Подвеска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подвеска Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 02:00
Вобщем хочу опустить машинку свою по ниже.В планах поставить короткие пружины eibach или H&R с занижением 40мм.И охота на выходе получить не зубодробильную подвеску,а где-то(если конечно возможно на коротких пружинках) на уровне стандарта или чуть жестче.В связи с этим немогу никак определиться с амортиками ни по производителю не по жесткости.Кони сразу отпадают-не бюджет.А так предпочтений пока нет,главное чтоб на палево не нарватся.
Вот совет нужен... Smile

#2:  Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 02:08
ассоми ! :cool:
#3:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 07:01
tolik писал(а):

... охота на выходе получить не зубодробильную подвеску,а где-то(если конечно возможно на коротких пружинках) на уровне стандарта или чуть жестче.


Если пружины занижены, то они должны быть жестче, либо будут пробиватся на неровностях и колдобинах. Так что, ИМХО полюбому либо ставить жестче, либо ездить только по ровным дорогам. Если поставишь мягкие аммы с жесткими пружинами, то вообше фигня получится!

#4:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 09:10
klimov_d писал(а):

ассоми ! :cool:




ассоми Attention

#5:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:27
Тоесть получается что мягкие аммо не канают...Ну а конкретно по производителям что можно ставить.Вот например тыщу раз от кого слышл,что Каябу на каждом шагу подделывают.
З.Ы.Пилин неужели будет табуретка,а так хотелось хоть немного комфорта... Sad

#6:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 20:22
tolik писал(а):

Пилин неужели будет табуретка,а так хотелось хоть немного комфорта... Sad


Будет либо табурет, либо на каждой кочке пробой. Хотя всё зависит на сколько опускать!

#7:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 21:06
Дак написал же 40мм,все что выше не иммет смысла.Видел десятку с занижением 30-почти как сток.
#8:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 21:12
tolik писал(а):

Дак написал же 40мм


Точно, извеняйте, пропустил Shocked .
ИМХО придётся делать табурет.

#9:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 21:17
Ну вроде с жесткостью разобрались,кто чего по производителям может посоветовать.Желательно с аргументами Smile
#10:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 00:04
Возьми бильштайн. и пружины клаксон с заниженим 70 мм?!?!?! только амортеры придется укоротить!
#11:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 02:12
Не 70 не канает,видел-слишком низко ездить только по Невскому.Против клаксонов ничего не имею, но это когда денех нет.Да и с пружинками определился,мнеб аморты подобрать...
З.Ы.Насчет билей,порылся их там столько что жуть,а какие брать хрен знает...

#12:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 06:12
Бомбила писал(а):

пружины клаксон


Лучше не надо, у людей иногда лопаются.

#13:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 07:25
tolik писал(а):

З.Ы.Насчет билей,порылся их там столько что жуть,а какие брать хрен знает...


билль Б6 + ХеэР_Комфорт или KW (но занижения -40 не будет)
з.ы. и чем билли небюджетнее коней??

#14:  Автор: Alexei112Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 09:08
v00d00 писал(а):

tolik писал(а):

З.Ы.Насчет билей,порылся их там столько что жуть,а какие брать хрен знает...


билль Б6 + ХеэР_Комфорт или KW (но занижения -40 не будет)
з.ы. и чем билли небюджетнее коней??



Насчет KW - у меня плаза суперспорт + клаксон желтый (-50мм), так KW сидит ниже! Хотя указывается, что перед -30 мм, а зад регулируется.

#15:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 15:06
v00d00 писал(а):

з.ы. и чем билли небюджетнее коней??


Насчет бюджетности согласен,биль дешевше.
Вот порылся и нарыл стойки ТоргМаш.Полный комплект 6 тыщ стоит-вполне устраивает.Заверяют что достойные аморты.
Только вот как наши по качеству то будут?Слышал что Плаза стала хуже,а про ТоргМаш ваще в первые узнал...

#16:  Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 21:39
tolik писал(а):

v00d00 писал(а):

з.ы. и чем билли небюджетнее коней??


Насчет бюджетности согласен,биль дешевше.
Вот порылся и нарыл стойки ТоргМаш.Полный комплект 6 тыщ стоит-вполне устраивает.Заверяют что достойные аморты.
Только вот как наши по качеству то будут?Слышал что Плаза стала хуже,а про ТоргМаш ваще в первые узнал...



и где нашел Торгмаш? В Питере?

Я вот тут тоже думаю что ставить...
Последнее что придумал СААЗ газовый...
даже если не понравится, много не потеряю
Практически напрямую с завода, по цене 2700 комплект..
Вот это бюджет Laughing

#17:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 21:47
Нашел то в Питере,только заказ от недели до двух.
Насчет СААЗа напуган еще на зубиле был.Поставил и сразу один аморт потек.Хотя газ может и лучше качеством.

#18:  Автор: RuggieriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 23:21
Koni Sport + Eibach ProKit... Я счастлив...
#19:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 23:43
tolik писал(а):

Не 70 не канает,видел-слишком низко ездить только по Невскому.Против клаксонов ничего не имею, но это когда денех нет.Да и с пружинками определился,мнеб аморты подобрать...
З.Ы.Насчет билей,порылся их там столько что жуть,а какие брать хрен знает...



Б4 газ. нормально ходят!
Б6 жесткие!

#20:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:04
либо били желтые спорт
либо Торгмаш - это бюджетнее
сам на торгмаше езжу с эйбахом.в целом - не табует, но стыки отчетливо повторяет
думаю били курче

#21:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:53
Точно, точно. Я тоже слышал о стойках ТОРГМАШ. Как они? Может кто то их эксплуатировал? прошу дать резюме. И как кстати ведут себя аммо СС-20 ?
#22:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 21:34
сравнить Торгмаш могу только со стандартом
на стандарте машина при буксе начинает прыгать, на грунте при активной езде превращается в табурет

на Торгмаше этого нет. машина гораздо лучше держит дорогу, особенно с ростом скорости. на стоке я чувствовал дискомфорт после 90км/ч, щас нет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU