?
А я хочу 30% светопропускания или 70% затемнения.
Меня больше волнует как машина будет смотрется если задние стекла метализированной пленкой сделаны, а передние черной и слабенько.
Попробую конечно поискать метализированную 30%-ную, но в той конторе куда заходил была только 20%-ная(80%)

З0% затемнения Surprised - это как на 14-той зеленые стекла что ли?

#12:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:36
Сергей, ты что-то путаешь..
хорошая пленка все метализированная!!! независимо от светопропускания!

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:45
Может и вся метализированная, но та которую я хочу на солнце становится такого серого, металлического цвета, но не зеркалка. А темноте она почти как обычная пленка. Сказали Хамелион называется.
Постараюсь такую машину сфоткать и выложить. Сразу понятно будет. Или пленку сфоткаю.

#14:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:48
Сергей 22, осыпется, - это крашеная пленка - самая нестойкая.
#15:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 22:49
че то ты паришься. Как я тонировался:
1. приехал в контору
2. посмотрел образцы
3. тыкнул в примерно средний
4. подождал пару часов.
Итог: метализированная пленка, 80% затемнения (20% светопропускания) по кругу, кроме лобового. Ночью задом немного тяжело поначалу, но можно. Днем и в дождь разницы не заметил. По-моему в дождь даже лучше.
Если менты очень сильно задалбывают (не знаю просто как в казани), то вариант только один - не тонировать передние стекла. Ибо нет тонировки разрешенной, насколько я знаю.

#16:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 04:37
Жек писал(а):

80% затемнения (20% светопропускания) по кругу


у меня так было, проблемм с обзорностью ни днем неи ночью не было.

#17:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 06:28
У меня было так:
Все задние стекла - 5%
Передние боковые 15 %
Лобовое - 20%

Сейчас с переди все снял. ТО надо проходить.
Потом затонирую все 5%, а лобовик еще думаю или 20% или 15%

Проблем особых с видимостью нет. Только в дождик ночью "выть" хочется, а в остальном все хорошо. Менты - это отдельная тема для разговора, но за год всего 8 штрафов (по 50 руб.)

А насчет того что имеют право проверять или нет - то это все лажа. Проверяют только тонировку напылением. А пленка - это уже штраф и без проверки % светопропускаемости (так в ПДД и ГОСТе написано).

Так что тонируешь передние боковые - тонируй в тон с задними, тогда нормально будет смотреться.

#18:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 06:41
a-sity писал(а):

Лобовое - 20%

за такое не штраф 50 р. а расстрел на месте надо учинять. От кого прячитесь?

#19:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 06:51
Почему сразу расстрел? Smile
Кому-то нравится марки почтовые коллекционировать, кому-то лобовое 20-й заклеивать. На вкус и цвет...

Сказать честно сам не знаю почему затонировал 20-й, но могу сказать одно: сейчас спереди нет тонировки - чувствую себя не уютно.

#20:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 07:08
a-sity писал(а):

Кому-то нравится марки почтовые коллекционировать, кому-то лобовое 20-й заклеивать

при чем здесь нравится не нравится. Это безопасность, причем и ваша и окружающих. ну небезопасно это. да у меня тоже передние боковые были 20 ка, видно хорошо. но в сумерки, туман у нас много дебилов невключающих свет совсем, либо только габариты. их можно не заметить. При всем моем положительном отношении к тонировке - лоб никогда. Это противозаконно и небезопасно. у нас так тонируют менты и отморозки, неужели Вы хотите чтоб вас отождествляли с ними?

#21:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 07:30
Ну началось...
Давайте фразы типа "отморозки" оставим при себе...

Небезопасно - не тонируйте! Все просто, никто ничего не навязывает...

#22:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 07:41
a-sity писал(а):

Все просто, никто ничего не навязывает...

опять не про то. это ЗАПРЕШАЮТ. хотя в россии закон нарушать модно...

#23:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 08:14
Правовая сторона тонирования полностью описана на http://www.gai.net.ru/main02.htm#A07 А с человеченской стороны - я 7 лет занимался тонировкой пленкой и напылением, но свои машины не тонировал никогда, как и те, кто со мной работал. Хотя пробить официальные документы было не проблема. Понты это все дешевые. И не надо про защиту от солнца - зеленые стекла защищают ничуть не хуже 5% пленки.
#24:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 08:51
Людей много мнений тоже!

Нисколько нет желания с кем-то спорить на эту тему. Считаете что я не прав - Ваше дело. Мнением других я не живу.

Защита от солнца - темные очки.
Тонировка - защита от не нужных взглядов в ненужное время...

#25:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 09:09
a-sity писал(а):

Людей много мнений тоже!

при чем здесь мнения - этозапрещено ЗАКОНОМ. где здесь мнения? я тоже не живу чужим мнением, но ЗАКОН это не мнение и домыслы.
Удачи.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU